А у Вас налоговики требовали взятку в открытую?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2012
Повідом.: 24
А у Вас налоговики требовали взятку в открытую?

Может вопрос нужно задавать не в этой ветке, но рискну.. Требовали ли у Вас в налоговых Харькова деньги за какие-либо услуги? Как Вы реагировали - платили либо пытались бороться? Если боролись, то как?
 
Два вопроса:
1. Где голосовалка?
2. Кто-то в НУ зажал бабло и не делится? :D Разыскивается чужой среди своих? :ги:
 
Если что-то нужно было срочно от налоговой, то приносили сами... а так один раз в жизни было, а потом... А секреты борьбы вам ни кто не скажет - это за деньги :пиво::D
 
Два вопроса:
1. Где голосовалка?
2. Кто-то в НУ зажал бабло и не делится? :D Разыскивается чужой среди своих? :ги:

1. Голосовалка - зачем?
2. Хочется узнать, насколько эффективные меры можно использовать против взяточников и как часто люди их используют, или молча суют бабки в конверте, чтоб не связываться..

Если что-то нужно было срочно от налоговой, то приносили сами... а так один раз в жизни было, а потом... А секреты борьбы вам ни кто не скажет - это за деньги :пиво::D
Интересуют именно СЕКРЕТЫ борьбы :D
 
1. Голосовалка - зачем?
2. Хочется узнать, насколько эффективные меры можно использовать против взяточников и как часто люди их используют, или молча суют бабки в конверте, чтоб не связываться...
Интересуют именно СЕКРЕТЫ борьбы :D
Вам в детстве разве не читали сказку про мальчика, который кричал "Волк!", когда волка не было? Там еще когда волк появился-мальчика послали на юх. :D Так и здесь:
1. Как в ПДД есть правило "не уверен - не обгоняй", так и в нашем случае - не уверен что поступаешь правильно-лучше меньше заработать, чем иметь рваные раны части тела, ищущей приключения.
2. Если можешь решить без бабла, а еще лучше уменшить ситуации которые нужно решать баблом-5 тебе в зачетку. Может наступить время когда кроме как деньгами не решишь, а аппетит уже вырос. Сам прикармливал. Имхо.
 
А если, допустим, в специализированные подразделения обратиться? Чтоб поборолись с коррупцией? Или боязно, что потом налоговая "загонит" за это?
 
Тс, а вас просто так прессуют? Или за дело? Если за дело не проще ли нанять юриста, если прижали? А то ворон ворону редко глаз выклёвывает... Тем более в Харькове. Грустно, но факт. :(
 
Ситуация проста - намекают, что с деньгами "у нас все получицца", а если без - никто не дает гарантии.. Считаете, что в спец. отделе ничего не сделают? Круговая порука?
 
ХЗ сделает или не сделает ССБ что-нибудь ... А вообще: взятки/благодарности - это очень интимная тема. :увага: Публично её обсуждать не то что с незнакомыми людьми, а даже с малознакомыми - стремно.
 
Останнє редагування:
Ситуация проста - намекают, что с деньгами "у нас все получицца", а если без - никто не дает гарантии.. Считаете, что в спец. отделе ничего не сделают? Круговая порука?

а вы думаете, что с деньгами у них все получится... ммм не уверен
 
а вы думаете, что с деньгами у них все получится... ммм не уверен

Вот вот. Никто не обещал ведь, что словосочетание "с деньгами у нас все получится..." предусматривает, что обе стороны, так сказать сделки, получат желаемый результат. ;) Может только у кого-то одного "все получится"?
 
смотря за что и сколько. Есть моменты где можно и пободаться и ткнуть носом зажравшегося налоговика в законы (как минимум, как максимум - слетит с места по статье), а можно и по нормальному "понять и простить" . Ситтуевины разные и люди по обе стороны баррикад тоже разные.
 
Требовали у моих. Поехал лично побалакал. Налоговая милиция, ФИО не скажу, район тоже. Сказали проблем нету и не было.
 
Требовали у моих. Поехал лично побалакал. Налоговая милиция, ФИО не скажу, район тоже. Сказали проблем нету и не было.

Ну так профсоюз для этого и нужен. Все последовательно и логично.:)
 
для кого? для взяткодателей или для взяткобрателей :іржач:

Ой, как я согласна. Был такой профсоюз во главе с Андрюшей Проскуриным:))):D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не требовали, а предлагали дать.
В обмен на несоздания необоснованных головняков на ровном месте.

Один раз инспекторша попросила 200 гр для начальницы в обмен на не включения в список плановых поверок.

Она сказала что один хрен придерутся.
Дали 200 гр.

Второй раз была встречная проверка в связи с проблемами по НДС у контрагента.
Сумма НДС всего 78 гр.

Сдал документы согласно списку.

Пока дошел до машины позвонила инспекторша и предложила погасить этот НДС за контрагента в обмен на перемещения папки с моими документами в корзину.

Я согласился скрипя зубами.

Тут дело принципа, я белый и пушистый.
Но у меня были на тот момент хорошие, но противные заказчики, и если бы встречка дошла и до них, то меня точно послали б за елки.

А очень не хотелось терять их контакт.
 
Назад
Зверху Знизу