В садик на второй год

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 346
В садик на второй год

Вот возникла проблема такого характера - ребенок осенний, в октябре будет 3 года. В школу пойдем в полные 6, т.о. в какой-то группе садика прийдется оставаться на второй год - или сейчас остаться еще на год в яслях, или потом в подготовительной. К слову, сейчас, в яслях, все устраивает абсолютно. К минусам подготовительной группы - боюсь что повторный курс отобьет интерес к учебе, да и новый коллектив в 2-3 года все-таки проще, чем в 5-6 лет. Вот и интересует подобный опыт как все-таки сделать лучше и правильнее.:)
 
мне кажется лучше пойти в школу в не полные шесть,я сама родилась в конце ноября и пошла в школу в не полные шесть лет и все в порядке,но это только мое мнение,
 
katunacka, а сколько Вам лет? Первый набор детей, которые пошли в школу с 6 лет, сейчас перешли в 11 класс. Как у вас получилось пойти в школу в неполные 6 лет?
 
У меня сейчас как раз такая ситуация. Наша садиковская группа уходит в школу, а мы остаемся второгодникми по причине того, что 6 лет нам только в декабре. Раньше малая хотела в школу, сейчас не хочет ни в школу, ни в садик, т.к. в саду не будет нашей воспитательницы, и будет другая группа, а в школе нужно делать уроки и читать. Дилемма)))

katunacka, а сколько Вам лет? Первый набор детей, которые пошли в школу с 6 лет, сейчас перешли в 11 класс. Как у вас получилось пойти в школу в неполные 6 лет?

Какая глупость, моей сестре 28 лет, закончила школу Бог знает когда, она пошла в школу в неполные 6 (январская) с тогдашними семилетками, при том, что набирали тогда 2 класса - 6-ти и 7-леток, соответственно, с 11-ти и 10 летним обучением.
 
У меня сейчас как раз такая ситуация. Наша садиковская группа уходит в школу, а мы остаемся второгодникми по причине того, что 6 лет нам только в декабре. Раньше малая хотела в школу, сейчас не хочет ни в школу, ни в садик, т.к. в саду не будет нашей воспитательницы, и будет другая группа, а в школе нужно делать уроки и читать. Дилемма)))
В школе нужно делать еще много разных неприкольных вещей. Эт не повод ее туда не отдавать.
 
В школе нужно делать еще много разных неприкольных вещей. Эт не повод ее туда не отдавать.

Эти разные неприкольные вещи вполне себе могут еще годик подождать, тем более, когда есть масса прикольных))
 
Полностью согласна, что школа вообще никуда не убежит:):)
В школу пойдем в полные шесть - без вариантов, эксперименты на старших детях показали чем позже, тем лучше.))) Тем более, что в школу хотим в языковую, так что здесь идти раньше не вариант. Остался единственный вопрос - в какой группе лучше побыть дважды.
 
katunacka, а сколько Вам лет? Первый набор детей, которые пошли в школу с 6 лет, сейчас перешли в 11 класс. Как у вас получилось пойти в школу в неполные 6 лет?

Мне 29 лет,в школу пошла в неполные шесть,тогда это назывались нулевки,после нулевки во второй и так до одиннадцатого,в садик тогда тоже было не пробиться,а в нулевке до обеда обычные школьные занятия,а потом дневной сон как в садике и домой
 
Вот возникла проблема такого характера - ребенок осенний, в октябре будет 3 года. В школу пойдем в полные 6, т.о. в какой-то группе садика прийдется оставаться на второй год - или сейчас остаться еще на год в яслях, или потом в подготовительной. К слову, сейчас, в яслях, все устраивает абсолютно. К минусам подготовительной группы - боюсь что повторный курс отобьет интерес к учебе, да и новый коллектив в 2-3 года все-таки проще, чем в 5-6 лет. Вот и интересует подобный опыт как все-таки сделать лучше и правильнее.:)

лучше в яслях, в полные 4 пойдет в среднюю группу. :)
 
а у нас другая проблема, хотела вести в школу в не полные 6 , а в садике не хотят нас брать в группу , которая выпуститься в том году, вот и решать или идти в 7 или не сидеть в саду последний год.
а на вашем месте оставила бы в яслях еще на год.
 
Я не знаю, как у ТС, но когда моя дочь пошла в сад, в 2 с половиной года, мы сознательно ее отдали в группу с детками постарше, потому как с малышами в яслях ей было неинтересно, она как-то с детства раннего тянется к более старшим детям, а в яслях многие не то что говорить - на горшок ходить не умеют. Зачем такое более развитому ребенку?
 
нда, и в яслях не прикольно тусоваться 2 года и потом в подготовительной 2 года...
но таки лучше в яслях, чем в подготовительной уснуть от скуки)
а вшколу сдавать в неполные 6 - это уже перебор, тк у ребенка должно ж остаться кусочек детства;)
 
Какая глупость, моей сестре 28 лет, закончила школу Бог знает когда, она пошла в школу в неполные 6 (январская) с тогдашними семилетками, при том, что набирали тогда 2 класса - 6-ти и 7-леток, соответственно, с 11-ти и 10 летним обучением.
Вы пишите про 10 и 11 летнее обучение, а я про то, когда школу перевели на 12 летнее обучение и все дети должны были идти в школу с 6 лет. Так вот эти дети сейчас в 11 классе.

Мне 29 лет,в школу пошла в неполные шесть,тогда это назывались нулевки,после нулевки во второй и так до одиннадцатого,в садик тогда тоже было не пробиться,а в нулевке до обеда обычные школьные занятия,а потом дневной сон как в садике и домой
Нулёвки тогда и 1 класс сейчас это 2 большие разницы. Хотя бы про тот же сон. Да и еще ТС пишет про языковую школу, это значит специализированная, а спец школа проводит (или имеет право проводить) тестирование при приёме в 1 класс.
 
А почему вы не хотите пойти в школу в неполные 6лет? Моя дочка декабрьская пошла в школу вместе со своим годом, т.е. в 5,8 лет.Сейчас уже будет одиннадцатый класс. Она всегда самая младшая в классе и в лагерях когда ездила, проблем из-за этого никогда не было. По-моему, в школе ребенку будет интереснее, чем второй раз одно и тоже в садике, почему у нас считается , что с началом школы заканчивается детство?
 
а у нас другая проблема, хотела вести в школу в не полные 6 , а в садике не хотят нас брать в группу , которая выпуститься в том году, вот и решать или идти в 7 или не сидеть в саду последний год.
а на вашем месте оставила бы в яслях еще на год.

мы тоже хотим идти в школу в неполные шесть (день рождения 17 ноября).
в саду заведующая потребовала договоренности с школой,что нас возьмут в неполные шесть.сходила к заучу младших (начальных) классов,сказали-что без проблем.потому и в саду нас перевели-после ремонта выйдем в новую группу:) попробуйте и Вы такой путь решения вопроса.
:) сорри за оффтоп
 
а если повторный год походить в другой садик или в развивалки?
ну чтобы не было ощущения, что топчетесь на месте.
 
Вы пишите про 10 и 11 летнее обучение, а я про то, когда школу перевели на 12 летнее обучение и все дети должны были идти в школу с 6 лет. Так вот эти дети сейчас в 11 классе.


Нулёвки тогда и 1 класс сейчас это 2 большие разницы. Хотя бы про тот же сон. Да и еще ТС пишет про языковую школу, это значит специализированная, а спец школа проводит (или имеет право проводить) тестирование при приёме в 1 класс.

ТС просто спросила про подобный опыт ,вот мы и делимся,а принимать решение только маме,
 
а если повторный год походить в другой садик или в развивалки?
ну чтобы не было ощущения, что топчетесь на месте.

Хорошая идея. Если не хочется экспериментов, оставайтесь в яслях. Все ведь хорошо, ребенку нравится? Ну и отлично!
 
А я бы в ясли не отдала. Путь лучше разница в год будет со старшими детьми, чем младшими. Некоторые толком еще не разговаривают, а в старшей группе необязательно точь в точь будет как в предыдущей группе - другой воспитатель, другие занятия.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу