Помогите выбрать коляску для новорожденного.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2013
Повідом.: 43
Помогите выбрать коляску для новорожденного.

Сложилась такая ситуация...рожать в начале февраля...живу в пятиэтажке, 5 этаж, лифта естественно нет(( Т.е. все прелести( Вот выбираю коляску( Голова кругом.
Оставлять внизу точно не буду, т.е. придется носить мелкого и коляску наверх. Может кто что-то подскажет?!
 
выбирайте самую легкую, не трансформер. когда ребенок подрастет - продадите и купите летнюю трость.

из самых легких могу вспомнить капелла и чикко. но с этими колясками необходимо быть очень аккуратными, достаточно хрупкие
 
А балкон есть? Как вариант покупать , что нравится, днем гулять на балконе , а вечером и на выходных с мужем , что бы он коляску таскал. На лето трость с лежачим положением можно, ну это где-то с середины лета, по возрасту вашему.
 
Балкон есть, наверное так и буду делать, т.к. представлю тащить коляску с ребенком на 5 этаж((( ужос!

К чикко присматривалась, но многие таки пишут, что они для асфальта, а если не только, то все(( не проходят
 
Балкон есть, наверное так и буду делать, т.к. представлю тащить коляску с ребенком на 5 этаж((( ужос!

К чикко присматривалась, но многие таки пишут, что они для асфальта, а если не только, то все(( не проходят
Да, любую каляску таскать в напряг, так что не отказывайте себе в удовольствии и берите ,что по душе. Однозначно рекомендую полноценную люльку. Такие коляски складываются , а люлька отстегивается, что удобно. Да и полноценные колеса все равно нужны лет до трех, после люльки можно будет сидушку на нее купить, некоторые в комплекте идут. Люлька и для машины ,как перевозка хорошо.
 
Я когда-то тоже живя на 5-м этаже без лифта оптимистично верила, что смогу таскать коляску, но нет, не смогла и ребенка, и коляску одновременно. Да еще и ребенок в этой самой коляске отказывался лежать. В результате проносила ребенка в слинге, а с коляской гуляли только на выходных и то, когда пришла зима и ребенок более или менее в ней спал. А потом уже в прогулочную коляску пересели.

Если все же выбирать люльку, то с одной стороны хочется полегче, но тогда по снегу будет очень проблематично ездить. Если на лето, то выбор буде проще.
 
Я вот думала купить прогулочную коляску, кот. раскладывается на 180 градусов, а во внутрь поставить переноску, ну чтобы носить переноску в руках и сложеную коляску одновременно...никто так не пробовал? Удобно ли это?
 
Не покупайте коляску сейчас, родите, погуляете февраль-март на балконе, потом определитесь насколько она вам реально нужна пока ребенок совсем мал. Я бы купила уже в апреле-мае сразу удобную прогулку, которая раскладывается до лежачего-полулежачего положения, трость или книжку, возила бы на прогулку ребенка в коляске + кенгуруху - на лестнице ребенка в переноску на живот, коляску сложить и в руки. Носить коляску (+-15 кг), и сразу переноску с ребенком (+-10-12 кг.) нереально. Из моих знакомых кто жил без лифта и не мог оставлять коляску внизу никто не гулял каждый день с младенцем, только когда дорастали до прогулки хотя бы ну или с помощью родственников.
 
Назад
Зверху Знизу