подскажите пожалуйста. наследство - продажа

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 107
подскажите пожалуйста. наследство - продажа

Вобщем вступил в наследство на дом в Харьковской области. На землю вступить в наследство не могу, земля на участке приватизирована в 99 году, т.е. старый образец, без кадастрового номера. Мне сказали что вступить в наследство могу теперь только через суд, после чего придется полностью переоформлять приватизацию (а это год или два).
Собственно вопрос, что можно сделать или как еще я могу продать этот дом в кратчайшие сроки?

Всем спасибо.
 
Если Вы не можете вступить в наследство во внесудебном порядке, то суда Вам точно не избежать.
А продать либо распорядиться участком любым другим способом, не оформив право собственности на него, Вы не сможете.
 
Я слышал про домашнюю сделку, вроде как я пишу долговую расписку покупателю с заставным имуществом в виде дома, потом он обращается в суд что я не могу выплатить и просит взыскать заставное имущество, я пишу что не против. он получает право собственности на дом в судебном порядке и вроде как автоматом на землю, после чего переоформляет землю на себя. Такое возможно?
 
Зачем Вам собственность на землю?
 
Если вы приняли наследство на дом, то автоматически вы приняли и все остальное наследство. Я так понимаю, что у вас сложности с получением свидетельства о праве на наследство на земельный участок.
 
у нотариуса и в агенстве недвижимости мне сказали, что в наследство на землю я могу вступить только через суд, т.к. приватизация земли была проведена в 99 году, старый образец без кадастрового номера и т.д., и что после того как я вступлю даже через суд в право собственности на землю мне придется переоформлять приватизацию полностью, прежде чем смогу продать дом.
 
Назад
Зверху Знизу