Глупые вопросы по видеосъемке

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2013
Повідом.: 293
Глупые вопросы по видеосъемке

Предлагаю в этой теме задавать глупые вопросы и не стесняться их.
сегодня в порядке тренировки снимал в "Цепеллине " джаз-банд.
НА двух фотиках стояла прошивка и индикация на экраничке была ЧБ.
и сам не заметил ,вернее только дома заметил что проеб по балансу белому. Хотя, блеать, опыт в фотографии вполне могу показать, что будет сильный рефлекс.
Сейчас у меня чисто теоретический вопрос. Что с этим счастьем дальше делать. Самое потешное, что равы легко конвертнулись с нормальным ББ.
понятно что ничего страшного не случилось. Но таки что надо было сделать с самого начала?
Зы. сама съемка не обсуждается. Все шло на две камеры. Эта была для крупных планов.

QPH-JOCtirM
Сам то я то думаю , нужно выстроить или общую тональность в таких тонах или перевести все в чб или просто уменьшить насыщенность?
 
Останнє редагування:
Можно попробовать Magic Bullet Looks (плагин, смотря в чем монтируете). Восстановить ББ нереально, но можно попробовать стилизовать.
3433284.jpg

А так да, самое простое - в чб.

А еще, советую использовать вот такой видоискатель на зеркалку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
попробуй уменьшить насыщенность в первую очередь

Можно попробовать Magic Bullet Looks (плагин, смотря в чем монтируете). Восстановить ББ нереально, но можно попробовать стилизовать.
ну будет по типу как в этом примере
 
Нет, ищите версию под Вин и для Премьера.
 
под винду есть конечно же
не там где-то смотрите
 
Что с этим счастьем дальше делать.
Перевести в ЧБ)) Вы ведь в нём изначально снимали?! Или подобрать оттенок, поиграв цветами. Но это всё фигня. Нормального результата всё равно не будет, мне кажется.
Но таки что надо было сделать с самого начала?
С самого начала выстраивается баланс белого, а затем другие настройки камеры. Затем нужно по возможности не снимать при таком отвратном по цвету освещении (если это не живая запись с концерта, конечно).
 
Нормальный результат будет (хотя, конечно, смотря для чего :) ), если использовать вышеуказанный Magic Bullet Looks или ещё с десяток других плагинов того же Премьера или АЕ. Вы попробуйте, иначе советами Вас только собьют с толку :)
 
Magic Bullet Looks - говно (имхо). Всё, что там есть, легко накручивается встроенными инструментами любой нормальной монтажки и при этом не отнимает столько ресурсов при превью и просчёте. Поскольку это концертный свет, и он такой и был :), отбить там нормально баланс было бы весьма сложно. Я такую съемку оставляю, как есть - на то он и концерт. Забейте. :)
ps купите нормальный видеоштатив :)
 
ps купите нормальный видеоштатив
а существуют штативы до 200 уе , так что бы они хотя бы немного меньше места занимали?
Какой штатив будет минимально устраивать ??? ОТ какого танцевать?
 
Velbon C-600 из недорогих
 
для лёгких камер отлично годится, компактный... чем видеоштатив бывает хорош))) плавностью хода, главным образом. Ну и надёжный, по опыту.
 
ОТ какого танцевать?
Libec th-650dv. Про него встречаются в инете негативные отзывы, но на местном ТВ и у знакомого эти штативы уже давно используются. Очень плавный ход, нет люфтов и отличная устойчивость. Винт под площадкой позволяет выставить головку по уровню очень быстро.
Про С-600. Штатив недорогой, легкий, но хлипкий. Спустя время на головке появляется небольшой (но критичный для видео) люфт при панорамировании. Устойчивость с прицепленой камерой невысокая. Сложно выставить по уровню, приходится регулировать длину ножек, благо есть пузырек.
 
Понятно, что все начинается от двух тысяч. Капец. 100 баков - и при этом маленькие дети стучал ложками по пустым алюминевым мискам. В этом пределе что то есть?
В чем вся устойчивать? в параномировании?
 
В чем вся устойчивать? в параномировании?
Устойчивость в том, что любое касание к камере или к самому штативу сказывается на стабильности в кадре, если у вас съемка на фокусном например 200-250 мм (зеркалка), это особо заметно, на широком угле пофиг. Если бюджет до 100 баксов - то без вариантов, берите С-600, к нему можно привыкнуть и вцелом-вобщем нормально все будет.



UPD: Дико извиняюсь! У меня оказывается младшая модель С-400, очень похожи на фото. С-600 выглядит массивнее, поэтому скорее всего в нем нет вышеуказанных недостатков (с-600 не пробовал)
 
Останнє редагування:
Velbon C-600 из недорогих
+1
Вполне комфортно работается с камера 3 кг. Устойчивость 4 (по пяти бальной), зато из за его небольшого веса он очень оперативно превращается в монопод, что невозможно переоценить в репортажной съемке, 5+ за оперативность. Есть минус, нет возможности поменять голову, но свою скромную цену от оправдывает с лихвой.
Отличный штатив на все случае жизни.
 
случайно наткнулся на сайт

мож пригодицца

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу