Комп не видит СД карту Андроид 6.0

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2014
Повідом.: 12856
Комп не видит СД карту Андроид 6.0

Добрый день господа!
Есть Doogee Homtom HT16 с Android 6.0.
Так вот вставил туда сд карту на 8Гб, подключил к компьютеру но на компе появляется только значок портативного муз. плеера а саму карту не видит. Пробовал и форматировать при помощи телефона и ставить как портативный носитель и внтуренняя память
sd_1.jpg

но все это бесполезно.
Доступ к памяти телефона есть только через myphoneexplorer, и то только к внутренней (видно как memory stick). При попытке записать файлы на сд карту пишет "доступ заблокирован по соображениям безопасности". И теперь чтобы закинуть например книги на телефонную сд карту нужно сначала сакинуть их в этот мемори стик а потом при помощи проводника файлов в телефоне перемещать на сд карту.
Почему это происходит и это изличимо или нет?
 
Вы, наверное, при первоначальной настройке карты выбрали пункт 2, "Внутренняя память"?
Андроид зашифровал данные.
Надо было выбирать "Портативный носитель".
 
Вы, наверное, при первоначальной настройке карты выбрали пункт 2, "Внутренняя память"?
Андроид зашифровал данные.
Надо было выбирать "Портативный носитель".
У меня 2 сд карты. Пробовал с одной "внутренняя память", а с другой "портативный носитель". Результат тот же.:незнаю:
 
ветку по Homtom HT16 на 4pda читали?
 
При формате СД через телефон меняется разметка исправить можно только переразметив память
 
а дрова установили ?
а после в шторке выбрали накопитель ?
(конечно при условии что изначально флешка в смарте предмонтирована не как внутренняя память, а как накопитель)
 
а дрова установили ?
а после в шторке выбрали накопитель ?
(конечно при условии что изначально флешка в смарте предмонтирована не как внутренняя память, а как накопитель)
да дрова установлены.
просто не понимаю почему в преыдущих версиях андрея все работало автоматом а теперь какие то ограничения по безопасности. намудрили.
 
Просо ручной выбор в шторке
 
Help! SOS!
Теперь того телефона нет. Понадобилась сдкарта которая использовалась. Подключил через кард ридер.

Но проводник не видит ее. Через консоль управления дисками видит но не может отформатировать. Так же точно в линуксе приложение для работы с дисками этого сделать не может. Пишет android expand! Я так понял защита от записи?

Ни одна утилита низкоуровнего форматирования тоже не помогла, форматирование идет но в итоге то что было то и остается! А именно пишет исправен, основной раздел, но файловой системы нет!!!

Это чтоже получается спасти карту можно только на том телефоне при помощи которого она форматировалась???
 
Может карте каюк?
Так дисковая консоль ее видит! Я так понимаю что есть защита от записи которую установил андройд.Теперь задача ее снять без его участия!

Кстати посылки пришли без уведомления. Просто положили в почтовый ящик и они там лежали неизвестно сколько дней! Спасибо укрпочте!:)
 
Так дисковая консоль ее видит! Я так понимаю что есть защита от записи которую установил андройд.Теперь задача ее снять без его участия!
Так может контроллер заблокировал карточку, и она теперь read-only?
У меня была такая флешка, шо хош с ней делай, а инфа остается...
 
Так же точно в линуксе приложение для работы с дисками этого сделать не может. Пишет android expand! Я так понял защита от записи?
dd if=/dev/zero of=/dev/****
bs=512 count=4096 по желанию

Проверить можно тем же dd, но преобразовав данные в hex:
dd if=/dev/**** | hexdump -C
Должны посыпаться нули.
 
dd if=/dev/zero of=/dev/****
bs=512 count=4096 по желанию

Проверить можно тем же dd, но преобразовав данные в hex:
dd if=/dev/**** | hexdump -C
Должны посыпаться нули.

сделал так, но обнулил один из жестких дисков
вместо dev/sdd2 написал dev/sdd
:(
хорошо что там было одно видио.
теперь кард ридер не видит ее но вставил в плеер в нем определяется как раньше - уже боюсь экспериментировать.
 
так а что с картой то ? Затер её нулями? Проверил после этого?
 
так а что с картой то ? Затер её нулями? Проверил после этого?
Жду пока закончится процесс в терминале. Там 2 раздела.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Затирание нулями второго раздела заняло 2,5 часа. Результат - ничего не поменялось!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу