Фелинологический племеной клуб"The Cat World"на Салтовке .(без флуда)

ValeriaKot

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2012
Повідом.: 4
Фелинологический племеной клуб"The Cat World"на Салтовке .(без флуда)

Хотелось бы предостеречь людей ,которые захотят приобрести себе питомца в этом клубе,который находится на Салтовке в р-не Хлебозавода,продавец Наташа!В ноябре 2012 купили котёнка для дочки (Скотиш-Фолд)мальчикна .В документах указан пол котёнка (Кот).В сентябре при обрашении к ветеринару при осмотре было обнаружено что это кошка(P.S.ветеринар у кошки обнаружил серьезное воспаление).Причём покупали котёнка у эксперта клуба!Отсюда вывод о том, что это за клуб если эксперт не может отличить кота от кошки.Особено понравилось на документах заверение о гарантии качества покупая в клубе
 

Вкладення

  • сканирование0001.pdf
    977.5 КБ · Перегляди: 262
Останнє редагування:
В документах указан пол котёнка (Кот).В сентябре при обрашении к ветеренару при осмотре было обноружено что это кошка
Вывод: в ходе покупки не ленитесь лично (собственноглазно) интересоваться полом животного! Не дайте себя обмануть!!!
P.S. Теперь понятно, почему столько кошек и собак становятся бездомными:).
 
Да какая разница ... кот, кошка ...
 
а мне больше интересно, как прошла операция у котенка
честно говоря, когда прочитала
обноружено что это кошка,и требуется срочная операция
решила, что операция по смене пола
 
Ну ладно еще у морской свинки пол можно не определить сразу, но у котенка.. У котов и кошек даже форма морды или шерсть вокруг шеи немного отличается.
Хотя важнее таки операция. Животных лучше всего брать у хороших знакомых, ибо все эти клубы, рынок и подобное - полная фигня. Да и родословная это по сути фигня, наоборот я терпеть не могу когда из животных делают бизнес, мучиют их выставками нанося стресс.
 
Операция была не по смене пола, а было воспаление .
 
на салт. шоссе за Классом находится квартирка хозяйки питомника? у нее там в комнате несчастные кошечки в клетках сидят, а клетки друг на друге от пола до потолка. Бедные животные, я как увидела, рванула когти оттуда моментально, и до сих пор помню это душераздирающее зрелище :(

А всем желающим приобрети котенка посоветую требовать показать родителей (или одного из них, если животные из разных питомников). Ну а также усвоить, что британцы и вислоухие - это 2 совершенно разные породы, поэтому если в объяве от заводчика написано "продам вислоухих и британцев", то явно речи о правильном разведении нет. И кстати, родословные от этого псевдоклуба не принимаются ни в одной ассоциации, т.ч. это просто бумажка для эго владельца, не более.

ТС, ну вы хоть кошечку не обижаете?)
 
Тут без флуда тяжело, кота от кошки не отличить - это сильно:-)
 
Тут без флуда тяжело, кота от кошки не отличить - это сильно:-)
Напомнило....
Приезжаем в гости к знакомым, не были давно. Под их дверью на 2-м этаже многоэтажного дома стоИт картонная коробка, в ней подстилка, на которой сидит огромный черный кошара. Весом килограмм 5 - 6, морда широченная и наглая, огромнейшие зеленые глаза с отсутствием какого-либо испуга от присутствия посторонних людей. Возле коробки - кошачий ресторан: всевозможные мисочки с едой, молоком и водой. На вопрос "А это кто?", хозяева (взрослые серьезные люди с высшим образованием и хорошей работой) отвечают, что это приблудная кошечка, которую они уже 2 года прикармливают, но никак не могут дождаться котяток. Да ему даже под хвост смотреть не нужно, все ж на морде лица написано!
 
Печально, но в Харькове существуют два фелинологических лицензированных клуба и несколько самостоятельных, а о таком названии я и не слышала. Я так и не поняла, как называется клуб? Посмотрите на название в печати, формат вашего вложения мой комп. не видит



И кстати, родословные от этого псевдоклуба не принимаются ни в одной ассоциации, т.ч. это просто бумажка для эго владельца, не более.
За границей воспринимают только родословные, выданные лицензированными клубами, состоящими во всемирных фелинол.организациями. Итог: перед покупкой внимательно изучите породу животного, задавайте вопросы продавцу( по ответам Вы составите свое мнение о компитентности данного человека) ознакомьтесь с правовой принадлежностью клуба, питомника, кстати у експерта должны быть документы и т.д. Я категорически не согласна с высказыванием
Животных лучше всего брать у хороших знакомых, ибо все эти клубы, рынок и подобное - полная фигня. Да и родословная это по сути фигня, наоборот я терпеть не могу когда из животных делают бизнес, мучиют их выставками нанося стресс.
Я терпеть не могу, когда не понимающие люди начинают высказываться. Разведение- это прежде всего любовь к породе, дорогостоящее хобби, колоссальные объемы проделанной работы, иногда бессонные ночи..., если захотите, могу рассказать по поводу выставок и мнимого стресса. Стрессуют только животные с неустойчивой психикой, которых категорически и разводить нельзя...а насчет котенка у знакомых- если в качестве домашнего любимца( под кастрацию), приветствую, а если в разведение, то знакомые должны быть специалистами, ну как-то так
 
Останнє редагування:
есть у нас в Харькове такой "клуб". Если я не ошибаюсь раньше он назывался "Свiт котiв",теперь название поменялось,но на печате видно,что написано именно"Свiт котiв",что в принципе,в переводе звучит,как world of cats.
 
там он сколько котиков хороших бегает или в подъездах живут, берите бесплатно, они тоже хотят найти себе семью.
 
нет, нужно же выпендриться мудреной породой. в том то и прелесть кошки, что в независимости от породы они в большинстве ведут себя адекватно, впрочем с собаками также, как и с людьми - быдла везде хватает.
 
Я терпеть не могу, когда не понимающие люди начинают высказываться. Разведение- это прежде всего любовь к породе, дорогостоящее хобби, колоссальные объемы проделанной работы, иногда бессонные ночи..., если захотите, могу рассказать по поводу выставок и мнимого стресса. Стрессуют только животные с неустойчивой психикой, которых категорически и разводить нельзя...а насчет котенка у знакомых- если в качестве домашнего любимца( под кастрацию), приветствую, а если в разведение, то знакомые должны быть специалистами, ну как-то так
Ну уважаемая, давай будем честными: животным выставки и тому подобные мероприятия как раз никакого удовольствия не приносят, все направлено исключительно на то, чтоб потешить ЧСВ хозяев. А уж подготовка к этим выставкам, так вообще сомнительное удовольствие. По поводу разведения тоже самое, это не только труд, но и очень прибыльный бизнес, в первую очередь, т.к. я что-то не заметила, чтоб из любви к породе кто-то в минус себе разведением занимался.
 
Ну уважаемая, давай будем честными: животным выставки и тому подобные мероприятия как раз никакого удовольствия не приносят, все направлено исключительно на то, чтоб потешить ЧСВ хозяев. А уж подготовка к этим выставкам, так вообще сомнительное удовольствие. По поводу разведения тоже самое, это не только труд, но и очень прибыльный бизнес, в первую очередь, т.к. я что-то не заметила, чтоб из любви к породе кто-то в минус себе разведением занимался.
Еще раз повторяю, выставки нужны для того, что бы експерт осмотрел животное, оценил породные данные и написал Вам свой вердикт. Не всех животных, имеющих родословную можно вязать. Партнера для своей киски ищут и на выставках тоже. А адекватному животному с нормальной психикой выставка жить не мешает. Тем более, что не так часто их и возят по выставкам. шоу( в некотором роде), устраивают для привлечения посетителей, для того что бы оплатить расходы, связанные с арендой зала и необходимостью пригласить судей. А насчет успешного бизнеса- полнейшая чушь!!! Каждый хозяин питомника где-то еще работает. И попробуйте просчитать расходы(образование для заводчика, стоимость информационных услуг, ветврач, експерт, вязка, питание,игрушки и многое другое), прибыль бывает выходит, а бывает , что котенка и себе в убыток продаешь... По разному. Мне очень жаль , что Вы общаетесь в кругу , где это исключительно бизнес.
 
]

Ну уважаемая, давай будем честными: животным выставки и тому подобные мероприятия как раз никакого удовольствия не приносят, все направлено исключительно на то, чтоб потешить ЧСВ хозяев. А уж подготовка к этим выставкам, так вообще сомнительное удовольствие.
Выставки нужны для того,чтобы допускать к разведению животных соответствующих стандарту породы,чтобы не плодить котят в слабом генотипе с кучей наследственных болячек.Что касается "потешить самолюбие хозяев"-то что в этом плохого-если твое любимое животное еще и высоко оценено экспертами.Это значит,что у тебя действительно породистое,чистокровное животное-такое,какое оно должно быть,а не просто похожее на шотландца! Чтобы покупатель купил у Вас именно породистое животное, а не девочку вместо мальчика,как хозяйка темы.Это явный пример безответственного,халатного отношения ,и к животным,и к делу которым занимаешься!А по поводу прибыльного бизнеса-как мы любим считать чужие деньги!!!Попробуйте сами так озолотиться!
 
Останнє редагування:
Еще раз повторяю, выставки нужны для того, что бы експерт осмотрел животное, оценил породные данные и написал Вам свой вердикт. Не всех животных, имеющих родословную можно вязать. Партнера для своей киски ищут и на выставках тоже. А адекватному животному с нормальной психикой выставка жить не мешает. Тем более, что не так часто их и возят по выставкам. шоу( в некотором роде), устраивают для привлечения посетителей, для того что бы оплатить расходы, связанные с арендой зала и необходимостью пригласить судей. А насчет успешного бизнеса- полнейшая чушь!!! Каждый хозяин питомника где-то еще работает. И попробуйте просчитать расходы(образование для заводчика, стоимость информационных услуг, ветврач, експерт, вязка, питание,игрушки и многое другое), прибыль бывает выходит, а бывает , что котенка и себе в убыток продаешь... По разному. Мне очень жаль , что Вы общаетесь в кругу , где это исключительно бизнес.
Ну я в Украине живу, а Вы, вероятно, в Нарнии, там все добрые и работают не корысти ради, а велением сердца:D
Выставки нужны для того,чтобы допускать к разведению животных соответствующих стандарту породы,чтобы не плодить котят в слабом генотипе с кучей наследственных болячек.Что касается "потешить самолюбие хозяев"-то что в этом плохого-если твое любимое животное еще и высоко оценено экспертами.Это значит,что у тебя действительно породистое,чистокровное животное-такое,какое оно должно быть,а не просто похожее на шотландца! Чтобы покупатель купил у Вас именно породистое животное, а не девочку вместо мальчика,как хозяйка темы.Это явный пример безответственного,халатного отношения ,и к животным,и к делу которым занимаешься!А по поводу прибыльного бизнеса-как мы любим считать чужие деньги!!!Попробуйте сами так озолотиться!
Милмоя, мне Ваши деньги не нужны. Но я не люблю, когда лгут.
.Что касается "потешить самолюбие хозяев"-то что в этом плохого-если твое любимое животное еще и высоко оценено экспертами.
Плохого ничего, только животному от этого ни холодно, ни жарко.
 
Выставки нужны для того,чтобы допускать к разведению животных соответствующих стандарту породы,чтобы не плодить котят в слабом генотипе с кучей наследственных болячек.Что касается "потешить самолюбие хозяев"-то что в этом плохого-если твое любимое животное еще и высоко оценено экспертами.Это значит,что у тебя действительно породистое,чистокровное животное-такое,какое оно должно быть,а не просто похожее на шотландца! Чтобы покупатель купил у Вас именно породистое животное, а не девочку вместо мальчика,как хозяйка темы.Это явный пример безответственного,халатного отношения ,и к животным,и к делу которым занимаешься!А по поводу прибыльного бизнеса-как мы любим считать чужие деньги!!!Попробуйте сами так озолотиться!
Вы более доходчиво пояснили, то что и я тоже хотела сказать. Спасибо.



жить в Нарнии. это всеж лучше, чем считать прибыль от "успешного бизнеса" с продажи котят у станции метро... Да ни один Заводчик не скажет Вам про УСПЕШНЫЙ бизнес. В итоге доход практически равен затратам, ну за исключением маленького хвостика. И то выезжают то в основном на вязках производителей, а родить и воспитать котенка, бывает и затратным, когда котенок задерживается дольше 6-ти мес., никакую прибыль не получишь. УСПЕШНЫЙ этот бизнес, тогда, когда кормят котят , в лучшем случае одной кашей, про прививки и уход не слыхали, и когда в одном помете британчиков с вислоухами воспитывают, а про любовь и отношение, вообще говорить не стоит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу