Нужна помощь юриста

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 26
Нужна помощь юриста

Здравствуйте. Кто может оказать помощь в составление иска на признание права собственности по наследству и представлении интересов в суде? Также интересует стоимость таких услуг.
 
Здравствуйте. Кто может оказать помощь в составление иска на признание права собственности по наследству и представлении интересов в суде? Также интересует стоимость таких услуг.

ИМХО, могут 80 % граждан, имеющих юридическое образование и 30% граждан не имеющих юридического образования.
ПыСы. В личку не писала.
 
ИМХО, могут 80 % граждан, имеющих юридическое образование и 30% граждан не имеющих юридического образования.
ПыСы. В личку не писала.

ИМХО, всегда от дела зависит. многие пишут так простенько, а как начнешь разбирать, а там вообще оснований нет, например... и тут сколько не пиши, дела не будет...

П.С. в личку тоже не писала.
 
А кстати сколько это может стоить? Какие вообще нормальные цены на юр.услуги?
Например, как-то слышала что за окреме провадження (одна буква) 1 тыс не наших человек отдал, думаю что дорого.
 
Здравствуйте! Я, конечно, не юрист, но все же планирую немного подковаться в юр.практике. Я - писатель. При написании литературных произведений может сгодиться. Скажите, пожалуйста, что есть выше упомянутое "ИМХО"?
Кстати сказать, у моего соседа был подобный вопрос. Так ему назвали цену 600 гривен за иск. А за хождение по судам по этому делу - 5000 гривен. Адекватны ли такие цены?
 
Здравствуйте! Я, конечно, не юрист, но все же планирую немного подковаться в юр.практике. Я - писатель. При написании литературных произведений может сгодиться. Скажите, пожалуйста, что есть выше упомянутое "ИМХО"?

Википедия: И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

Кстати сказать, у моего соседа был подобный вопрос. Так ему назвали цену 600 гривен за иск. А за хождение по судам по этому делу - 5000 гривен. Адекватны ли такие цены?

Думаю такая цена адекватна.



А кстати сколько это может стоить? Какие вообще нормальные цены на юр.услуги?
Например, как-то слышала что за окреме провадження (одна буква) 1 тыс не наших человек отдал, думаю что дорого.

С одной буквой геморра может быть больше чем с целым абзацем. Если нужно запросы строчить, потом по архивам скитаться, то вполне адекватная цена. Нужно понимать, что юристы есть разные, что юристов очень-очень много, что любой человек волен выбрать себе представителя, который устроит его, в том числе, и уровнем запрашиваемого гонорара. При этом, цена не всегда соответствует качеству, как и в других отрослях народного хозяйства.
 
Останнє редагування:
Так ему назвали цену 600 гривен за иск. А за хождение по судам по этому делу - 5000 гривен. Адекватны ли такие цены?

Есть и дешевле... тут вопрос доверия... это как любая услуга..можно такси вызвать жигули за 25 грн... а можно мерседес за 100... полученная услуга одна и та же.. доставка из пункта А в пункт Б... а можно и на жигулях за 100 проехаться... (тут таксист молодец)... также и в юр.услугах... одно и то же можно получить и за 1000 грн... у одного...и за 5000 грн. у другого.... но услуга и результат будут одинаковы.... также можно заплатить 5000 и не получить результата... а результат за 1000 может превзойти все ожидания...

насчёт адекватности... такая услуга может стоить в два раза меньше... и это вполне адекватно...
 
Ну от, например, если с апелляцией и кассацией да если ещё и повторное рассмотрение, а вдруг ещё и экспериза и всего этого действа лет на 5 тогда 5000 смешные деньги.
Вобщем цена= пожелания адвоката+возможности клинта.
Клиентам тоже ж нужно как всегда дёшево и хорошо, если дорого и хорошо, то будут искать всё равно дёшево и хорошо.
 
Останнє редагування:
насчёт адекватности... такая услуга может стоить в два раза меньше... и это вполне адекватно...

+1

Ну от, например, если с апелляцией и кассацией да если ещё и повторное рассмотрение, а вдруг ещё и экспериза и всего этого действа лет на 5 тогда 5000 смешные деньги.

мое ИМХО: ценовая политика за каждый этап - если 1 инстанция, сумма такая-то, если надо будет в апелляцию, то это будет стоить столько-то... ну и т.д.
 
мое ихмо вообще за каждый шаг в отдельности, потому что одно и тоже по сути дело, только у кого-то только иск составить и представлять дело в суде, а у кого то еще кучу справок собрать, перерыть все ахривы... покататься по области... причем на первый взгляд не всегда видно объем всех работ...
 
+1... от этого по сути стоимость и зависит...

Вот именно, ну ладно там с документами, а вот если переносится по пять раз, или ещё третья сторона войдёт или иск ещё какой-нибудь запараллелят, что б дело затянуть, и начинается "выработка" бензина....
 
Останнє редагування:
Цена зависит еще и от опыта и имиджа адвоката.
Есть начинающие, которые, как правило, рады любой работе, она для них в большей степени практика, чем доход, ну и наработка клиентуры. Если дело не сложное а начинающий адвокат не безмозглый, то можно и сэкономить.
Есть средние адвокаты, имеющие достаточный опыт и знания. Можно найти среднего по средней цене и качество будет достойное.
А есть маститые-модно-понтовито-именитые, имеющие "связи", дорогой внешний вид и приличное авто. Эти дерут три шкуры за каждый шаг. И как-то глядя на них народ гораздо меньше возмущается отдавая такому 3000 за ознакомление с делом, чем отдавая те же деньги новичку, который только что вышел из метро, за год его работы.
Об адвокатах думаю так, если клиентов достаточно, то лучше провести одно дело за 3 рубля и важно ходить, чем завести себе плотный график по три дела в день за 1 рубль каждое и прочесывать ежедневно город с высунутым языком, а потом ночью строчить бумажки.
Клиентам: если дело не однозначное, имеет много ньюансов, носит принципиальный характер или на кону нечто существенное, свобода например, лучше не жлобиться и обратиться к человеку с опытом, о работе которого в такой же категории дел вы слышали позитивные отклики от людей, которым вы доверяете. Даже если это будет стоить на рубль дороже.
ПС. Извините за много букв. Не ругайтесь.
 
Останнє редагування:
Об адвокатах думаю так, если клиентов достаточно, то лучше провести одно дело за 3 рубля и важно ходить, чем завести себе плотный график по три дела в день за 1 рубль каждое и прочесывать ежедневно город с высунутым языком, а потом ночью строчить бумажки.

если достаточно клиентов..то лучше 3 дела за 3 рубля и взять на работу помощника... :)))
 
Назад
Зверху Знизу