В какую сумму обходятся сейчас роды?

Задайте этот вопрос врачу. Ничего в нем страшного нет!
 
Это да, спасибо за ответ. Сейчас уточню. У меня будет скорее всего плановое кесарево, поэтому вклад врача будет неоценим)) Я о том, скажем, если врач сумму не назовёт, и я отблагодарю его принятой в городе суммой, можно ли рассчитывать, что он поделится с бригадой? Как-то напрямую об этом спрашивать не комильфо. У моих знакомых, недавно рожавших, сумма была отдана врачу на ВСЮ бригаду, но как быть в этом уверенным, если конкретная сумма не названа?
Ничего не хочу сказать конкретно про Ваш случай, но в моем плановое кесарево при смене врача стало абсолютно нормальными родами. Так что, если нет непреодолимых причин, таких как аномально узкий таз или больное сердце, не спешите.
 
Ничего не хочу сказать конкретно про Ваш случай, но в моем плановое кесарево при смене врача стало абсолютно нормальными родами. Так что, если нет непреодолимых причин, таких как аномально узкий таз или больное сердце, не спешите.

Я с Вами согласна - риски будет определять врач уже на подходе к родам, поэтому и написала "скорее всего". Но есть "мелочи" вроде узкого таза, тазового предлежания, множественного обвития, крупного плода и т.д. А есть другие причины, Вы сами назвали больное сердце, и может быть при них не стоит и пытаться.
 
Задайте этот вопрос врачу. Ничего в нем страшного нет![/QUOT


правильно спрашивать до.....а расплачиваться после, опираясь на озвученую цифру и степень своей внутренней благодарности
 
рожала в 4 роддома ,ЕР врачу 1000,акушерка взяла 200 и санитарка 200,
взнос в роддом 500
 
женщины вносят аванс в надежде на то, что все пойдет хорошо- такая себе моральная страховка. А на самом же деле- самообман. Есть примеры хороших бесплатных родов и есть примеры плохих платных. напоминаю, что женщина после планового кесарева находится сейчас в коме
 
хз...заплатил 8 месяцов назад..100 бачей врачихе( вышло около 5-6 тишь грн) все дела,палата 600 помойму на 3 дня,просто класс.(удобства класс весы,телек мебель)
от выписка меня просто выбисила..сбрили 150 грн на ТУПО пустой диплом и тд.(платите мед сестре,что бы она вынесла так не будет этого треша с камерой и тд)

5 роддом таксы нету( наблюдалась у Лупояд,или как его там)
все норм

Бабки платить 500- 1000 у.е ну можно,моя тоже хотела Stokke коляску(кто их покупает,хай и платит)))_ без проблем.
 
Только родила, 5 роддом...если посчитать все-все врачу, акушерке, детским и т.д. и т.п. 10 тысяч
 
Родила на днях, 5 роддом, если посчитать все траты, то примерно 10 тыс.

Это естественные роды
 
Только родила, 5 роддом...если посчитать все-все врачу, акушерке, детским и т.д. и т.п. 10 тысяч

Прошу прошения, а что так много?
Акушерки зачем платить? Каким это еще "детским"?
Мы лично платили анестезиологу да и то медикаментами коль попросил их в сумме где-то до 250-ти гривен. Врачу дали 800 гривен. Ну и разумеется список медикаментов перед родами, все. Больше никому и нечего.
Кесарево, двойня.
 
Прошу прошения, а что так много?
Акушерки зачем платить? Каким это еще "детским"?
Мы лично платили анестезиологу да и то медикаментами коль попросил их в сумме где-то до 250-ти гривен. Врачу дали 800 гривен. Ну и разумеется список медикаментов перед родами, все. Больше никому и нечего.
Кесарево, двойня.
наверное за удовольствие
 
Только родила, 5 роддом...если посчитать все-все врачу, акушерке, детским и т.д. и т.п. 10 тысяч

Согласна. Рожала в апреле. Врач заранее сумму благодарности не называла, уже после родов попросила через нее передать 800 или 900 грн, точно не помню, на бригаду. Ей самой сколько посчитаем нужным. Мы посчитали 200$. Врач понравился, приехала ночью, была бодра и веселела)) Все прошло гладко.
Из стандартного роддомовского списка медикаментов она повычеркивала 2/3, осталось самое необходимое, остальное или не понадобилось или было роддомовское.
На всё-всё ушло около 10тыс грн.
 
Согласна. Рожала в апреле. Врач заранее сумму благодарности не называла, уже после родов попросила через нее передать 800 или 900 грн, точно не помню, на бригаду. Ей самой сколько посчитаем нужным. Мы посчитали 200$. Врач понравился, приехала ночью, была бодра и веселела)) Все прошло гладко.
Из стандартного роддомовского списка медикаментов она повычеркивала 2/3, осталось самое необходимое, остальное или не понадобилось или было роддомовское.
На всё-всё ушло около 10тыс грн.

Эх, девушки девушки...
Вы в начале даете такие суммы, а потом волосы на голове рвете от того, что так дорого (когда интересуетесь сколько роды стоят)..
Если конечно бюджет позволяет, то пожалуйста, но представьте себя на месте врача, Вы привыкли что Вам постоянно дают в среднем по 5-ть тысяч гривен, а кто-то не может дать Вам эту сумму, а может только одну тысячу, Вам приятно будет? Хорошо если у Вас совесть чиста и Вы принимаете от людей деньги как благодарность, а не таксу, но таких увы не много, не в обиду врачам конечно, но мы живем в Украине самой коррумпированной стране во всем мире!

Я призываю все же не давать врачу более 2.5 тыс. гривен в независимости это естественные роды или кесарево. Не забывайте что у человека есть какая никакая но зарплата, человеку идет стаж, более того, человек несет серьезную ответственность в независимости Вы хорошо благодарите или не очень, поэтому он обязан выкладываться по максимуму и делать все что от него зависит, тем более в такое тяжелое время!
В любом случае это жизнь, то что суждено то и произойдет.
Когда я лежал с детьми после того как жене сделали кесарево (лежал в комнате рядом с род залом), так вот я слышал как девушка рожала естественно, это тяжело все слышать, а еще тяжелее когда родив ребенка, девушка не услышала плач его, потому что он родился мертвым, а врачи ее стали успокаивать, запомнил такую фраза "значит так суждено", если не ошибаюсь на родах присутствовал ее муж, не представляю конечно насколько тяжело родителям обоим тем более девушке в подобной ситуации. Я далеко не эксперт, но по моему она его задушила когда он выходил, так как при родах, врачи ей кричали, тужься, тужься, ты же его душишь, тужься...
Это было три года назад в областной (в центре города).
 
Эх, девушки девушки...
Вы в начале даете такие суммы, а потом волосы на голове рвете от того, что так дорого (когда интересуетесь сколько роды стоят)..

Я с Вами согласна. Все эти благодарности должны быть по средствам. Еще 5 лет назад КС стоило 500$ и это не было такой космической суммой, как сейчас. В близком окружении недавно был случай, когда врач откровенно обиделась на "спасибо" в 2т. грн.

Ненормально если врач заранее называет сумму "гонорара".
 
Ненормально если врач заранее называет сумму "гонорара".

Почему Вы так считаете? Не удобнее ли сразу знать, на что рассчитывать, чем потом видеть "обижающегося " врача, или, например, есть такие, которые называют сумму после родов...
 
Почему Вы так считаете? Не удобнее ли сразу знать, на что рассчитывать, чем потом видеть "обижающегося " врача, или, например, есть такие, которые называют сумму после родов...

Вы рассчитывайте на то, что ОФИЦИАЛЬНО Вы нечего НЕ должны платить врачу за РОДЫ, у него/нее есть зарплата!
Вы можете отблагодарить финансово врача после родов, но это благодарность, а не зарплата, услышьте Вы наконец-то, но благодарность тоже должна знать меру и она должна быть адекватной, а не как некоторые пишут дают только врачу по 200, 300, 400 и тд. долларов, а это не адекватная благодарность!
 
Вы рассчитывайте на то, что ОФИЦИАЛЬНО Вы нечего НЕ должны платить врачу за РОДЫ, у него/нее есть зарплата!
Вы можете отблагодарить финансово врача после родов, но это благодарность, а не зарплата, услышьте Вы наконец-то, но благодарность тоже должна знать меру и она должна быть адекватной, а не как некоторые пишут дают только врачу по 200, 300, 400 и тд. долларов, а это не адекватная благодарность!
Так официально надо рожать с дежурным врачом, а не с кем хотите.

Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.(с)
 
Назад
Зверху Знизу