Новый роддом при ОКБ

Недавно рожала, тоже покупала неонатальный и акушерский для ЕР. Потом посчитала, что на тех товарах, которые можно купить самостоятельно без сомнений, например, Стериллиум, капли Тобрекс, комплект одежды, Септил и т.п. можно сэкономить 200 грн. минимум при покупке по другим аптекам. А вот по поводу каких-то непонятных полотенец, пробирок, хирургических перчаток я не стала бы рисковать, можно не найти именно то, что им нужно. Кстати о перчатках: постоянно приходилось докупать стерильные перчатки. то для забора крови у детей, то для осмотров у гинеколога после родов... И фигня, что я в послеродовое отделение за своих двоих рожденных малявок по добровольно-принудительному списку сдала в отделение кроме всего прочего 10 стерильных перчаток, о которых потом в отделении естественно никто ничего не знал и в глаза их не видел. Так вот, в 47 аптеке они по 8 с чем-то, а в 911 муж покупал по 3 с чем-то. Так что лучше ими запастись заранее.
Для тех кто там будет первый раз рожать - в 47 аптеке есть услуги курьера, туда можно с поста позвонить и заказать медикаменты в палату. Он принесет заказанное и чек, даст сдачу, но через какое-то время и работает по-моему только до 15-00.
А в общем - второй раз там рожала, впечатления с обоих разов остались очень хорошие и от условий пребывания, и от отношения врачей и персонала. Так что рожайте там с удовольствием.
Всем будущим мамам хороших родов и здоровых малышей!
 
Останнє редагування:
Недавно рожала, тоже покупала неонатальный и акушерский для ЕР. Потом посчитала, что на тех товарах, которые можно купить самостоятельно без сомнений, например, Стериллиум, капли Тобрекс, комплект одежды, Септил и т.п. можно сэкономить 200 грн. минимум при покупке по другим аптекам. А вот по поводу каких-то непонятных полотенец, пробирок, хирургических перчаток я не стала бы рисковать, можно не найти именно то, что им нужно. Кстати о перчатках: постоянно приходилось докупать стерильные перчатки. то для забора крови у детей, то для осмотров у гинеколога после родов... И фигня, что я в послеродовое отделение за своих двоих рожденных малявок по добровольно-принудительному списку сдала в отделение кроме всего прочего 10 стерильных перчаток, о которых потом в отделении естественно никто ничего не знал и в глаза их не видел. Так вот, в 47 аптеке они по 8 с чем-то, а в 911 муж покупал по 3 с чем-то. Так что лучше ими запастись заранее.
Для тех кто там будет первый раз рожать - в 47 аптеке есть услуги курьера, туда можно с поста позвонить и заказать медикаменты в палату. Он принесет заказанное и чек, даст сдачу, но через какое-то время и работает по-моему только до 15-00.
А в общем - второй раз там рожала, впечатления с обоих разов остались очень хорошие и от условий пребывания, и от отношения врачей и персонала. Так что рожайте там с удовольствием.
Всем будущим мамам хороших родов и здоровых малышей!

То, что на медикаментах там мутят - это без сомнения. Во-первых не нужны каждой роженице в таком количестве стерилиумы и все медикаменты по списку, соответственно %20-50 идет обратно в аптеку, во вторых нпример в 6 роддоме во взнос входят все лекарства, перчатки и прочее, и взнос там меньше чем стоимость наборов в ОКБ, а они за этот взнос не только медикаменты используют но и ремонты делают.
Я думала второго ребенка там рожать, общалась с Борзенко, и даже в начале родов приезжала на осмотр к их крутому доктору, Набасову (если правильно пишу его фамилию, но вроде так) впечатления остались отвратительные. Он сказал что это у меня не роды еще, идите сутки погуляйте, Борзенко как раз уехала на конференцию, но мы вас конечно примем (еще бы обменка то была подписана), но вы погуляйте... Я родила через 12 часов, но в другом роддоме, все ок., но получила антибиотик сразу после родов... из-за того что у меня был большой безводный период. Этот спец недосмотрел не только начало родовой деятельности, но и подтекающие воды, о чем я ему кстати говорила. Да, и они с меня содрали при осмотре 50 грн. на перчатки, это 3 года назад. Вобщем зажравшиеся по большей части врачи. И да, смешно читать про "сколько дадите" от Борзенко, мне она преспокойно написала на бумажке 400 у.е.
 
Подскажите а кто нибудь недавно рожал у доктора Покутня Ольга Олеговна. Хотела рожать с Лынник, но она уходит в отпуск как раз когда у меня срок. Посоветовала этого доктора. Молоденькая, но впечатление первое довольно положительное. Хотелось бы узнать еще отзывы.
 
Было КС, столкнулись с проблемой наборов медикаментов, а именно тяжело найти информацию что входит в неонатальный и набор медикаментов для кесарева сечения. В итоге купили в аптеке 47, но часть медикаментов можно найти дешевле/дороже в аптеках города. Вдруг кому пригодятся. Вариант купить часть медицины самостоятельно, а часть в 47й аптеке тоже проходит.

Пы.Сы. Информация предоставляется исключительно для ознакомления. Естественно, приведенный перечень носит ориентировочный характер и требует согласования с врачом в каждом отдельном случае. И если Вам скажут что купили не то, я тут не при чем :) :) :) но думаю эти списки должны прокатить - составлены по чекам из аптеки.

Если у кого будут вопросы касательно процедуры КС в РД при ОКБ пишите в личку, отвечу как смогу ))) с поправкой по времени на заботы с малышом.
 

Вкладення

  • НЕОНАТАЛЬНЫЙ НАБОР.docx
    16.6 КБ · Перегляди: 487
Кому интересно по поводу " сколько дадите"? Конкретно спросили сколько должны ответ был сколько можете и только после еще одного вопроса она назвала сумму но мы торганулись и она согласилась:-) может потому что мы постоянные клиенты так сказать:-) а может тогда курс сильно скакал и никто еще точно не мог определить цену:-) но в любом случае её команда очень меня впечатлила с первого раза. Анастезиолог просто космос. Отвлекал как мог и веселил и не на шаг не отходил. Это очень важно при кс да и при любой операции со спиналкой. Попала недавно в другую контору с операцией и поняла это:-) если соберусь, то 3 раз только к ней. К ней обратилась не по одной наводке.

А с наборами из аптек при больнице это наверное везде так. В 17 такая же история была.
 
Отзовитесь кто недавно рожал в ОКБ.
Сейчас акушерский и неонатальный наборы надо покупать в медтехнике. У кого есть списки оттуда?
 
Отзовитесь кто недавно рожал в ОКБ.
Сейчас акушерский и неонатальный наборы надо покупать в медтехнике. У кого есть списки оттуда?
Вы уже ходили в роддом и Вам так сказали?
А где эта Мед техника находится?
 
Вы уже ходили в роддом и Вам так сказали?
А где эта Мед техника находится?

да, была вчера. Медтехника находится в четырехэтажном здании, их центральный вход выходит как раз на новую гостиницу.

Вот список который даётся на руки (это я вычеркивала то что уже есть)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вход в Медтехнику возле троллейбусной остановки, напротив гостиницы.
Сегодня два набора для ЕР = 1900грн, но что в них входит, они не могут сказать, пока Вы не оплатите покупку.
Если у кого остались списки, поделитесь, пожалуйста!!!:confused::confused::confused:
 
Назад
Зверху Знизу