Требуют "добровольный" взнос за больничный не по прописке

-Sunny-

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2011
Повідом.: 7
Требуют "добровольный" взнос за больничный не по прописке

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста.

Проживаю в другом районе города, не по месту прописки. Заболела, поднялась высокая температура и вызвала участкового на дом. Тот сказал, что когда приду за больничным прихватить денег(50 грн в качестве меценатского взноса) за то, что прописана в др. районе, а больничный буду получать у них.

Скажите, могу ли я позвонить в какие-то службы, пожаловаться, написать заявление. Ведь это же вымогательство! :(
 
А Вы знаете сколько зарабатывают врачи? Или западло 50 грн. медицине дать?

Не нравится - покупайте страховку.
 
А Вы знаете сколько зарабатывают врачи? Или западло 50 грн. медицине дать?

Не нравится - покупайте страховку.

Так может мне и дворникам в моем районе по 50 грн выдать? Они же тоже получают немного. А потом к коммунальщикам слесарям-сантехникам зайду, у них ведь небольшие ставки. У меня самой, знаете ли, зарплата небольшая, из которой регулярно государство отчисляет неплохие налоги...а Вы - "западло" :(
 
причем тут западло? просто вы прописаны в другом районе, по хорошему, когда врач увидела что вы прописаны не на ее участке, должна была развернуться и отправить вас в вашу поликлинику... но если вы такая правильная есть отдел по борьбе с коррупцией стуканите туда...
 
причем тут западло? просто вы прописаны в другом районе, по хорошему, когда врач увидела что вы прописаны не на ее участке, должна была развернуться и отправить вас в вашу поликлинику... но если вы такая правильная есть отдел по борьбе с коррупцией стуканите туда...

Может врачу просто стоит сделать свою работу качественно, не смотря на прописку и, получить заработанное вознаграждение, от благодарного клиента, а не вымогать ;)
 
А Вы знаете сколько зарабатывают врачи? Или западло 50 грн. медицине дать?

Так не надо было становиться лепилой если з.п. не устраивает...

А на счет прописки, так они и по прописки считают не в западло взять бабки :) - это нынче норма, не нравится - лезь в ящик.
 
Вроде не положено им денег за это брать - по закону. 50 грн. так точно.
Позвоните в регистратуру, выясните:0) если скажут, что 15 - платите:)

вообще знаю, что благотворительный взнос - дело как бы добровольное. С пациентом ничего не сделают, если платить откажется. И размер взноса зависит от поликлиники и специалиста, которого посещаете.
 
Стаття 38. Вибір лікаря і лікувального закладу

Кожний пацієнт, який досяг чотирнадцяти років і який
звернувся за наданням йому медичної допомоги, має право на вільний
вибір лікаря, якщо останній може запропонувати свої послуги, та
вибір методів лікування відповідно до його рекомендацій. { Частина
перша статті 38 в редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
Кожний пацієнт має право, коли це виправдано його станом,
бути прийнятим в будь-якому державному лікувально-профілактичному
закладі за своїм вибором, якщо цей заклад має можливість
забезпечити відповідне лікування.
 
А как Вам вариант, что просто не дадут больничный. Скажут: Вы не прописаны тут, карточки Вашей нет, никто к Вам не приходил и не мог прийти. И все, поставят Вам прогулы
 
Назад
Зверху Знизу