Ближний свет на целый день. Для автомобилистов начало действовать новое правило

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Ближний свет на целый день. Для автомобилистов начало действовать новое правило

01.10.2013 18:47

С сегодняшнего дня за пределами города автомобилисты должны ездить с включенными фарами в любое время суток. В Кабмине решили ввести новое правило, чтобы уменьшить количество аварий на междугородных трассах. Сотрудники областного ГАИ вышли в рейд, чтобы предупредить автомобилистов о нововведении


photo_big.jpg


В соответствии с пунктом 9.8 Правил дорожного движения, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар.

Основная цель требования - уменьшить риск дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, сообщают в Департаменте ГАИ.



Сегодня сотрудники ГАИ за нарушение нового правила дорожного-движения не штрафуют. Правоохранители специально вышли в рейд, чтобы предупредить водителей нововведениях. Большинство автомобилистов их одобряет.

Валерий Нилов водитель: Иногда ,просто, машины сливаются на фоне растительности, или еще чего-то. И, бывает, что просто не замечаешь машину

Вячеслав водитель: Бывает, не замечаешь идущую машину сбоку, сзади. Бывает такое, не видно. Она сливается с дорогой. Лучше - с фарами

Но есть и те, кто новшество не одобряет. Дескать, лишний повод для штрафа, а в ясный день и без включенных фар встречные автомобили видно неплохо.

Владимир Магомедов автомобилист: Если непогодные условия. Вот, допустим, туман, дождь или еще что-то, то, конечно, более видима машина, а если в ясную… Вот в солнечную погоду, что он дает, свет? Машину видно и без света. Вы посмотрите вдаль, на каком расстоянии. Сумасшедшем

Сотрудники ГАИ говорят: езда за городом с включенными фарами - общеевропейская практика. Действут в 19 странах. Украинский Кабмин внес изменения в правила дорожного движения еще в феврале. До сегодняшнего дня включать фары было не обязательно. Но многие автомобилисты о нововведении знали.

Олег Никоненко начальник отдела облуправления ГАИ: По території України на сьогоднішній день маємо статистику: на 26 відсотків зменшилась кількість дорожньо - транспортних пригод саме завдяки використанню денних ходових вогнів або світла ближніх фар

Штрафовать за игнорирование нового правила начнут уже в ближайшие дни. Сумма наказания - до 500 гривен.


Анна Бровко, Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а с 1 мая по 1 октября не надо уменьшать риск дтп ?
 
Еще гаишников надо с дороги убрать, поможет уменьшить аварийность.
 
это правило с мая действует, какое оно новое??? Похоже, что эти " новости" дегенераты пишут....
 
с прошлой осени. это в пригороде. а ща в городе.

:іржач::іржач::іржач: прочти ПДД, а не херню от журнохлюх.
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.
покажи мне хоть слово про город...:іржач::іржач::іржач::іржач:
Т.е. если выехал за пределы села, то включать не надо, а как за город, то надо....
 
ИМХО, в ясный солнечный день - бесполезно - света не видно.
 
покажи мне хоть слово про город...
Т.е. если выехал за пределы села, то включать не надо, а как за город, то надо....
наоборот)))) в пригороде надо было, а в городе еще не ввели на тот момент. и не ржи, икота нападет)
 
кто из депутатов открыл производство лампочек или наладил импорт?
 
Я думаю что бредовое правило. Могли бы написать что нужно включать свет в условиях ограниченной видимости или типо того. Как всегда идея хорошая, реализация :срака:
 
кто из депутатов открыл производство лампочек или наладил импорт?
Новая статья получения доходов. Всегда найдется человек, который редко за город выезжяет, а гаишник за $ напомнит.
 
Я думаю что бредовое правило. Могли бы написать что нужно включать свет в условиях ограниченной видимости или типо того. :

А кто определять будет ту ограниченую видимость?У нас далбаебы в сильные туманы\грозы итд жалеют лампы в фарах,как призраки едут.

Новая статья получения доходов. Всегда найдется человек, который редко за город выезжяет, а гаишник за $ напомнит.

По такой же логике можно сказать что ремни безопасности заставляют пристегивать тк врачам выгодно выживших людей лечить после ДТП,а не сразу в морг посылать.Нормальные люди всегда со светом ездят не зависимо от пдд.
 
А кто определять будет ту ограниченную видимость?У нас далбаебы в сильные туманы\грозы итд жалеют лампы в фарах,как призраки едут.
Ну тогда круглый год ездить. Очередная кормушка для гаишников не больше...



Я даже пристегиваюсь всегда, хотя за это не штрафуют
 
Останнє редагування:
Я даже пристегиваюсь всегда, хотя за это не штрафуют
всегда радовали долбоебы которые пристегиваются только чтоб штраф не платить)))) ведь ни для кого не секрет, что ремни безопасности придумали только для того чтобы снимать бабло!!!1111один
 
Я думаю что бредовое правило. Могли бы написать что нужно включать свет в условиях ограниченной видимости или типо того. Как всегда идея хорошая, реализация :срака:

Так ты определись, а потом пиши :-):-):-)
 
Да, расходы на лампы просто сумасшедшие. Особенно если стоит ксенон который в таком режиме может работать годами не выключаясь. Очень правильное изменение, теперь осталось сделать его обязательным на весь год на в московии.
 
Гавноеды!! вам все не так !! идите работайте
 
Назад
Зверху Знизу