Обгон похоронной процессии

Обгон траурной процессии

  • Никогда не обгоняю

    Голосів: 71 60.2%
  • Обгоняю только когда ооочень спешу

    Голосів: 11 9.3%
  • Обгоняю без проблем, я не суеверный

    Голосів: 36 30.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12477
Обгон похоронной процессии

Вот сегодня ехал по трассе Харьков- Донецк.
Такое дело.
Ехал со скоростью около 100 км/ч и встрял в пробку, а точнее в "тянучку".
Тянулись все машины: и легковушки, и бусики, и фуры с прицепами.
Слева-сплошная. Периодически высовывался, смотрел в чем же дело. Мелькнули впереди идущие люди и стало понятно: у истоков тянучки траурная процессия.
Я не в курсе где там тот поворот на кладбище: может через 20м, а может и через 5км.
Спешил. Слева сплошная линия закончилась. Проглядывалось добрых километра полтора без встречных. В общем, утопил газ и обошел все это дело в считанные секунды, быстро набрав свою крейсерскую 100ку.

Я конечно понимаю, сейчас будут все язвить типа "ну все, пи...дец тебе!" )) Но не для этого создавал тему.
Наверняка для многих ситуация знакома. Кто как поступает в подобной ситуации?
 
Вот сегодня ехал по трассе Харьков- Донецк.
Такое дело.
Ехал со скоростью около 100 км/ч и встрял в пробку, а точнее в "тянучку".
Тянулись все машины: и легковушки, и бусики, и фуры с прицепами.
Слева-сплошная. Периодически высовывался, смотрел в чем же дело. Мелькнули впереди идущие люди и стало понятно: у истоков тянучки траурная процессия.
Я не в курсе где там тот поворот на кладбище: может через 20м, а может и через 5км.
Спешил. Слева сплошная линия закончилась. Проглядывалось добрых километра полтора без встречных. В общем, утопил газ и обошел все это дело в считанные секунды, быстро набрав свою крейсерскую 100ку.

Я конечно понимаю, сейчас будут все язвить типа "ну все, пи...дец тебе!" )) Но не для этого создавал тему.
Наверняка для многих ситуация знакома. Кто как поступает в подобной ситуации?

1. Похоронной процессии нечего делать на дороге. Это прямое нарушение Правил.
2. Всё, что движется медленнее 30 км/ч, обгонять, даже при наличии сплошной линии.
 
1. Похоронной процессии нечего делать на дороге. Это прямое нарушение Правил.
2. Всё, что движется медленнее 30 км/ч, обгонять, даже при наличии сплошной линии.

Оно то так, но это же гроб везут, а не дрова! :)
 
Оно то так, но это же гроб везут, а не дрова! :)

я недавно вез гроб с покойником из Крыма в Харьков, и ехал как обычно, но сколько было ситуаций некогда не обгонял похоронную процессию, почему??? да хз, говорят примета плохая, а проверять не хочется
 
Веришь в приметы - не обгоняй,
не веришь - не парься:)
Забудь и не волнуйся
 
Ребята, это серьезная тема, или о суевериях. Если о суевериях, то мне не интересно. Если это серьёзная тема, то можно обсудить.
 
Обгоняя колону ты не рискуешь?:eek: а если какой-то пешеход выскочит через медленно-едующую колону и бах его:eek:

Согласен, но я обходил их с хорошим запасом по расстоянию к колонне.
Конечно я понимаю что может вылезти человек.

Ребята, это серьезная тема, или о суевериях. Если о суевериях, то мне не интересно. Если это серьёзная тема, то можно обсудить.

Как сам считаешь, когда такие заторы на трассе и все боятся обгонять- это серьезная тема или нет?
 
Микель, в Германии есть такие приколы или нет?
 
Назад
Зверху Знизу