...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2012
Повідом.: 188
...
 
Останнє редагування:
нет никаких оснований .
 
Скажите спасибо хоть за деньги по почте.От остальных "папаш" и такого не дождешься,а родительских прав все равно не лишают...
 
...
 
Останнє редагування:
пока платит деньги - не можете. Основания лишения родительских прав: ст. 164 Семейного кодекса.
 
когда он:

-жестоко с ним обращается;
-если родитель - хронический алкоголик или наркоман, что подтверждено медицинским заключением (только для совершеннолетних родителей);
-эксплуатирует ребенка, принуждает его к непосильному труду, проституции, заставляет нищенствовать или/и бродяжничать (только для совершеннолетних родителей);
-родитель осужден за умышленное преступление по отношению к ребенку.
 
Ну тут уже вопрос в другом - в желании и возможности отца платить желаемумю сумму :) Если этого нет, остаётся довольствоваться тем, что есть и надеяться .
 
Вопрос: могу ли я лишить его родительских прав? на каком основании?
Встречный вопрос: ЗАЧЕМ? Вам после этого легче дышать станет? Или он после этого станет уделять столько внимания ребенку, сколько Вы хотите? И еще (так, между прочим): лишение родительских прав - не минутное и даже не одночасовое дело.
 
Коллеги, присоединюсь с вопросом к теме, никогда такими делами сама не занималась, а сейчас сестра мужа просит написать ей иск о лишении БМ родительских прав, там двое маленьких детей, не принимает участия, уже год не показывается и алименты не платит ни копейки. Вопрос - надо ли в иске ссылаться на чьи либо показания (как доказательства) о том что БМ не появляется? Или это позже. уже в процессе?
 
могу ли я лишить его родительских прав? на каком основании?
Еслии он платит алименты, то не получится.
Вопрос - надо ли в иске ссылаться на чьи либо показания (как доказательства) о том что БМ не появляется? Или это позже. уже в процессе?
В самом иске - нет. Разве что вы проживаете в коммунальной квартире, тогда можно сослаться на соседей, но как правило, подаётся иск с изложением обстоятельств, а суд сам направляет запросы в органы опеки и те проводят проверку.
Но бывает, что судья требует на первом же заседании выводы органов опеки.
ИМХО - не лишним будет заручиться выводами органа опеки и приложить к иску.

А зачем?
 
В самом иске - нет. Разве что вы проживаете в коммунальной квартире, тогда можно сослаться на соседей, но как правило, подаётся иск с изложением обстоятельств, а суд сам направляет запросы в органы опеки и те проводят проверку.
Но бывает, что судья требует на первом же заседании выводы органов опеки.
ИМХО - не лишним будет заручиться выводами органа опеки и приложить к иску.

Спасибо.
 
С мужем в разводе, развелись 15 апреля 2013 года. За это время по почте ежемесячно пересылает по 500 грн. С ребенком раньше виделся, якобы заботливый папаша 1-2 раза в месяц.
Какое указывает назначение платежей?
 
...
 
Останнє редагування:
ст. 164 "2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;" не подходит под мою ситуацию???

пока нет, не подходит. По практике - пока платит, прав не лишат. И также по практике чаще проще договорится о разрешении на выезд, чем лишать прав. У вас просто эмоций больше чем реальных оснований.
 
назначение платежей иногда пишет алименты
на алименты подавать я не собираюсь, сама в состоянии обеспечить своего ребенка. просто хочу чтобы человек исчез из нашей жизни...
Это не аргумент и уж тем более не основание!!!
он видимо продуманый, думает буду кидать денежку и ничего она не сможет сделать...
Грамотно думает. Действительно не сможете...

ст. 164 "2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;" не подходит под мою ситуацию???
назначение платежей иногда пишет алименты
Не подходит...
 
...
 
Останнє редагування:
В данной ситуации Вам эмоции не подходят.
Человек и так исчез из вашей жизни, не?
Вы подумайте о другом: а если с Вами, не дай Бог, что-то случится - кто останется у ребёнка? Хоть плохонький, да есть папаша. А ребёнок подрастёт - сам всё поймёт.
Это уж из собственного опыта: мой сын даже фамилию отцовскую взять не захотел, когда паспорт получал. Хотя я его против отца не настраивала - он сам исчез. И алиментов, в отличие от Вашего, не платил вообще, и не платит.
 
Назад
Зверху Знизу