Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
А, то есть это вы для себя делали? ;)
понимаю, мои мать с бабкой именно также и поступили, что бы "пока не понимает".
Кстати, 30 лет назад это было бесплатно. Точнее платили за кретик от 50коп до 10руб в зависимости от понтовости этого ювелирного изделия.

А как же. В первую очередь для себя, что бы себе спокойнее было. Многие вещи, в том числе и игрушки, игровые коврики и т.д. родители покупают для себя, что бы ребенок был чем-то занят, а в это время можно было делами заняться.
 
вот-вот!
нафиг вы младенцев крестите?
оно им надо? вы не думали, что у человека должна быть своя судьба и свой выбор в жизни? вам бы на попа на крещении посмотреть, какая развлекуха, еще и отпраздновать можно!
а ребенку что с того?
а потом дети вырастают и сколько из них будут верующими? только те, кто придет к этому сам, или будет приведен своей семьей и так называемыми крестными.

так толку этих крестин в детстве?

Согласен. А еще надо дни рождения отменить и все праздники. Толку праздновать 8 марта? Толку вообще имена людям давать? Достаточно идентификационного номера. Толку в свадьбах? На стенке расписались и в кусты трахаться.

Фигней люди какой то занимаются.
 
но при этом ребенок не только занят, но полезно занят! от каждой игры, даже просто от новых тактильных ощущений или звуков, ребенок развивается.
а что полезного-хорошего в крещении?
 
вот-вот!
нафиг вы младенцев крестите?
оно им надо? вы не думали, что у человека должна быть своя судьба и свой выбор в жизни? вам бы на попа на крещении посмотреть, какая развлекуха, еще и отпраздновать можно!
а ребенку что с того?
а потом дети вырастают и сколько из них будут верующими? только те, кто придет к этому сам, или будет приведен своей семьей и так называемыми крестными.

так толку этих крестин в детстве?

и кстати - ценнность именно в обряде или в его смысле?

вера к тому или иному прививается в семье. Верить или нет - личное дело каждого.

А по поводу у каждого человека должна быть своя судьба и свой выбор - ваши дети (а есть ли они у вас) сами выбирали в какой детский сад идти, в какую школу идти, что есть на завтрак, на обед, на ужин?
 
Я конечно извиняюсь, но ряд отписавшихся иначе как долбоебами назвать не могу. Дело не в споре верующих-атеистов, дело в полной тупости и далекости от этих вещей, но все таки желании вставить свои пять копеек. Могу обосновать.

1. Только долбоеб может считать, что Церковь выкачивает деньги. Вот ГАИ выкачивает, там навязывают коммерческие услуги, не заплатишь, не оформят документы. А в церкви ничего не навязывают, не хочешь, не крестись. Тебя некрещеного в школу учиться возьмут.

2. Только долбоеб может считать, что на церкви можно отмыть денег. Написавший подобный бред пусть поянит свою чумовую фантазию реальной финансовой схемой.

3. Только долбоеб может считать, что на крестинах можно заработать на лексус. Подсчитывая не забывайте учитывать расходы церкви. Просто тупо этих денег не хватит даже на ежегодный ремонт церкви.

По сабжу, известно, что на поливание грязью Православной Церкви выделены серьезные бабулесы. Вот в Главном и висит постоянно две три темы с клеветой. Писаки проплаченные.

"Курсанты поделились на самых тупых и самых сильных".

Лови, например:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...

Хватит?
 
если вас не кретсить - вы же сможете нормлаьно существовать в социуме? даже в православном?
а без имени?
не пишите чушь

Это Вы не пишите чушь. Я прекрасно смогу существовать без имени. Зачем оно?

Лови, например:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поймал, прочитал, не хватит. Твои ссылы никакого отношения к моему посту не имеют. Ни в одной ссыле нет реальной схемы отмывания денег с помощью церкви.

Будь внимательнее к написанному.
 
Для примера так сказать.
Храм Св.Александра на пр. Фрунзе. ХТЗ.
Общий обряд (сколько пришло - всех запустили и покрестили) - 200 гривен.
Индивидуальный (тоже самое, что и общий. Но в теории людей меньше) - 260грн.
Храм Кернеса в Саржином Яру.
Общий обряд - 220 грн
Индивидуальный - 560грн.
........................
Вероятно вода из Комсомольского источника - по святости не уступает иорданской.
.......................

это всё равно, что утверждать ,что ВСЕ строители . армяне. евреи. сантехники. священники. грузины. ......................люди планеты земля .

хреновые. нехорошие. злые . зажравшиеся.

и только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ один тут остался СВЯТОЙ. :клас::іржач:


P\S

тема - вброс говна на вентиляторы. с таким жеж успехом можно полить говном любого. любую организацию. и только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ПОРЯДОЧНЫЙ . потому , это ЯЯЯЯЯ блиать.:D
 
Поймал, прочитал, не хватит. Твои ссылы никакого отношения к моему посту не имели. Ни в одной ссыле нет реальной схемы отмывания денег с помощью церкви.

Будь внимательнее к написанному.

Иди тогда, с богом, на хуй.
 
касательно детсада и школы - не совсем хорошая параллель, согласитесь. тут скорее вопрос,а ходить ли вообще в школу и садик и давать ли общепринятый объем образования.
но могу рассказать про себя и своих родителей. меня могли оставить дома, но решили попробовать садик, вдруг понравится - понравилось. и ходила, потому что мне нравилось, хотя могла до школы быть дома.
в школу всегда ходила с интересом. но сменила их три штуки. потому что в каждой возникали моменты, которые мне не нравились.

еще раз - без садика и школы ребенку будет намного хуже/лучше в современном мире?
а без определенной религии?
 
касательно детсада и школы - не совсем хорошая параллель, согласитесь. тут скорее вопрос,а ходить ли вообще в школу и садик и давать ли общепринятый объем образования.
но могу рассказать про себя и своих родителей. меня могли оставить дома, но решили попробовать садик, вдруг понравится - понравилось. и ходила, потому что мне нравилось, хотя могла до школы быть дома.
в школу всегда ходила с интересом. но сменила их три штуки. потому что в каждой возникали моменты, которые мне не нравились.

еще раз - без садика и школы ребенку будет намного хуже/лучше в современном мире?
а без определенной религии?

вы про своих детей расскажите.

Без садика - все равно. Я в садик не ходил, и ничего от этого не потерял.
 
ну, теоретически любая работа должна оплачиваться, хотя цены должны быть адекватные
но и крещение не является жизненно-необходимой процедурой, никто не заставляет, как бы

А я наивная полагала, что это зов души, а оно оказывается работа. Ну да, ну да.
 
если ребенку одеть крестик дома, в кругу семьи, прочесть молитву, перекрестить и искупать, причем все это с твердой верой в то, что знакомите ребенка с богом.
если сделать так - неужели это хуже обряда в церкви с батюшкой?
бог ведь не в церкви, а в голове, в мыслях, в душе, если изволите.

вы про своих детей расскажите.
мои дети еще в проекте. но крестить их ни за что в жизни не стану! будут свои мозги - пусть верят во что хотят и как хотят, абы живы-здоровы были.
 
По сабжу, известно, что на поливание грязью Православной Церкви выделены серьезные бабулесы. Вот в Главном и висит постоянно две три темы с клеветой. Писаки проплаченные.
Ну так и не мешай нам баблосы с особым цинизмом заколачивать!:іржач:
 
если ребенку одеть крестик дома, в кругу семьи, прочесть молитву, перекрестить и искупать, причем все это с твердой верой в то, что знакомите ребенка с богом.
если сделать так - неужели это хуже обряда в церкви с батюшкой?
бог ведь не в церкви, а в голове, в мыслях, в душе, если изволите.

Ничего, что не будь церкви, научиться молиться и креститься негде?

Я уже привык, что логика и девушки несовместимы, но не до такой же степени.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу