2 adsl в одной локалке, как распределить поток трафика?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1162
2 adsl в одной локалке, как распределить поток трафика?

Добрый день всем!
Такая вот ситуация: в одной локальной сети стоит 2 модема ADSL, 192.168.1.1 и 192.168.1.254
Есть ноутбук, с одной сетевой картой! 192.168.1.254
Помогите сделать так, чтоб весь трафик шел через 192.168.1.254, а торрент клиент работал и через 1.1 и 1.254
Попытался решить проблему через подъем виртуальной машины, но она все равно не хочет двигаться через 1.1

Смысл в том что 1.254 - мой личный канал, но из-за плохой линии на нем не подымается скорость выше 2000кбит, канал 1.1 общий, на 10-15 компьютеров, но на нем скорость 4500-5000кбит!

Всем большое спасибо!
 
Никак, пока ты не будешь юзать BGP.
Пакеты отправленные через один шлюз через него и вернуться.
 
И ты думаешь он его осилит?
Чем? Виндой? :D
И что он будет полисить? Какие адреса?
Типа пол мира в один канал, остальные пол мира в другой?

Да как угодно, как админ пожелает. Хоть торенту на входящий кач выделяем порт хххх и заворачиваем его в говнячий туннель, хоть создаем виртуальную машину с торентом и заворачиваем её адрес в говнячий туннель.
Хоть заворачиваем Вообще всё в говнчияй канал, а все остальное вроде хттп в хороший.

Осилит не осилит то не наши проблемы. Пусть гуглит что это такое и как реализуется

Попытался решить проблему через подъем виртуальной машины, но она все равно не хочет двигаться через 1.1

Через жопу решал значит. Для виртуальной машины небось сказал пронатить то что на сетевой плате хост-машины есть. а там есть шлюз 254 в настройках
А надо было для нее на хост-машине сделать виртуальный свич (бридж), и на виртуалке с торентом уже в свойствах сетевого интерфейса указать другой шлюз - 1й
 
Никак, пока ты не будешь юзать BGP.
Пакеты отправленные через один шлюз через него и вернуться.

Ну вообще православная фрибсд имеет такую тулзу как setfib, так вот при двух таблицах маршрутизации - все что душе угодно настроить можно.
 
Решил сделать по другому.... 1.254 - я пустил через вайфай, 1.1 через лан! но теперь стоит вопрос как сделать так чтоб через лан ходил трафик только на торрент, т.к. сейчас весь поток двинулся по лан!
Фаерволом можно, понимаю, но может как нибудь без фаервола? попроще, чтоб не нагружать комп!



Скрины

может можно как то указать чтоб весь трафик шел через вай-фай сетевуху, а на виртуальной машине я уже пущу через лан, там я на вай-фай даже дрова не ставил!
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    210.4 КБ · Перегляди: 48
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    176.9 КБ · Перегляди: 53
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    185.4 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
Решил сделать по другому.... 1.254 - я пустил через вайфай, 1.1 через лан! но теперь стоит вопрос как сделать так чтоб через лан ходил трафик только на торрент, т.к. сейчас весь поток двинулся по лан!
Фаерволом можно, понимаю, но может как нибудь без фаервола? попроще, чтоб не нагружать комп!



Скрины

может можно как то указать чтоб весь трафик шел через вай-фай сетевуху, а на виртуальной машине я уже пущу через лан, там я на вай-фай даже дрова не ставил!

а что, от перемены мест слагаемых шото меняется? Ну попробуй поискать такой торент клиент, где в настройках можно выбрать какой интерфейс использовать. Про свою ошибку с виртуальной машиной ты значит нихуя не понял :іржач:
 
Про свою ошибку с виртуальной машиной ты значит нихуя не понял :іржач:

Понял, исправился, я пропустил то сообщение где было написано....
Стоял как Внутренняя сеть, вот и проблемы были!
Большое спасибо!!!
 
Добрый день всем!
Такая вот ситуация: в одной локальной сети стоит 2 модема ADSL, 192.168.1.1 и 192.168.1.254
Есть ноутбук, с одной сетевой картой! 192.168.1.254
Помогите сделать так, чтоб весь трафик шел через 192.168.1.254, а торрент клиент работал и через 1.1 и 1.254
Попытался решить проблему через подъем виртуальной машины, но она все равно не хочет двигаться через 1.1

Смысл в том что 1.254 - мой личный канал, но из-за плохой линии на нем не подымается скорость выше 2000кбит, канал 1.1 общий, на 10-15 компьютеров, но на нем скорость 4500-5000кбит!

Всем большое спасибо!
Подключай один модем в свитч, а второй в комп(сервачок с проксиком ХТТП/СОКС5).
Далее на ноуте юзай инет через 1 модем, а торрент через проксик(сервачок) - в настрйоках торрента. И никаких БДСМ-ов с виртуальной машиной не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу