Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
Потому что вы утверждаете прямо в этом посте, что крестины, это коверканье. В чем коверканье? Тысячу лет крестили, а сегодня Вы решили, что мы коверкаем?

Вот и спрашиваю. Еще хочу спросить о крестовых походах и индульгенциях православной Церкви. Расскажите, интересно. Это пробел в моем образовании.

коверкаете. потому что кретсите не для представления ребенка богу, а потому что вам так захотелось. и чтобы крестные у ребенка были - елси шо, на них всегда можно положиться. хотя они вообще не для этого.

ко второй фразе - перечитайте, я писала про Церковь как институт, а не конкретно про вашу православную.

Это памятники архитектуры. На них выделяют.
памятники архетектуры не строят. на ремонт - согласна. но все ли храмы - памятники?
 
Повэрнэмось до истоков темы, чого цины так ризняця? И головнэ якэ видношэння цэ мае до Бога?
 
А по поводу у каждого человека должна быть своя судьба и свой выбор - ваши дети (а есть ли они у вас) сами выбирали в какой детский сад идти, в какую школу идти, что есть на завтрак, на обед, на ужин?
Школу, садик выбираем мы, родители, а вот на предмет пожрать лет с 2-3 - это уже выбор ребенка. ;)
 
коверкаете. потому что кретсите не для представления ребенка богу, а потому что вам так захотелось. и чтобы крестные у ребенка были - елси шо, на них всегда можно положиться. хотя они вообще не для этого.

ко второй фразе - перечитайте, я писала про Церковь как институт, а не конкретно про вашу православную.


памятники архетектуры не строят. на ремонт - согласна. но все ли храмы - памятники?

А кто Вам рассказал о моих целях при крещении? Мы знакомы или Вы клевещете на меня?:confused:

А кто Вам рассказал, что вообще деньги выделяют? Бюджет Украины в интернете есть, выделяют на Лавру. Если это не памятник, то тогда...

А на какие церкви еще выделяют? Много? Или врете?
 
Чисто бизнес, ничего личного...

1.jpg

печалька:(
 
Гугл в помощь.:D
Восполняй пробелы в своем образовании самостоятельно.
Заодно и про православную инквизицию погуглить не забудь.
Или трафик экономишь?:D

Да вроде историю Церкви нашей страны знаю. А о таком не слышал. Вот и интересуюсь.

За подсказку про Гугл спасибо. Бог воздаст Вам за доброту Вашу и доброе слово.:)
 
2. Только долбоеб может считать, что на церкви можно отмыть денег. Написавший подобный бред пусть поянит свою чумовую фантазию реальной финансовой схемой.


что, ищем новые пути? ;)

для начала, предпосылки для отмывания денег заложены самим гос-вом:

В большинстве стран мира в конституции написано: церковь отделена от государства. В первую очередь это значит то, что все религиозные организации не подчиняются законам страны. И это действительно так: в большинстве развитых и не очень развитых стран мира (включая Украину, Россию, Грузию и другие бывшие республики СССР). [...]

На практике это значит не просто, что церковь не платит налогов и не должны вести никакую государственную финансовую документацию, к церкви, как к организации, у государства вообще не может быть никаких претензий и рычагов влияния. Получается: церковь это такой идеальный офшор внутри государства. Если деньги вошли в церковь, дальнейший их путь проследить никто не имеет права. Конечно, можно предположить, что деньги нужны самому богу, и он их просто лично себе забирает (например, они в виде банкнот отправляются прямо в его царство), но, как правило, церковь использует деньги на дела божьи (то-есть тратит, на разные богоугодные потребности). Но, и в данном случае никто не имеет права проверить куда же потратила деньги царьков (ибо так написано в конституции).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На практике же легализация, т.е. отмывание ден.средств может выглядеть так (навскидку): договоры подряда на строительство\ремонт храмов, поставка товаров для последующей продажи в церкви (кстати, почему еще никто не прокомментировал факт торговли в божьем месте?). Например, компания А (владельцем которой по чистой случайности является Кернес) получила по документам, допустим, 50тыс.грн. от Благовещенского Храма за реставрацию алтаря. Уплатила с них честно налог и остаток записала себе в прибыль.
 
что, ищем новые пути? ;)

На практике же легализация, т.е. отмывание ден.средств может выглядеть так (навскидку): договоры подряда на строительство\ремонт храмов, поставка товаров для последующей продажи в церкви (кстати, почему еще никто не прокомментировал факт торговли в божьем месте?). Например, компания А (владельцем которой по чистой случайности является Кернес) получила по документам, допустим, 50тыс.грн. от Благовещенского Храма за реставрацию алтаря. Уплатила с них честно налог и остаток записала себе в прибыль.

То есть речь идет о суммах в тысячи гривен? Так почему у нас в Главном три темы о религии и ни одной о том, что у нас одна школа дает откатов больше, чем все церкви города Харькова?

Почему у нас нет тем о узаконенных откатах в медицине? Там один врач откатов получает больше, чем все батюшки города?

Это смешно, я думал какие то банки принадлежащие Церкви или еще что. А это даже не стоит темы.
 
А кто Вам рассказал о моих целях при крещении? Мы знакомы или Вы клевещете на меня?

А кто Вам рассказал, что вообще деньги выделяют? Бюджет Украины в интернете есть, выделяют на Лавру. Если это не памятник, то тогда...

А на какие церкви еще выделяют? Много? Или врете?

аааа, и это меня в отсутсвии логики обвиняли?!
вы - православные! вы - соблюдатели хреновы традиций! =) с ума сойти, я уже личную обиду нанесла, охохоо

а кто мне рассказал, что деньги выделяют? да елы-палы, где же я такое написала? я только согласилась, что допускаю выделение денег государством на ремонт архитектурных памятников!
нет, с вами невозможно дискутировать, вы же не улавливаете даже основную мысль предложения, не то что мысль в контексте диалога.

прекрасная тема :D
 
аааа, и это меня в отсутсвии логики обвиняли?!
вы - православные! вы - соблюдатели хреновы традиций! =) с ума сойти, я уже личную обиду нанесла, охохоо

а кто мне рассказал, что деньги выделяют? да елы-палы, где же я такое написала? я только согласилась, что допускаю выделение денег государством на ремонт архитектурных памятников!
нет, с вами невозможно дискутировать, вы же не улавливаете даже основную мысль предложения, не то что мысль в контексте диалога.

прекрасная тема :D

Секунду, Вы обвинили верующих в том, что они не верят, а детей крестят. Написали Вы это в ответе мне. Это Ваши слова?

коверкаете. потому что кретсите не для представления ребенка богу, а потому что вам так захотелось. и чтобы крестные у ребенка были - елси шо, на них всегда можно положиться. хотя они вообще не для этого.

Вот я и спрашиваю, Вы откуда про меня столько знаете? Или это клевета и злобный навет?;)
 
Для примера так сказать.
Храм Св.Александра на пр. Фрунзе. ХТЗ.
Общий обряд (сколько пришло - всех запустили и покрестили) - 200 гривен.
Индивидуальный (тоже самое, что и общий. Но в теории людей меньше) - 260грн.
Храм Кернеса в Саржином Яру.
Общий обряд - 220 грн
Индивидуальный - 560грн.
Какой жирный вброс помоев , тсу гореть в Аду .
 
Ты уже восполнил пробелы в своем образовании?
Или тебя не интересуют неудобные ответы на свои вопросы?:D
ВЕРУЮщие - они такие ВЕРУЮщие.:піп:

Ты хочешь поговорить о "западной метаморфозе" греческой церкви(с)Георгий Флоровский?:D

Если хочешь, говори, обстоятельно отвечу. А ни смихуечки я не отвечаю.:D
 
Как только слышу про попов, вспоминаю эту сказку

post-3-12350307917365.jpg
 
Гуглоспор предлагаешь?:D
А кого причислять к ПРАВОСЛАВНЫМ?
Только славян? Или АРМЯН тоже?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И ЧТО называть КРЕСТовыми походами?
Отвоевание гроба или завоевание чужих земель и насаждение христианства?
Орденов православных рыцарей-КРЕСТоносцев у нас не было.:D
А насильственное крещение Руси - чем не хитрожопый крестовый поход?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По индульгенциям:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По инквизиции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Речь шла о нашей Православной Церкви. А ты о армянах.:D

Пож ссылу о индульгенциях в нашей Церкви, а не в армянской. Мы ж вроде не Армения?

По крестовым походам вроде тоже устоялись. Таки не было?:іржач:
 
Ну так давайте женщин осуждать за то, что блядуют и детей плохо воспитывают. Так и напишем, все бабы - меркантильные бляди. Ведь среди них такие есть?
В общем-то, так оно и есть. Это не плохо, это - нормално, даже не осуждаю. Пускай чем могут, тем и зарабатывают.
Перебор? отнюдь! Безжалостная статистика инет-срачей.
А почему Вы подобный перебор считаете нормальным в случае обсуждения Церкви?
А потому что они засирают, пардон, мозги молодому поколению. Не, с одной стороны я как бэ не против, чем тупее стадо, тем проще ими манипулировать...но блядь, если следовать этим маразмам, то скоро не останется ни одного толькового инженера, агронома, учителя....будут одни православные зомби с клиническим ПГМ.
Ведь далеко не все священники ездят на лексусах. Таких единицы. Деревенские батюшки, а таких большинство, зарабатывают копейки. Да и молитвы большинство верующих знает.
Это да, таки подтверждаю. Но у хуторян тут свои расклады...Чел на виду и еси чо не так, так и на сан не посмотрят, дадут в рыло. Хотя нынешнему спорщику всех наших пацанских попоек попробуй дай, можно и оборотку получить. Ну судьба, карма у чела такая, был в Сърбска миротворцем, эка невидаль, постоял три часа на "лягушке", пока саперы прикинули хер к носу, так так торкнуло чела, что потом в священики подался...спорим бывает часто и божественном (!) и о сектантах (тут уж оба в матерных выражениях не стесняемся).
 

За контекстом надо следить, друг. Внимательным быть. Во всех постах я уточнял, что речь идет о НАШЕЙ Церкви. А не о армянской. Да и сколько тех армян?:D

На Констанинопольском Соборе в 1838 году индульгенции были осуждены. Осуждены, именно как римская, западная схизма:

ужасное и неслыханное злоупотребление, происходящее от дерзости, по которой епископы Рима святейшие, священнейшие и страшные предметы веры священной Христовой веры используют как средство добывания денег

А католики лепили индульгенции вплоть до 1955 года. Так то.:іржач:
 
РС Кстати, то что у Вас на рисунке, по православному обычаю вкладывали в руки умершему или умирающему. А католики индульгенцию продавали здравствующим грешникам. Учите матчасть, короче.
 
Назад
Зверху Знизу