дизель кол-во масла

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 1787
дизель кол-во масла

Кто знает , чем обусловлено большее кол-во требуемого масла в двиге дизеля по сравнению с однообъемниками, но бензиновыми:клас:
 
Кто знает , чем обусловлено большее кол-во требуемого масла в двиге дизеля по сравнению с однообъемниками, но бензиновыми:клас:

Масло играет еще и роль охлажения т.к. дизель работает в более горячем режиме, вот и масла больше чем в бензиновом однообъемнике.
 
Масло играет еще и роль охлажения т.к. дизель работает в более горячем режиме, вот и масла больше чем в бензиновом однообъемнике.
Ага , если учесть что современный дизель зимой не может сам собой прогреть салон, то как то в это слабо верится.

А вообще дизель работает под большей нагрузкой, потому как бы по идее нужна более интенсивная смазка, следовательно для того что бы не менять его через 5 тысяч увеличивают объем.
 
Ничем не обусловлено. Ибо большой объем системы смазки сейчас только на относительно старых и относительно больших моторах.
На моем 1,6 дизеле те же 3.5-4 литра, как и в бензинке.
Вот в Соренто старом 2.5 - там даааа. 8 литров масла в системе.
Или TLC105 - целых 12 литров. :eek:

Как машина с тнвд проблем нет?
 
Ибо большой объем системы смазки сейчас только на относительно старых и относительно больших моторах.
А вот и нет. фольцовский мотор двухлитровый(новый дизель)- 7 литров и сравнить 2.4 митсу- 4(старый-древний и бензин)
И пежо новый моторяка 1.6 дизель - 4.5 литров (не турбированный)
Думаем дальше

Как машина с тнвд проблем нет?
У тебя как предчувствие!!!:D
 
Масло играет еще и роль охлажения т.к. дизель работает в более горячем режиме, вот и масла больше чем в бензиновом однообъемнике.
Ну, во первых дизель далеко не более горячий, скорее даже наоборот.

А вот чем обусловлено большее кол-во масла вдизелях хз. Тем более это касается не всех дизелей. В одних по 8 л даже в современных, в других по 3,5. правда интервал замены там разный.
 
Ты все никак не запомнишь.
В этой машине ТНВД простой как палка.
Поршневой ТНВД. Нифига ему не будет.
Есть форд так тнвд мозг высушил.А можно такой как у тебя на транзит притулить?
 
О, Директор появился)))
 
А вот и нет. фольцовский мотор двухлитровый(новый дизель)- 7 литров и сравнить 2.4 митсу- 4(старый-древний и бензин)
И пежо новый моторяка 1.6 дизель - 4.5 литров (не турбированный)
Думаем дальше


У тебя как предчувствие!!!:D

Не знаю как новые но 1,9 tdi 105л.с 3,8л масла 2,0tdi 140л.с и 170л.с 4л масла.А вообще так заебал этот дизель вчера вечером ехал домой и масло с хлопком вытекло,где то между коробкой и двигателям :confused:
 
Старый двиг? подробнее...

BKC 1,9 77kw,да через час поеду на сто они должны были его посмотреть,тогда напишу что и к чему.Я думаю что то с картерными газами,так как масло выкинуло под давлением.
 
Ну, во первых дизель далеко не более горячий, скорее даже наоборот.

А вот чем обусловлено большее кол-во масла вдизелях хз. Тем более это касается не всех дизелей. В одних по 8 л даже в современных, в других по 3,5. правда интервал замены там разный.

Иди учи дизель двоечник!:D

Ага , если учесть что современный дизель зимой не может сам собой прогреть салон, то как то в это слабо верится.

А вообще дизель работает под большей нагрузкой, потому как бы по идее нужна более интенсивная смазка, следовательно для того что бы не менять его через 5 тысяч увеличивают объем.

Печку отремонтируй и потом рассуждай о температуре.
 
Печку отремонтируй и потом рассуждай о температуре.
Какая нафиг печка, если на многих дизелях стоит ПОДОГРЕВАТЕЛЬ дополнительный, так как в мороз из за высокого КПД двигла, тепла не хватает на обогрев салона.
 
Короче говно дизель выбила у меня кусок блока под масляным фильтром,буду искать новый б/у мотор.Но как такое могло получится:confused:На приборки ничего не была и ехал 90км/ч.
 
Короче говно дизель выбила у меня кусок блока под масляным фильтром,буду искать новый б/у мотор.Но как такое могло получится:confused:На приборки ничего не была и ехал 90км/ч.

Кусок блока обычно чем то выбивается...
Что просто отвалился кусок ?
 
Иди учи дизель двоечник!
Мне его не нужно "учить" Я на нём езжу. И прекрасно знаю как он греется и как греется бензинка. В дизеле термонапряжённая часть верхняя часть блока и голова про причине детонационного воспламенения, но в общем дизельный двигатель менее иеплонагружен чем бензиновый. Масло в двигателе всё равно гарячее. А если бы маслом в дизеле нужно было что-то охлаждать, то туда ставили бы масляный радиатор а не увеличивали обьём масла в движке.

Ну да,так как мотор и в таком состоянии заводится.
Молча. У тебя ж не от цилиндра кусток отколося. Камера сгорания жива - компрессия есть, чего б ему не работать. Но просто так кусок блока не отваливается.
 
Назад
Зверху Знизу