Для счастья бОльшего не надо!

Лично вам для полного счастья что-то надо?

  • Мне для счастья бОльшего не надо. Я всё имею для счастья и счастлив/а

    Голосів: 10 25.0%
  • Мне ещё очень много надо для полного счастья ( список в студию!)

    Голосів: 15 37.5%
  • Я всё имею для счастья, но не чувствую себя счастливым человеком

    Голосів: 7 17.5%
  • Счастья нет! Это выдумка сказочников.

    Голосів: 2 5.0%
  • Не знаю/свой вариант

    Голосів: 6 15.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Ща прикинусь философом и изреку : если все есть - счастья точно не будет. К чему-то надо стремиться. Поэтому - я счастлив , почти.
 
Вот многие говорят, что им для счастья самой малости не хватает.....( перечислять весь список не будем)
А я подумала, что может есть такие люди на ХФ которым всего, что они имеют, для полного счастья вполне хватает и больше ничего им не надо. Есть такие?
И ещё закрадывается такая мыслишка, что есть ведь и такие люди, которым вроде всего хватает для этого сАмого счастья, а самогО счастья всё нет и нет. Есть такие люди среди вас или ваших знакомых?

Мне для счастья имущество не нужно. Счастье - это внутреннее ощущение, состояние души. А материальные ценности приносят кратковременную радость, упрощают некоторые процессы, облегчают быт, но на ощущение счастья никак не влияют.

И если ты счастлив, это не значит, что тебе больше ничего не нужно. Нужно много, но скорее для комфорта или удобства, а не для счастья. Если у меня возникает потребность в чем-то, что не могу приобрести, я не становлюсь несчастной от этого.
 
взвесьте-ка мне полкило щастья!
 
мне для полного счастья не хватает ещё пару милиардов евро и переехат коданить в австралию или японию...

:confused:Violent, а ты свою подпись хоть иногда читал? "хочу конец света в 2012 году.."

Да хоть в Лас-Вегас переезжай! 2 миллиарда евро! Ты ж их до 2012 года не потратишь... Сам с собой договорись, что именно ты хочешь.

я так думаю, если чего-то не хватает для полного счастья, и ты к этому идешь, то процесс достижения цели - и есть счастье.

Да, это очень красиво и по-философски, и правильно.

Но ведь когда "идешь к счастью", не всегда уверен, что по правильной дороге идешь. Потому что бывает такое - развилка, перекресток, куда пойти? налево, направо, прямо, назад вернуться? Выбрал, а потом идешь и думаешь, и мучаешься, я то выбрал, или не то? И весь этот "процесс достижения цели" - это ж пытка настоящая, а не счастье.
 
Но ведь когда "идешь к счастью", не всегда уверен, что по правильной дороге идешь.
Вот это самое обидное. Вечно сомневаешься.



развилка, перекресток, куда пойти? налево, направо, прямо, назад вернуться?
Вечные вопросы, на которые мучительно больно находить ответы!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу