Олдскульные вещи на службе настоящего

И никто не задаст вопрос - а фигли раньше делали на века, а сейчас говно всякое производят и продают?
 
И никто не задаст вопрос - а фигли раньше делали на века, а сейчас говно всякое производят и продают?

Сейчас бытовую аппаратуру делают в расчете на 2-3 года эксплуатации. Что-бы потом покупали новое...
 
Сейчас бытовую аппаратуру делают в расчете на 2-3 года эксплуатации. Что-бы потом покупали новое...

Правильно,раньше не было высоких технологий и крупных монопольных корпораций... Фирмы делали на века, в условиях живой конкуренции... Потом эти фирмы поглотили друг-друга в борьбе за рынок и родились мегакорпорации, для которых выпускать продукцию "на века" - означает смерть через 2-3 года...банкротство и массовые безработицы...
Вот и делают качественные, но относительно недолговечные вещи...
 
Да хрен там. Чисто япошка.
VR44.
А что, нормальный видак. На века сделанный, не китайское гавно на пару лет. И не настолько сложный, как убогая ВМ-12, жующая кассеты.

Це все добре, але тема "Олдскульные вещи на службе настоящего"...

Питання - Яким чином цей гаджет "на службе настоящего"?

Чи Ви досі юзаєте касети, замість того щоб вставити флешку у свою плазму, та дивитися кіно у форматі Blu-ray?

Мені це трохи незрозуміло...

Це так само, як би я взяв зараз свого компа, викинув його у вікно та поліз у закутелики шафи, щоб знайти та юзати свій старенький ZX Spectrum...:незнаю:
 
И никто не задаст вопрос - а фигли раньше делали на века, а сейчас говно всякое производят и продают?

Потому как раньше вещи делали инженеры, а сейчас маркетологи. Опять же развивается химия пластиков и иных полимеров с программируемым периодом распада
 
У меня, конечно, нет таких высокотехнологичных девайсов:) Зато могу похвастать двумя серебряными ложечками с монограммой, которые моей бабушке дарила ее бабушка на свадьбу, которые в свою очередь этой прапрабабушке дарили на ее свадьбу;) потом есть вазочка для конфеток 1932 года выпуска. И еще есть фарфоровый Дед Мороз с зайчиком 1967 года - мы его каждый год под елочку ставим:) и еще есть парочка стопок фарфоровых в виде рыбок - может кто-то такие помнит?;)
 
токо с тех рыбок пить неудобно)
Так это от рта пьющего зависит.:D

У меня, конечно, нет таких высокотехнологичных девайсов:) Зато могу похвастать двумя серебряными ложечками с монограммой, которые моей бабушке дарила ее бабушка на свадьбу, которые в свою очередь этой прапрабабушке дарили на ее свадьбу;) потом есть вазочка для конфеток 1932 года выпуска. И еще есть фарфоровый Дед Мороз с зайчиком 1967 года - мы его каждый год под елочку ставим:) и еще есть парочка стопок фарфоровых в виде рыбок - может кто-то такие помнит?;)
А старая(большая) рыба куда девалась?
 
Рыбу я разбила, ещё когда в садик ходила, т.е. очень давно;) а из рыбок периодически с подружкой текилу пили - веселее из них, чем из рюмок обычных:)
 
Рыбу я разбила, ещё когда в садик ходила, т.е. очень давно;) а из рыбок периодически с подружкой текилу пили - веселее из них, чем из рюмок обычных:)
Таки да. У тети был такой сервиз и в детстве интересно было попить ситра из таких рыбок.:)
 
а у меня у бабули дома, до сих пор проигрыватель винила Эстония стоит, в полной боевой!

Ты главное не забудь объяснить бабульке, что пилить винил Ван Бюрена на Эстонии не означает брать пилу и крушить пластинки Кадышевой и Бабкиной:D
 
Через пару страниц уже банить будешь (в этой теме) неугодных.:D
 
Через пару страниц уже банить будешь (в этой теме) неугодных.:D

Зачем? Если ты Не Пунищь, то имеешь право общения с Великолепным и излагать смои постишки на священных скрижалях этой темы:D
 
Зачем? Если ты Не Пунищь, то имеешь право общения с Великолепным и излагать смои постишки на священных скрижалях этой темы:D

Ну ладно. А то смотри, до тебя метров 300 по прямой, а это прямой выстрел:D
 
Назад
Зверху Знизу