Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 125
Помогите!!!!!!!!!

Сегодня вечером пришла с работы и увидела что моя кошечка пописала с кровью(((((((((((( Она у меня стерелизованная в январе этого года, ей 1,5года. Кушает КЭТ ЧАУ. Её состояние не поменялось, нос мокрый, играется, кушает хорошо... Вет.врачу не могу дозвонится, это только завтра((( Скажите, что это может быть, насколько это страшно (я понимаю что это глупые вопросы, и знаю что срочно нужно к врачу, но не хочется вести её к чужому доктору, а со своим только завтра свяжусь).
 
Это может быль мочекаменная болезнь.Когда писала,она не мяукала?Ей не больно это делать?
 
нет, не мяукала, просто пописала и всё((((((
 
Цистит может быть. Вы соберите мочу в шприц, чтобы сделали анализ. И врач уже по результатам лечение назначит.
Думаю, 1,5 года для мочекаменки рановато.
 
Я просто в интернете начиталась, что если писает с кровью, то это уже всё запущено, и если прямо сейчас не отвезти к ветеринару, то всё...
 
Кошка чувствует себя нормально? Если нет, попытайтесь в какую-то ветклинику попасть. Они же есть круглосуточные.
 
У нас ещё кот есть (сыночек её) он ещё маленький (6 месяцев), поэтому ещё не кастрированный, так он её на днях гонял, за шкирку хватал..., может это что то спровоцировало? Я уже не знаю что думать((((

кошка чувствует себя шикарно, как обычно, её поведение никак не изменилось

Кошка чувствует себя нормально? Если нет, попытайтесь в какую-то ветклинику попасть. Они же есть круглосуточные.

кошка чувствует себя шикарно, как обычно, её поведение никак не изменилось
 
От сухого корма вполне может быть мочекаменная и в полтора года. Наши 2 кошки как раз в таком возрасте обзавелись проблемами с почками. Правда, после кормления Нутрой (так ветеринар советовал кормить:(). Давала таблетки "здоровые почки", перевели кошек на натуралку (кашу с мясом). Сейчас кошкам восьмой год пошел. Рецидивы по-прежнему случаются примерно раз в год, если перекормить кошек белковой или соленой едой, но все симптомы проходят после таблеток (здоровые почки или цистон) и нормализации питания.
Так что если кошка чувствует себя нормально и температура не повышена, паниковать не стоит.
 
Не кипишуйте. У нашего кота тоже была мочекаменная и тоже писал с кровью, всё вылечили, всё прошло и живёт себе прекрасно.
Звтра дождитесь своего вета и всё будет хорошо.
Всё будет хорошо!
 
А для того что бы диагноз поставить, это УЗИ нужно, да?

Спасибо всем огромное! Завтра буду с ветом лечить мою девочку!!!
 
У моей кошки, париемыша дворового, такие же проблемы. Лечили КОТ ЭРВИНом. Пьет сама дозу и делает это с удовольствие, не нужно заставлять. На следующий день крови в моче уже не было. Врач диагнос. - цистит. Я стала замечать как посидит на балконе, на холодном кафеле, начинается проблема...

Народ, подскажите, что сделать, чтобы избавиться от жуткого кошачьего запаха (не мочи) в квартире? Чтобы метила мы не замечали, от шерсти тоже нет никакого запаха. Кошке примерно 9-10 мес., подобрали с улицы,когда ей было примерно 3-4 мес., врач осмотрел - здорова. Пару мес-ев назад стали замечать этот запах. Кормим - каша + гуляш (вискас или кетикет) или обычное отварное мясо, творог, молоко, рыбу даю редко - у нее на рыбу аллергия (начинается сыпь и чешется). Что делать, чтобы избавиться от запаха?
 
У моей кошки, париемыша дворового, такие же проблемы. Лечили КОТ ЭРВИНом. Пьет сама дозу и делает это с удовольствие, не нужно заставлять. На следующий день крови в моче уже не было. Врач диагнос. - цистит. Я стала замечать как посидит на балконе, на холодном кафеле, начинается проблема...

Народ, подскажите, что сделать, чтобы избавиться от жуткого кошачьего запаха (не мочи) в квартире? Чтобы метила мы не замечали, от шерсти тоже нет никакого запаха. Кошке примерно 9-10 мес., подобрали с улицы,когда ей было примерно 3-4 мес., врач осмотрел - здорова. Пару мес-ев назад стали замечать этот запах. Кормим - каша + гуляш (вискас или кетикет) или обычное отварное мясо, творог, молоко, рыбу даю редко - у нее на рыбу аллергия (начинается сыпь и чешется). Что делать, чтобы избавиться от запаха?

Может лоток поменять, т. е наполнитель или лоток чаще мыть если без наполнителя. У меня коша ходит на наполнитель запаха нет вообще , а у соседки просто на лоток и так как они целый день на работе то запашок все таки присутствует:( убирать желательно после каждого похода коши в туалет
 
Назад
Зверху Знизу