Пешеходный переход на Гагарина

а потом по ТВ новости
"сегодня на пеш.пеерходе потеряли своих хозяев пять ног две руки одна голова без ушей"
далее про спорт и погоду))))))
Вы давно ТВ не смотрели! Там теперь только ХОРОШИЕ известия! Плохих больше не будет.
 
а потом по ТВ новости
"сегодня на пеш.пеерходе потеряли своих хозяев пять ног две руки одна голова без ушей"
далее про спорт и погоду))))))

та да, или еще похлеще, при телепортации, уши оказались не на той части тела :зуби:
 
от Вы интересный? Место опасное, именно ТАМ, понимаете? Смысл его передвигать? Так можно и до перехода на Кирова добраться.
Пиздец.
Во всем цивилизованном мире проблему перехода подобных улиц стараются решать с помощью подземных переходов. Основная причина - дешевизна эксплуатации и долговечность.
Здесь же, при КАПИТАЛЬНОМ ремонте проспекта - строят неведомую ебаную хуйню над проспектом, на которую нормально взобраться можно только с помощью лифта.
Либо в Харькове какие-то уникальные коммуникации, например, чугуниевые трубы начала века ручной работы Фаберже, либо строительство данного перехода имеет цель распила бабла при строительстве и эксплуатации данного объекта (дадада, сумма эксплуатационных расходов на обслуживание гниющих железяк и лифтов каждый месяц будет списываться из горбюджета в карман обслуживающего предприятия, работающего самизнаетенакого)
Искренне Ваш , Капитан Очевидность​
 
Это ловушка для дебилов, чтоб до центра не доехали

LerTt6EpgYo
 
Ну Вы же понимаете, что это временно?
Я тоже живу рядом. А еще, я знаю сколько аварий там бывает и сколько пешеходов сбито, не смотря на зебру рядом. А после расширения проезжей части, перейти дорогу и вовсе станет сложно, некоторым слоям населения.
долго долго, несколько лет, там просто блядь стояли знаки о пешеходном переходе и все. А дорога то широченная.
Сбили женщину, через день уже зебру нарисовали.
Сколько там еще кеглей надо было сбить, что бы подобную хуйню построить?
 
подземный переход былоб не заметно, а так на виду, видно де денюжка ушла
 
Скажите, а Вы проживаете рядом, что он Вас так бесит?
И вообще там лифты будут!

Не могу себе это представить.... Если в подъездах с кодовыми замками народ умудряется насрать в лифте, то что же будет в общественном?....:буе:
 
Пиздец.
Здесь же, при КАПИТАЛЬНОМ ремонте проспекта - строят неведомую ебаную хуйню над проспектом, на которую нормально взобраться можно только с помощью лифта.
либо строительство данного перехода имеет цель распила бабла при строительстве и эксплуатации данного объекта (дадада, сумма эксплуатационных расходов на обслуживание гниющих железяк и лифтов каждый месяц будет списываться из горбюджета в карман обслуживающего предприятия,
Изобретение вечного бизнеса!

народ умудряется насрать в лифте, то что же будет в общественном?..
на 100 посадочных мест! Сразу.
 
Ну низя там подземный строить, низя и точка. Во первых проткнем гагаринский коллектор с теплотрассой. такая себе 3 на 3 метра хрень. Во вторых-посреди дороги уткнемся в служебный тоннель метро. Идущий от тупиков метростроителей до перегона гагарина-спортивная. А повторять московский прикол со сваей, я думаю найдется мало желающих.
Инцидент произошёл 19 марта 2006 года в 14:37. Поезд, отошедший от станции «Войковская» в направлении станции «Сокол» столкнулся с бетонной сваей, которая провалилась в тоннель прямо перед приближающимся составом. Машинист Андрей Ульянов заметил проваливающуюся через свод тоннеля сваю и применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось — головной вагон налетел на сваю и был сильно повреждён. Сваей повредило крышу вагона, после чего на передние вагоны рухнули куски бетонной облицовки тоннеля и ещё две сваи. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал — в воскресный день вагоны были практически пусты.

Как оказалось, над тоннелем производилась забивка свай под крупный рекламный стенд. После того, как одна из свай провалилась под землю, рабочие отогнали технику от места проведения работ. Судя по надписям на машине, работы проводило Электростальское ООО «Трек». По заявлению руководства метрополитена, никаких обращений от этой или другой организации за разрешением проводить работы над тоннелем метрополитена в данном месте, не поступало, то есть работы проводились в нарушение существующих норм и правил.
X_07c31e56.jpg
 
нужно закончить строительство, заебенить его в голубой цвет и рассказывать всем, что это авангардный памятник в честь партии.

Да и зеленую полосу за...ть по диоганали, (не понимаю "гепу" деревья зеленые- не любит. Автобусы зеленые- любит ("почемуто")).:confused:
 
Да и зеленую полосу за...ть по диоганали, (не понимаю "гепу" деревья зеленые- не любит. Автобусы зеленые- любит ("почемуто")).:confused:
шонеясно... дрова продали, автобусы откатили, а цвет — вдруг граждане не заметят подмену. И вообще.

299366_ubil-derevo-rodi-bobra.jpg


Пиздец он отец
 
Ну низя там подземный строить, низя и точка. Во первых проткнем гагаринский коллектор с теплотрассой. такая себе 3 на 3 метра хрень. Во вторых-посреди дороги уткнемся в служебный тоннель метро. Идущий от тупиков метростроителей до перегона гагарина-спортивная. А повторять московский прикол со сваей, я думаю найдется мало желающих.

X_07c31e56.jpg
ээээ. А что, тоннель идет непосредственно под дорогой? Я думал, он глубже.
Опять же, тннель он не вдоль же проспекта идет, а сместить место строительства перехода на 5 метров вправо/влево - вроде не проблема?
 
Размещение рекламы на конструкциях перехода будет самым дорогим ! Можете уже сейчас писать запросы о конкурсе, что хотите там разместить свою рекламу. откажут!
Вот одно из мест коррупции и взяточничества!
 
Не могу себе это представить.... Если в подъездах с кодовыми замками народ умудряется насрать в лифте, то что же будет в общественном?....:буе:

так срут свои же
кодовый замок не спасет
тока злой охранник с дубинкой, сопровождающий всех

Нифига не дороже. Это уебище раза в 3 дороже подземного выйдет. Там одного металла хватит на подземный (по деньгам). Соответсвенно больше отката Гепе.

специалисты высказались....
 
ээээ. А что, тоннель идет непосредственно под дорогой? Я думал, он глубже.
Опять же, тннель он не вдоль же проспекта идет, а сместить место строительства перехода на 5 метров вправо/влево - вроде не проблема?

Блеать, вы хоть немного, представляете себе место, о котором говорите?
А теперь скажите, где там рыть подземный переход? Он ведь размером не с мышиную нору должен быть. Там дома, в пяти метрах от проезжей части, это раз. Там выезд с второстепенной дороги, это два. Остановка троллейбусная, это три... Где...где рыть, я Вас спрашиваю???
 
ну место там есть, к примеру... езжу мимо каждый день
у цирка ж выкопали, а там в трех метрах река и пароходы
и засрали давно, несмотря что лифтов нет

просто удивительно, как у нас зебры не засирают...

Суслики — очень внимательные и осторожные животные. Вот встанут они во весь рост и смотрят — не ползет ли змея, не крадется ли волк, не летит ли в небе орел... Самые внимательные получают бампером по ебалу.
 
Назад
Зверху Знизу