pcshop.com.ua - сервисный центер

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2007
Повідом.: 175
pcshop.com.ua - сервисный центер

Купил я ОЗУ, 2 недели проработала, отнес ее в тех. сервис в понедельник, сказали подойти в конце недели, подошел, не готова пишу в аську в следующую пятницу, сказали что щас посмотрим и так с концами... В гарантийном талоне написано, что такие мелкие поломки устраняем в течение 5-ти рабочих дней... Ну вот :(
 
По Закону о Защите прав потребителей указано что срок - 14 суток. И кто сказал что твой случай - мелкая поломка??? Короче - ТС - ты не прав.
 
В гарантийном талоне написано что в течении 5-ти рабочих дней! Они обязаны выполнять в сроки, если нет, то зачем тогда писать? Написали бы уже в течении 14 суток..
 
все равно хрен починят :Р, прийдется им новую те дать :)
 
Да вы чё гоните! Они ищут паяльную станцию, чтоб выпаять битые чипы и впаять туда новые!
 
Гг, кста посмотрю старая будет починенная или новая...
 
Но у них еще есть 14 дней на диагностику.
Так что держать вещь могут 28 дней!

А вот здесь уже интересно.. Нельзя ли поподробнее - как "держать вещь" 28 дней и что за 14 дней "на диагностику" ?
 
14 дней на диагностику,т.е. на выявление причины поломки,и 14 дней на устранение поломки..Я сам не поверил,а в обществе защиты прав потребителей мне обьяснили , что все ЗАКОННО!

Опять общие фразы...Конкретно - такая-то статья "Закона о защите..." мне позволяет 14 дней диагностировать, а потом на основании уже статьи номер такой-то - ещё 14 дней ремонтировать. И всё - законно. Номера статей - в студию ! Или пояснения "Общества защиты..."
 
А самому поискать "Закон про защиту потребителей" на Посилання видалено руки отсохнут??? Там всё вышеуказанное описано...
 
+1 обменник должен быть. только у ЧП Вася его обычно нет. например в ремонтном центре "Сотел-Сервис" есть обменник по телефонам, сдавал трубу в ремонт, пока она каталась 12 дней.. мне дали мотор какой-то - простенький, но я был на связи.
Конечно не хочется самому быть "потребительским маньяком"... но действительно, ТС отметил только "НАХ писать о каких-то пяти днях?"
 
Останнє редагування:
Насколько мне известно, сервисный центр обязан на время ремонта, выдать равноценную замену. А потом пусть колупаются.
 
Насколько мне известно, сервисный центр обязан на время ремонта, выдать равноценную замену. А потом пусть колупаются.
Нет, не обязан. Только при наличии обменного фонда, который быть сам по себе не обязан.
 
Останнє редагування:
Да вы чё гоните! Они ищут паяльную станцию, чтоб выпаять битые чипы и впаять туда новые!

бля...вот это насмешило...ржу шо писец....этож шож это за шарашный сервисник в котором нет паяльной станции???? ппц....:іржач:

но тс...ты всеже не прав ;)
 
Вообще-то на стадии гарантии никто ничего впаивать не будет, если это не официальный сервисный центр данной торговой марки... иначе это снимает гарантию изготовителя.
 
бля...вот это насмешило...ржу шо писец....этож шож это за шарашный сервисник в котором нет паяльной станции???? ппц....:іржач:

но тс...ты всеже не прав ;)

ТС как раз прав. Чё это за контора,ч то планку памяти заменяет несколько дней??? Это жкем надо быть, чтоб так морозиться?
 
скажу по своему собственному опыту работы: такие посты будут появляться ВСЕГДА и про ЛЮБЫЕ компьютерные фирмы. подчеркиваю: _ЛЮБЫЕ_.

ни одна, даже довольно крупная компьютерная фирма, не захочет делать все по букве закона. это попросту экономически невыгодно. законодательство писалось неравносильно, очень многое обязана и должна фирма продавец... а при текущих мизерных наценках на комплектухе - это уже убыток. вот и приходится иногда тянуть резину. результат - первый пост.

жаль, не могу привести сцылку на закон о защите прав потребителей - на работе осталась. там очень много интересного пишут.
 
Хм, не знаю брал кучу железа себе и знакомым у них, с гарантией максимум была задержка 2 дня, потому как не было той модели винта в наличии.

Через два дня позвонили и сказали что все на месте, можно приходить забирать.
 
присоединяюсь, тоже были гарантийные случаи. Меняли без проблем.
 
+1 обменник должен быть. только
Обменник не тольео не должен быть, но и платный...
Вы явно не сталкивались с приобретением дорогостоящего серверного оборудования...

Цена увеличивается практичесеи в полтора раза при условии горячей замены при поломке.
 
Назад
Зверху Знизу