Бородавки. Как избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Бородавки. Как избавиться?

Очень жду советов и рекомендаций от знающих людей.
У меня они тоже были. Выжигание жидким азотом не помогло. Они как-то трансформировались с одного места на дугое. Сейчас осталась одна и она меня не беспокоит.
Но вот у сына их штук 10. В основном на мизинце руки. Выглядят отвратительно. Что делать?
 
мне тоже очень нужна информация как избавиться от бородавки у ребенка
 
В детстве и у меня и у младшего брата была куча бородавок. Чего только наша мама не испробовала: какое-то мясо, отмоченное в уксусе, которое выело всё вокруг бородавки, но не помогло и всякие народные методы типа закапывания ниточки в землю:-) Потом знакомая врач порекомендовала лекарство (никак не могу вспомнить название).Мы смазывали им , через несколько месяцев бородавки прошли и, тьфу-тьфу , не появлялись.Когда такая проблема появилась у мужа, я пришла в аптеку и и спросила фармацевта про это лекарство. Единственное, что я о нем помнила, что оно темно-коричневого цвета и жутко жутко в....т (пахнет). К моей радости, в аптеке такое лекарство оказалось. Наверное, в аптеке знают про такое лекарство, попробуйте.
 
я бы к косметологу ребенка отвела
 
Суперчистотел, продается в аптеке, стоит копейки.
Но с ним надо аккуратно, только на бородавку наносить, а то можно ожог получить.
Оч хорошо помогает Варпер но удовольствие дорогое.
 
До 14 лет ничего с ними не делать. 14 - это возраст, когда организм переходит в иную стадию. Обычно к тому времени бородавки "уходят", трансформируются, перемещаются. Возраст индивидуален. Юношество вобчем) Суперчистотел с др. настойками не стоит использовать, это кислота, выжигающая все, на что попадет. Необходимо идти к дерматологу, а только потом к косметологу.
 
Всем спасибо за советы. Хоть есть из чего выбирать. Больше всего понравилоь что в подростковом возрасте пройдут сами. Можно и подождать 4 годика.
 
Останнє редагування:
Совсем не факт, что пройдут.
 
Сегодня заходила в косметологическую поликлиннику на Окт. революции, удаляют жидким азотом, ближе к осени свожу, чтобы удалили, ждать до 14 лет не буду)
 
Я удаляла себе жидким азотом именно там. Больно было. И это только одну. А если их 10? Это ведь химический ожог.
Так вот, через время верхушка моей бородавки отпала, а корень остался. И она опять выросла. Поэму я этому методу не доверяю.
 
мне удаляли бородавку азотом, их было много, косетолог прижгла одну самую большую, остальные "ушли" сами.
 
мне удаляли бородавку азотом, их было много, косетолог прижгла одну самую большую, остальные "ушли" сами.

Вы на ОктРевол. ходили?

Дайте, пожалуйста, информацию:
- ФИО и должность врача
- контактный телефон
- расписание
- сколько стоит прием
- сколько стоит процедура удаления одной бородавки?
- Вы удаляли все бороавки или только одну?

спасибо
 
Потом знакомая врач порекомендовала лекарство (никак не могу вспомнить название).Мы смазывали им , через несколько месяцев бородавки прошли и, тьфу-тьфу , не появлялись.Когда такая проблема появилась у мужа, я пришла в аптеку и и спросила фармацевта про это лекарство. Единственное, что я о нем помнила, что оно темно-коричневого цвета и жутко жутко в....т (пахнет).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферезол
 
Ферезол-оно!!!:yahoo:
Спасибо! Хоть запишу для себя.
 
Суперчистотел, продается в аптеке, стоит копейки.
Но с ним надо аккуратно, только на бородавку наносить, а то можно ожог получить.
Суперчистотел хорошо помогал сестре, а ребёнку можно или нет, не знаю.
 
В суперчистотеле чистотела вовсе нет,там едкие компоненты,которые вызывают химический ожег на коже.Детям,да и взрослым самоуправничать с бородавками нельзя.Бородавки удалять должен специалист.На Тринклера есть Семейная консультация,там сначала родинки-бородавки осматривают видеоскопом,а затем выбирают метод избавления(жидкий азот,электрокоагуляция или хирургия).Дам телефон по запросу.
 
Я сейчас начал лечение травами внутрь по удалению бородавки+наружное выжигание. Расскажу когда будет эффект. Но ребенка я бы советовал отвести к иммунологу и дерматологу - одновременно и наружное лечение, и внутреннее. Сам бы ребенку ничего не назначал - не известно чем обернется.
 
У моей дочери была очень проблемная бородавка под ногтем большого пальца, пошли в Доктор Алекс, врач нам посоветовал на ночь приматывать к пальчику кусочек лука вымоченного 15 минут в уксусе, прикладывали дней 10, и следа не осталось. Да и врач говорил, что азотом ребенок не выдержал бы, ей тогда было 5 лет, а так очень довольна осталась и ребенок все спокойно перенес.
 
Можно попробовать натуральные эфирные масла.

Есть также специальная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не сочтите за рекламу, есть БАД - Лапачо - природный иммуностимулятор. Кому нужно, напишу подробнее фирму, и где можно в Харькове купить. Помогло 3-м людям из числа моих знакомых, включая моего мужа и его племянника.
 
Назад
Зверху Знизу