С туркменами ещё не ссорилась Россия?

Я только задавал вопросы, которые так или иначе были связаны с РФ и ее внешней политикой, начиная с 1990 года.
Пилат, вы рассматриваете внешнюю политику России за весь постсоветский период как единое целое?
 
Я же пояснил, что свой город Цхинвалом называют жители этого города - цхинвальцы. Москвичи свой город называют Москва, псковичи - Псков, а харьковчане Харьков.(или Харькiв):)

...а грузины называют свою страну Сакартвело... а немцы называют себя Дойчланд...
И? :confused:
 
Я же пояснил, что свой город Цхинвалом называют жители этого города - цхинвальцы. Москвичи свой город называют Москва, псковичи - Псков, а харьковчане Харьков.(или Харькiв):)

"У слові Харків - твердо Р" (c) ТНМК
 
1. Понятие "вооружен до зубов" весьма относительно. С двустволкой против "Града" не попрешь...
А кто Вам, уважаемый, сказал, что гражданское население ЮО было вооружено двустволками? Кто же этому поверит? Может Вам накладную на поставку оружия представить? Так у меня ее нет. Но вот кадр из новостей сразу после повторного избрания Кокойты в президенты РЮО в ноябре 2006 г. помню. Примечательным фактом в этом ролике было то, что было очень плохо слышно некоего депутата Парламента РЮО так, как за ним было несколько мирных граждан неистово палящих в воздух из автоматического оружия (не Град, конечно :))
Да вообщем то, неужели это важно. Оружие - есть оружие. Для провокации вооруженного конфликта достаточно и двусволки.
2. Конфликт в Ю.О. перешел в вооруженное столкновение в 1991-1992 г.г., когда России было не этого (возможно из-за этого оно и произошло). Заинтересованность очевидна для меня в смысле "ребята не деритесь".
3. Российские миротворцы (а также грузинские и осетинские) появились в Ю.О. по обоюдному согласию сторон.
4. Сомневаюсь, что осетины не обращались по поводу своей независимости. Обращались, но россия (страна-террорист) тогда поддерживала территориальную целостность Грузии.
5. Очевидно, что разоружение гражданских лиц в задачи миротворцев не входило, иначе почему этим не занимался грузинский и осетинский контингент.
6. Вот именно, с обеих сторон, но РСЗО "Град"по спящему Цхинвалу применили грузинские войска.
Грузия должна была отказаться от применения силы и вести переговоры о статусе Ю.О., как это происходит сейчас в Приднестровье..
Это все эммоции и передергивания. Все у БНЕ было. Просто ему не выгодно было оставлять СССР в том виде, как он был на тот момент! Ему все катаклизмы, произошедшие после того пошли исключительно на пользу! Полностью! И у меня не вызывает никаких сомнений то, что он был заинтересован в провокации именно такого хода событий, как все и свершилось!
Не было сил, но было министерство безопасности России во главе с Баранниковым. Горбачев бы его в этом вопросе поддержал полностью! Войска, как потом случайно оказалось, тоже поддержали Ельцина. Не было сил?

24 января 1992г. Президент РФ Б.Н.Ельцин подписал Указ об образовании Министерства безопасности Российской Федерации.
Министр - В.П.Баранников с января 1992г. по июль 1993г.,
Н.М.Голушко с июля 1993г. по декабрь 1993г. Т.е. в августе 1991 МБР не было.
Коллега, а Вы оказывается эстет и, несомненно, правдолюб.
Баранников, Виктор Павлович, Министр внутренних дел РСФСР (15 июня 1990 — 11 июля 1991) и далее: 10-й министр внутренних дел СССР (23 августа 1991 — 26 декабря 1991)
Не было МБР, но было МВД РФ в этом есть большая разница?
Уже после своей отставки летом 1993 года Баранников в интервью Известиям (издание не помню точно, но читал лично) утверждал, что о планах членов будущего ГКЧП он докладывал Ельцину.
А вот и мнение:
Посилання видалено
Путч разыграли и использовали одновременно Запад через Горбачева и сепаратисты, крупнейший среди которых – Ельцин. Павлов пишет в своих воспоминаниях: "Горбачев решил использовать нашу преданность делу и своей стране, народу, чтобы расправиться нашими руками с Ельциным, подталкивая нас на кровопролитие". В свою очередь Ельцин «тоже решил использовать нас, откорректировав сценарий Горбачева. Он решил нашими руками убрать Горбачева и затем, также организовав кровопролитие, ликвидировать нас".
----------------
Мне надоело припиратися с Вами, играя в слова. Вы не отвечаете на часть вопросов, в этом случае: какой смысл нашего разговора?
Признав факт того, что РФ в определенный период поддерживало целостность Грузии, Вы "забыли" отметить, что в это же время в РФ были проблемы с сепаратистскими течениями (мягко говоря) в Чечне и Татарии. Кстати, еще ранее, Вы обошли вопрос Татарстана: Вы просто забыли о нем. Но пришло время - и РФ поменяла свои цели! Нужно было решать с Абхазией и РЮО.... И.т.д.
--------------
Мне непонятна Ваша цель по теме РЮО которую Вы начали в этой теме. Вы хотите убедить участников, что в Грузии неправильное правительство? Все может быть. Ну а дальше что?
-------------
Моя цель разговора была другая. И, работая над вопросами и ответами Вам, я еще раз убедился, что имею право утверждать следующее. Являясь основным детонатором развала СССР, за весь период с 1990 - по настоящее время, руководство РФ проводило непоследовательную внешнюю политику, которая, не только не способствовала снижению межгосударственных противоречий на постсоветском пространстве, но и нанесла значительный вред отношениям государств преемников республик СССР. Применение двойных стандартов в одно время и эмитация миротворческих усилий в другое, стимулировали проблемы на Кавказе и .... т.д.
Я не буду давать свой анализ истинных причин указанной изменчивой внешней политики РФ, не думаю, что это кому либо интересно.
Народу РФ предстоит еще самостоятельно найти ответиты на этот и на другие вопросы, связанные с действиями своей власти в перспективе развития отношений России с народами сопредельных независимых государств.

В конце-концов, я же не на трибуне Государственной Думы РФ! :D
 
Ну чё, ждём эмбарго на казахские кумыс, нефть и газ?

Казахстан рассчитывает в будущем стать членом Европейского союза.
Об этом в четверг, 23 апреля, заявил посол Казахстана в РФ Адильбек Джаксыбеков в Москве.

"Мы хотели бы в будущем вступить в Евросоюз, но вступить не как Эстония и Латвия, а как равноправный партнер. Я не говорю, что это будет при нынешней власти", - сказал дипломат.
 
Ну да, эдак и "Ладу" можно называть "БМВ"... типа "всем и так понятно, о чём речь"...

Ilynitch, ты смешон.
 
Чеченское руководство предъявляло, но так Чечня и жила по своим законам с 1996 по 1999 г пока Басаев со своими боевиками не пошел в Дагестан.
Чечню разрушила россия (страна-террорист) (ещё до 1996 года). Много народу положили. Всех более-менее вменяемых убили. Предпосылок к нормальной жизни там не было никакой. Власть взяли боевики.
Это как с Афганистаном. Разрушили их государственность (СССР), и до сих пор не знают как там порядок навести.
 
Шашку уже оголил, шовинист? :D или вы токо другое умеете оголять?:D
 
Что касается внешней политики РФ после распада союза: я считаю, что она была кардинально неправильной. Вместо заигрывания с экс-республиками, а ныне независимыми государствами, необходимо было сразу проводить четкую и жесткую линию прагматизма и защиты национальных интересов. Тогда и большинства недоразумений можно было бы избежать. А сейчас каждая экс республика чувствует себя жертвой тоталитаризма и наровит выплеснуть всю свою обиду России и,по возможности, оттяпать себе побольше ништяков.
Если бы экс-республики знали в какого монстра превратится демократическая россия (страна-террорист), им надо было бы объединиться, чтобы нафиг развалить трещащую (в то время) от проблем Россию.
Грузия, например, могла бы активнее поддерживать чеченских боевиков, кто-то мог бы активнее объединяться между собой и с внешнем миром, чтобы исключать лишнее общение с Россией.
Но кто же знал тогда, чем будет заниматься россия (страна-террорист)? Думали же, что страна нормальная.
Да и русские почему-то злятся на всех. Кого они уважают? Кого они считают себе равными?
В России негативно относятся к Украине (согласно соцопросов). В Украине к России относятся лучше. Почему?
 
Чечню разрушила россия (страна-террорист) (ещё до 1996 года). Много народу положили. Всех более-менее вменяемых убили. Предпосылок к нормальной жизни там не было никакой. Власть взяли боевики.
Вы вообще имеете представление чем являлась Чечня до первой войны?
Это как с Афганистаном. Разрушили их государственность (СССР), и до сих пор не знают как там порядок навести.
То есть вы хотите сказать что режим Наджибуллы был слабым? Или это наша вина что его сменил Раббани?
 
Вы вообще имеете представление чем являлась Чечня до первой войны?
Расскажите - и мне интересно? А, вообще, Вы имеете ввиду какое время? Может перед 1-й войной? Тем более интересно?
То есть вы хотите сказать что режим Наджибуллы был слабым? Или это наша вина что его сменил Раббани?
Может быть... А что, ответ на Ваш вопрос как то объясняет причины ввода ввойск СССР в Афганистан?
 
Расскажите - и мне интересно? А, вообще, Вы имеете ввиду какое время? Может перед 1-й войной? Тем более интересно?
Конечно перед первой войной. К 94 году Чечня уже не один год фактически не подчинялась центру, там шла гражданская война со всеми прелестями. Даже более того, когда наши войска вошли туда и стали освобождать рабов, то некоторые из них говорили, что были захвачены в рабство еще в 80-х годах. Плюс геноцид русских, плюс грабежи мимо проходящих поездов и прочее, прочее, прочее. Так что первая война имела объективные причины.

Другое дело что сделано всё было в высшей степени по-идиотски.
Может быть... А что, ответ на Ваш вопрос как то объясняет причины ввода ввойск СССР в Афганистан?
Он объясняет что вплоть до 92 года в Афганистане была сильная власть Наджибуллы. И если бы россия (страна-террорист) в духе козыревской дипломатии по совету своих западных друзей не отказала ему в поддержке (у него банально от нехватки горючего техника вся остановилась), то Афганистан и сейчас был бы относительно спокойным местом без талибов и тьмы герыча.
 
Назад
Зверху Знизу