• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Школа

вот к примеру список в садике ,куда родительские деньги потрачены
 

Вкладення

  • 03092012092.jpg
    03092012092.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 99
одна активистка у нас вызвалась оформить документы и написала обращение к Кернесу - типа, поставьте окна в группе, пожалуйста. Получила официальный отказ. Теперь еще в райисполком пошла писать. Как вы думаете, чем закончится? Принимаю ставки.
 
Ну а кто эту систему разрушил?
Неквалифицированное руководство. Смена приоритетов в государственной политике.
Более того, уверен, это - саботаж на государственном уровне.
Поясню примером в области, о которой у меня больше информации.
Некий генерал меня некогда уверил в том, что НАТО выдвинуло Украине требование уничтожить ракетные войска, да так чтобы даже кадров не осталось (чтобы исключить преемственность). Ну, типа, понятно, мы им если и надобны были, то - не как партнёр, в лучшем случае - сателлит. Пропустил мимо ушей, пока не проанализировал происходящее в ХУВСе, где за последние пять лет сменилось штук десять ректоров. Я не утрирую. Причём, всё что делают эти временщики - получают новое звание, квартиру, ведут непрекращающийся ремонт и - распродают корпуса. Качество образования (соответственно, уровень квалификации выпускников, помните историю о том как девочка год или два назад разбила самолёт на взлёте?) падает на глазах.
Ну и я делаю выводы о других областях деятельности. Исходя из того что знаю. Ага.
 
какие аппликации из газет, какие карандаши? Это Ваше личное дело чем ребенок пишет. Не утрируйте, карандаши ручки и тетрадки никогда не были на совести школы. У какого окна ваш ребенок спит? Ваш ребенок спит в школе? Про что Вы вообще?

ЯЖЕМАТЬ и ЭТОЖЕРЕБЕНОК - это непробиваемо. Ребенка, как я подозреваю, без отца ростишь?

Друзья, сколько лет вашим детям?
 
Неквалифицированное руководство. Смена приоритетов в государственной политике.
Более того, уверен, это - саботаж на государственном уровне.
Поясню примером в области, о которой у меня больше информации.
Некий генерал меня некогда уверил в том, что НАТО выдвинуло Украине требование уничтожить ракетные войска, да так чтобы даже кадров не осталось (чтобы исключить преемственность). Ну, типа, понятно, мы им если и надобны были, то - не как партнёр, в лучшем случае - сателлит. Пропустил мимо ушей, пока не проанализировал происходящее в ХУВСе, где за последние пять лет сменилось штук десять ректоров. Я не утрирую. Причём, всё что делают эти временщики - получают новое звание, квартиру, ведут непрекращающийся ремонт и - распродают корпуса. Качество образования (соответственно, уровень квалификации выпускников, помните историю о том как девочка год или два назад разбила самолёт на взлёте?) падает на глазах.
Ну и я делаю выводы о других областях деятельности. Исходя из того что знаю. Ага.

Это не причина - это следствие.
 
а канцтовары закупают всем одинаковые, шоб не дрались
У Вас просят деньги. На канцтовары. Задайте вопрос: сколько денег на сколько канцтоваров? Услышьте ответ и названную сумму потратьте на канцтовары. Сами.

Всё будет честно: Вы потратили столько же, сколько и другие родители. То, что ребёнок получил больше и лучше, это его радость. У него свои вещи. Которыми он. если захочет, будет делиться, меняться и пользоваться. То, что деньги других родителей прошли через посредников, и их малыши получили хуже и меньше -- это проблемы этих родителей.

И да, драться надо уметь. И понимать, когда надо драться, тоже надо уметь. А не растить мимозы.
 
Беда в том, что школа,как социальное явление выродилось.
Учат только те предметы, которые нужны на ЗНО. В учителей других предметов стреляют из рогатки.
Директриса ничем, кроме взяток не занимается. Завучи пишут бесконечные отчеты.
РАЙОНО имеет всех, а в конце учебного года - в противоестественной форме.
Задача классного руководителя - раздоить класс.
Поэтому на выпускные классы ставят заслуженных дояров - класс сумели выпустить!(раздоить и поделиться)
Можно подумать, что без их помощи школу никто бы не закончил.
 
Это не причина - это следствие.
В смысле? Что является следствием чего?
Неквалифицированное руководство не может быть следствием упадка образовательно-воспитательной системы. Вы посмотрите на возраст нынешних управленцев.
Насколько понимаю, в условиях фактического безвластия, во властные структуры пошли (в чём оказались очень конкурентоспособны) преступники из - экономических. За защитой, по неприкосновенности, и - доступом к денежным потокам на государственном уровне. Так что нынче вся гос. верхушка - люди, умеющие только строить схемы по грабежу государства. Ничем иным не озабоченные. Если им платят за развал какой-нибудь отрасли, они этому способствуют. Благо, ломать - не строить. Но квалифицированно управлять они даже за мзду не сумеют - откель взяться, если в условии задачи не дадено?
 
В смысле? Что является следствием чего?
Неквалифицированное руководство не может быть следствием упадка образовательно-воспитательной системы. Вы посмотрите на возраст нынешних управленцев.
Насколько понимаю, в условиях фактического безвластия, во властные структуры пошли (в чём оказались очень конкурентоспособны) преступники из - экономических. За защитой, по неприкосновенности, и - доступом к денежным потокам на государственном уровне. Так что нынче вся гос. верхушка - люди, умеющие только строить схемы по грабежу государства. Ничем иным не озабоченные. Если им платят за развал какой-нибудь отрасли, они этому способствуют. Благо, ломать - не строить. Но квалифицированно управлять они даже за мзду не сумеют - откель взяться, если в условии задачи не дадено?

Верно, сейчас дефицит честных руководителей (не менеджеров). По роду деятельности сталкивался с непоследними командирами ("топ-менеджерами":)))))) нынешнего частного капитала Украины. Так и там откаты, несмотря на страх перед гневом хозяина:) Боятся, но тащат. При том что платят им хозяева хорошие деньги, обеспечивают всем необходимым, но все им мало.
Вот и напрашивается вывод что сколько нашего человека не корми, а все ему мало. Будет возможность украсть - украдет и обманет. Потому и руководители такие, иные не выживут. Отсюда все наши беды.

У Вас просят деньги. На канцтовары. Задайте вопрос: сколько денег на сколько канцтоваров? Услышьте ответ и названную сумму потратьте на канцтовары. Сами.

Кстати о суммах. Может кому известны затраты одной школы в год? Если посчитать грубо, поправьте если что не так, по 1000 грн в год на ученика поборов, то на класс это 30 000, а на школу (20 классов) - 600 000 грн. Хорошие деньги, плюс еще ежегодный ХХХХ грн из бюджета...
 
Хорошие деньги, плюс еще ежегодный ХХХХ грн из бюджета...
Как здесь уже говорили на ХФ, один директор, поработав в школе пару-тройку лет, переехал с семьёй жить в Грецию. Вот не помню, наш отечественный или из соседнего большого государства.
 
...сколько нашего человека не корми, а все ему мало. Будет возможность украсть - украдет и обманет. Потому и руководители такие, иные не выживут. Отсюда все наши беды...
Так это не только к нашим относится.
Любой человек в любом государстве мира станет действовать в первую очередь для своей выгоды и выгоды своих близких.
Отличие лишь в том, что их руководители подконтрольны, могут в любой момент и места лишиться, и под суд угодить.
Беды. Беды от отсутствия культуры законопослушания, но она должна насаждаться. Поколениями.
У нас - было. И работающая пенитенциарная система, и культура. Но всё, что понадобилось для того чтобы потерять, - развал иерархии власти. Горбачёв, сука такая, уверен - не без помощи, самоустранился. А кризис довершил.
Я не понимаю, в чём Вы людей наших обвиняете. В том, что они - люди?
 
...... Ведь с тех налогов, все вышесказанное государство не даст, а вот образование - обязано.

Последняя фраза не просто улыбнула, а...... Так пусть это самое государство, которое ОБЯЗАНО... даст нормальную зарплату той девочке, а лучше мальчику, которые заканчивают пед. ВУЗ и приходят в школу на зарплату в 1100гр. А многие из них еще и снимают квартиру на двоих или троих. Такая пропасть между налогами и зарплатами, особенно молодых учителей.
 
поборы были всегда, даже в советское время. я училась в лихие 90е, мать ничего не платила, классуха на мне отрывалась, но в меру (обычно при всем классе начинала разливать, что, мол, почему деньги не сдаем и т.д.) было неприятно, но мама меня научила заветной фразе - денег нет.
школу закончила с тремя четверками. причем 1 из них по тому предмету, что классуха вела.
так что жить можно, но! отношения с классом все-таки зависят от учителей. можно конечно говорить, что родители важнее, но для ребенка класс - это его маленький мир. и быть там изгоем довольно болезненно. в частности, я не ездила на вылазки (деньги же надо было сдавать, а у меня не было), не ходила на дискотеки (опять же, плата за вход). т.е. от соц жизни класса была оторвана. мне это не доставляло хлопот, потому что у меня были занятия помимо школы и общение с компанией старшего брата (что, конечно, было круче "малолеток") + характер у меня не тот, чтобы трусовать.

так что, как по мне, можно не сдавать, но надо очень хорошо следить за отношениями ребенка в классе. опять же, не сдавать можно в наглую, мол не дам и все, вы тут все бездельники и дармоеды, а можно мягче: говорите, что все обязательно сдадите, только вот чеки нужны. или просите провести тендер - ведь гос учереждения не могут ничего преобретать без тендера. всегда просите сначала смету. т.е. всем своим видом можно показывать готовность сдать (на самом деле, иногда сдать действительно необходимо), но если мне скажут менять окна, которые менялись 2-3 года назад, то я это делать не буду хотябы потому, что у себя дома окна чаше чем раз в 10 лет менять не могу. равно как и ремонты делать. и думаю никто не сможет с вами поспорить, что нелогично делать школу красивее и комфортнее собсвенного жилья. как-то так.

p.s. не так давно знакомой в школу (3й класс) сказали купить плазму на стену. стоит такая 6-7000, что, разделив на класс, получается по 200 грн в среднем. и что самое интересное, каждый побурчал "яке це неподобство", но никто не спросил, а нафига вообще в 3м классе фильмы смотреть? я что, сама ребенку их не поставлю дома? у меня что, ребенок ходит в школу фильмы смотреть? или может все-таки у учителя учиться чему-то? чем закончилось пока не знаю, но думаю ничего такого не купится.



Последняя фраза не просто улыбнула, а...... Так пусть это самое государство, которое ОБЯЗАНО... даст нормальную зарплату той девочке, а лучше мальчику, которые заканчивают пед. ВУЗ и приходят в школу на зарплату в 1100гр. А многие из них еще и снимают квартиру на двоих или троих. Такая пропасть между налогами и зарплатами, особенно молодых учителей.

а чем вас такая зп не устраивает? или вы думаете, что в 22 года этот мальчик или девочка уже обладают опытом великого гуру? какая по-вашему зп должна быть?
для справки, ставка преподавателя (а это в среднем 4 часа работы в день и 2 месяца оплачиваемого отпуска), если он доцент и кандидат наук чистыми уже получается минимум 3000 грн. да, это конечно минимум через 5 лет после окончания, но это и полдня работы. а, забыла. надо еще и зад оторвать от дивана и что-то делать для своего развития.

что касается преподавателей школ, то никто не запрещает заниматься репетиторством по своему предмету, помогать писать работы в МАН, развиваться, получать категорию и т.д. а дальше всегда можно пойти в частную школу, где зп выше (опять же, кого попало туда вряд ли возьмут, надо что-то из себя представлять)

я в принципе не знаю ни одной профессии, где бы на старте платили несколько тысяч.
 
Останнє редагування:
Последняя фраза не просто улыбнула, а...... Так пусть это самое государство, которое ОБЯЗАНО... даст нормальную зарплату той девочке, а лучше мальчику, которые заканчивают пед. ВУЗ и приходят в школу на зарплату в 1100гр. А многие из них еще и снимают квартиру на двоих или троих. Такая пропасть между налогами и зарплатами, особенно молодых учителей.

чуть не разрыдался:(
Скажите, а если кассир на кассе у вас просит вместо 40 грн - 50, вы тоже безропотно отдаете, ведь у него точно такая же зарплата правда за 12 часов адского труда в день, или продавец хамит вам, вы тоже списываете это на его заработок, или все же вспоминаете закон о торговле, о правах потребителя...
или милиционер при звонке на 02, забирает вместо преступника вас, только потому, что знает, с вас можно взять денег, и вы тоже умиляетесь его зарплате и условиям жизни, и совсем забываете закон о милиции, и о существовании прокуратуры
список можно продолжать до бесконечности;)
 
В том что терпим. Что крепчаем. И опять терпим.
И что в том плохого? Вы отчего всё это терпите?
Так я поясню. Худой мир лучше доброй ссоры. И плохой порядок куда лучше беспредла.
Я просто счастлив, что никто пока шо не заинтересован в Украине настолько, чтобы вложить деньги в оружие и просто - раздать. Вона сколько желающих уже пострелять, озлобленных от безнадёги. А остановить войну куда сложнее чем начать. Собственно, это - не выгодно, останавливать войну.
Потому и терпим. Трудимся и выживаем. Так выжить легче, чем - в перестрелке.
 
Вчера Мисик у нас в школе,на родительском собрании выступал, тоже много наобещал и добавил - "Мы отменим поборы в школе", какой ржачь после этого началься.
короче они лишь бы наобещать и пролесть в Раду, а там не расти трава.
 
Уже писал, здесь еще раз подтверждаю - да.
С нас содрали на новые окна плюс новая доска. Дальше планируется линолеум.
Молчу про ежемесячные "на охрану, на уборку, в фонд школы, класса, профпраздников, дней рождений и т.д."

Кстати, сегодня по радио "Эра" была передача, посвященная этому вопросу.
Сказали, что уже всерьез обсуждается изменить характер этих сдаваний денег. Т.е., если сейчас это как благотворительность, то в будущем эти сдавания денег родители будут просто обязаны делать, причем законно.

П.С. Просьба дебилоидов не писать своё уже заезженное "цэ покращення". Все понимают, что это произвол, но некоторые должны открыть глаза, что этот произвол по умолчанию длится на протяжении всей грёбаной нэзалэжности. И во времена "люби друзи" и во времена "украйина нэ Росия" и раньше.

"Среднее образование в России станет платным с 2012 года.

Государственной Думой, благодаря партии «Единая россия (страна-террорист)», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

................
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вместо того, чтобы ныть, надо тупо не сдавать;)

Или давать, но контролировать расходы. Учредить попечительский совет, ревизионную комиссию и взять директора за шкирку...
 
Назад
Зверху Знизу