Работа на колесах. По Харькову курсирует троллейбус с вакансиями

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Работа на колесах. По Харькову курсирует троллейбус с вакансиями

15.11.2016 17:38
Работа на колесах. По Харькову курсирует троллейбус с вакансиями
Этот необычный троллейбус, где не продают билеты, а предлагают работу. Такое ноу-хау харьковские работодатели ввели впервые, на остановке в одном из индустриальных районов ажиотаж - пассажиров информируют, как в середине салона, так и за его пределами:

Сьогодні роботодавці харківського регіону пропонують понад три тисячі вакансій, в тому числі 2700 по місту Харкову

Инна Прохоренко - автор идеи ярмарки на колесах. Она говорит, что в полуторамиллионном городе не все соискатели работы доезжают к центру занятости, а здесь им мобильно предлагают вакансии сами работодатели, которые также стали пассажирами троллейбуса:

Инна Прохороненко, нач. отдела орг. услуг работодателей Хар. обл. центра занятости

А ось тут креативним таким методом, ми взяли чотири райони розташовані в різних мітсах мітса Харкова, люли які сьогодні це побачать, вони передадуть своїм знайомим , рідним і завтра в нас уже буде більше людей і користь буде!

Шестнадцатилетний Павел Бойко увидел троллейбус с работодателями и решил зайти. Парень еще учится в школе, и не понимает, кем хочет быть в будущем. Он в поисках, говорит, привлекает ресторанный бизнес, но окончательно еще не решил.

Павел Бойко, посетитель троллейбуса вакансий

Если я не могу разобраться в себе, я считаю, что это самый оптимальный вариант посмотреть и перебрать в голове, что мне нужно, даже то тестирование то которое я прошел оно мне поможет, найду себя.

Гигант машиностроения - завод им. Малышева, который последние годы работает в две смены, набирает новую команду. Специалисты по отделу кадров говорят, очень не хватает людей, которые умеют работать руками и хотят и денег заработать и государству помочь. Поэтому им очень понравилась инициатива центра занятости:

Борис Даньшин зам.нач. отдела кадров завода им. Малышева

У меня здесь наименований сотни, поэтому нам для производства показує на плакат вот таких красивых изделий нужны, конечно, рабочие руки, с высокой квалификацией, потому что зарплата у нас приличная побольше, чем у кого-либо.

В первый день троллейбус с вакансиями сделал четыре остановки, в планах объехать весь Харьков за пять рабочих дней и привлечь как можно больше людей. Только сегодня было предложено 230 вакансий, в ярмарке участвовали тринадцать работодателей.

*


Наталья Белокудря
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу