Почему и как сбивают пешеходов

нужно быть полным уебаном чтоб сбивать людей прямо на зебре.

и тем не менее, каждый день вижу такую же картину, когда левый ряд пригазовывает, когда правый тормозит перед зеброй
 
ты вообще пдд читал? Тормозит правый ряд - тормозишь и ты, потому что ты не ничего не видишь из-за машин в правом ряду и не знаешь почему они остановились ;)


дык в ПДД написано что имеет право, а в каком виде не описано.



А ты - читал? Я про это, а не про правый ряд(ну почему нужно каждому разжевывать и приводить цитаты из правил:незнаю:):

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних
засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують
оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності
транспортних засобів, що наближаються.


4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому
числі на пішохідний перехід;


Я считаю, что это не адекватный водитель. Он пытается жить по законам своего идеального воображаемого мира в несовершенной реальности.

Что и требовалось доказать - "ПДД, это конечно интересно, но куй я на них клал"
 
А ты - читал? Я про это, а не про правый ряд(ну почему нужно каждому разжевывать и приводить цитаты из правил:незнаю:):

4.10.
4.14.

это отменяет

18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.


?
 
Вот только что ехал по Гагарина в сторону аэропорта. Светофор на Державинской, девочко в капушоне с телефоном не дойдя 20 метров!!! до островка безопасности скачет через разделительный бордюр и ПО ДИАГОНАЛИ, СПИНОЙ К ПОТОКУ, НЕ ПОСМОТРЕВ НАПРАВО бежит между движущимися машинами на автобус на остановке. Благо пока еще светло было и светофор как раз красный загорелся - поток останавливался, а так бы уехала не на автобусе, а на капоте - вот о чем она, блядь, думала???

это отменяет

18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.


?

Нет, не отменяет. Я и не говорил, что не притормаживаю перед зеброй. Хотите сказать что приведенный вами пункт отменяет приведенные мной???

Просто всем пешеходам немешало бы осознавать, что ни один знак, ни один пункт ПДД, ни одна зебра не даёт им бессмертия.А если соблюдать правила, риск можно свести к минимуму.

з.ы. когда хожу пешком, я это прекрасно понимаю
 
Нет, не отменяет. Я и не говорил, что не притормаживаю перед зеброй. Хотите сказать что приведенный вами пункт отменяет приведенные мной???

Просто всем пешеходам немешало бы осознавать, что ни один знак, ни один пункт ПДД, ни одна зебра не даёт им бессмертия

со вторым абзацем согласен на все 100

про первый абзац - 90% аварий на этом видео - как раз нарушение 18.4



далее. нарушение 18.4 я вижу каждый день, иногда неоднократно. поэтому сильно удивлен, что сбитых на переходе людей единицы а не сотни и тысячи.


бегущих по диагонали оленей так же хватает. но и меньше, и не так страшно. как в случае 18.4
 
со вторым абзацем согласен на все 100

про первый абзац - 90% аварий на этом видео - как раз нарушение 18.4



далее. нарушение 18.4 я вижу каждый день, иногда неоднократно. поэтому сильно удивлен, что сбитых на переходе людей единицы а не сотни и тысячи.


бегущих по диагонали оленей так же хватает. но и меньше, и не так страшно. как в случае 18.4



ну 18.4 относится к нарушающим водителям, с которыми вроде все понятно. Большинство из них уверены, что нужно знать и соблюдать.

Я же акцентирую внимание на пешеходах, т.к. из этих большинство
уверены, что никуя они не должны.

(про большинство - имхо)

Тоже часто вижу нарушения 18.4, слава Богу без последствий. Но тут также и проблема органов, продающих права и медицинские справки.
 
Но тут также и проблема органов, продающих права и медицинские справки.

ага
ты тоже уверен, что раз все кругом пидарасы, то и самому не зазорно стать пидарасом?

и пока жосско не пиздят за правонарушение - нарушать можно
 
ага
ты тоже уверен, что раз все кругом пидарасы, то и самому не зазорно стать пидарасом?

и пока жосско не пиздят за правонарушение - нарушать можно

ну я вообще-то правила учил и медкомиссию проходил по честному
 
А ты - читал? Я про это, а не про правый ряд(ну почему нужно каждому разжевывать и приводить цитаты из правил:незнаю:):

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних
засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують
оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності
транспортних засобів, що наближаються.


4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпеки для себе та інших учасників руху;

и шо? где описан тот волшебный момент под названием "убедился"? Он не регламентирован и у всех разный(у школьника один, у старика другой), он например считает что по слуху он убедился в отсутствии. На языке некоторых он естессно полный у..бан. Тока руль не даёт ему правао судить.
Тем не менее именно создатель опасной ситуации под название езда несёт в 100раз большую ответственность и должен смотреть в оба. А у нас же готовы давить, посему маемо те що маемо.
 

Встречный вопрос, потому что:

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.


Ты вообще пробовла читать полностью, а не только те обрывки где тебе должны? Правила он блять учил.
 
в субботу переходил П.Шлях на Х горе...возле "сказки"
слышал мамочка ребенку говорила "поспешишь на красный-распрощаешься с белым",ах какая толковая женщина)
сколько же там народу прет на красный...ужс!
 
Нет, не отменяет. Я и не говорил, что не притормаживаю перед зеброй. Хотите сказать что приведенный вами пункт отменяет приведенные мной???
Они друг друга дополняют. На случай экстренных ситуаций (машина скорой помощи, например, торопится) и на случай дураков по обе стороны лобового стекла.

Одна проблема: дураки не читают.
 
Идиотов хватает как с одной так и с др стороны,но наказание несут только водители..
Как-то наблюдала картину-древнейшая бабулька (будучи уже одной ногой в могиле)переходила дорогу в положенном месте и на правильный сигнал светофора и для подстраховки махала своей полутораметровой палкой взад-перед и поверте ,что эту бабулю было видно всем
 
пожилые люди, неадекваты и инвалиды тоже описаны в ПДД.

Автомобиль является источником повышенной опасности, потому и отвечает водитель.

Читайте ПДД, там всё есть.
 
Вину с водителя снимать ни как нельзя, он в данной ситуации должен быть более ответственным. Но зачастую пешеход не думает о последствиях, а особенно в темное время суток. Пешехода просто не видно из машины.
 
Renegade (M) сказав(ла):
пожилые люди, неадекваты и инвалиды тоже описаны в ПДД.

Автомобиль является источником повышенной опасности, потому и отвечает водитель.

Читайте ПДД, там всё есть.
справедливости только там нет
 
Когда перекресток далеко, а ширина дороги не больше 2х полос разрешается переходить где угодно, но только ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО и убедившись, что машин нет.

:Dпешеход со стажем? ссылочку осмелюсь попросить на ПДД:rolleyes:

4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

Вообще-то светофор отрегулирован вполне правильно. И таких светофоров по городу не мало. Эта "задержка" даёт возможность поворота налево - иначе весь левый ряд будет стоять по несколько циклов светофора. Просто народ не хочет различать - когда ему "нужно" переходить и когда "можно" переходить. Сколько раз видел сбитых людей возле универмага Харьков - в десяти метрах от подземного перехода. С завидным постоянством сбивают напротив Сан Сити - пять полос, подземный переход. Остановка троллейбуса Танкопия, если ехать от метро - вышедшим из троллейбуса необходимо немедленно перейти дорогу, хотя рядом перекрёсток... Таких печальных примеров по городу сотни.

100%

пешеходам нужно помнить П4.14 ПДД- Пешеходам запрещается: б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;


каждый правым себя считает;)
 
пешеходам нужно помнить П4.14 ПДД- Пешеходам запрещается: б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

желтый, а потом красный для машин - это ДОСТАТОЧНО для вас, чтобы пешеход на пешеходном переходе на свой зеленый свет был не внезапным?
 
Назад
Зверху Знизу