Крещение за деньги? Самый жадный храм в городе

Сколько брал деньги князь Владимир при крещении Руси?

  • Ничего не брал.

    Голосів: 75 39.5%
  • 200 гривен.

    Голосів: 16 8.4%
  • 560 гривен

    Голосів: 15 7.9%
  • Сам приплачивал. Чтоб не разбежались.

    Голосів: 84 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190
Кто так бездарно составил опорос? При княже Владимире, известном развратнике и византийском подлизале, 200 гривен - это были такие огромные деньжищи, что ви даже себе представить не сможете (32 кг серебра). Так что если и была какая-то оплата за подобный обряд, то отнюдь не такие суммы, сопоставимые с податью вассального княжества.
 
Покажите случаи, когда взрослого человека против его воли принуждают креститься.
Иначе это просто какой-то трёп бессмысленный.
Как, например, "чего это я в школу должен деньги сдавать!?!?!?!?".
Только школа ещё и смысл какой-то имеет.
 
Покажите случаи, когда взрослого человека против его воли принуждают креститься.
Иначе это просто какой-то трёп бессмысленный.
Как, например, "чего это я в школу должен деньги сдавать!?!?!?!?".
Только школа ещё и смысл какой-то имеет.
В мире полна говна пирога и такое бывает...Родственники, массовый психоз на фоне "это типа модно, круто, духовно" таки давят на человека и он с головой окунается в эту мракобесную помойную яму.
 
ой, попыталась прочесть статью в вики Крещение... я в шоке, неужели все эти тонкости, обряды, правила, заклинания, и прочая фигня действительно нужны чтобы во чтото/в когото верить?
у меня есть знакомая верующая семья, совершенно нормальная, без ярких симптомов ПГМ. они втсречаются с различными представителями церкви, с большими шишками в их кругах. так вот по их единогласному мнению крестить ребенка может любой верующий, в любом месте и т.д. хоть сам родитель, хоть посторонний - главное вера крестящего и то, что он вкладывает в сам процесс/обряд.
 
Старик Иисус как-то пиздюлей понавешал церковникам, превратившим храм в доходное заведение. Вскричал: "В хуйню какую-то превратили дом маво папеньки!" И навешал пиздюлей церковникам. И правильно сделал.
 
Смешно то оно смешно, но я биля цэркви жыву и кожэн день цэ бачу
 
Таинство крещения,по церковным канонам бесплатное...Так что можете так и заявлять требующим лавандос...Проведут бесплатно.
 
так вот по их единогласному мнению крестить ребенка может любой верующий, в любом месте и т.д. хоть сам родитель, хоть посторонний - главное вера крестящего и то, что он вкладывает в сам процесс/обряд.
ересь! а кому 300 грн заносить в таком случае?! сжечь ведьму!!!
 
Крестили сына в церкви в саржином яру в конце мая. Индивидуальное крещение. Все отлично, нам очень понравилось. Батюшка вообще замечательный был. Никуда не спешил, все что касалось малыша - делал с улыбкой.
 
В мире полна говна пирога и такое бывает...Родственники, массовый психоз на фоне "это типа модно, круто, духовно" таки давят на человека и он с головой окунается в эту мракобесную помойную яму.

Не ну надо понимать, что родственники в неадеквате и от того, что они родственники, они не становятся менее вменяемыми.
 
В тему ;)

0_8191b_97f54fc3_orig
 
Крестили сына в церкви в саржином яру в конце мая. Индивидуальное крещение. Все отлично, нам очень понравилось. Батюшка вообще замечательный был. Никуда не спешил, все что касалось малыша - делал с улыбкой.
и что, реально ребенку от этого лучше стало?
а если б вы дома тоже самое проделали - не, не катит?
ваши "крестные" хоть одну молитву-заклинание знают? а вы?

не, не понимаю я, в чем прикол заплатить какомуто странному дяденьке 600 гривен чтоб он вашу лялю ненаглядную руками помацал, в воду поокунал и чушь всякую пробубнел....
 
Для примера так сказать.
Храм Св.Александра на пр. Фрунзе. ХТЗ.
Общий обряд (сколько пришло - всех запустили и покрестили) - 200 гривен.
Индивидуальный (тоже самое, что и общий. Но в теории людей меньше) - 260грн.
Храм Кернеса в Саржином Яру.
Общий обряд - 220 грн
Индивидуальный - 560грн.
........................
Вероятно вода из Комсомольского источника - по святости не уступает иорданской.
.......................

Крещение, отпевание, переименование, явления Святаго Духа, бубнение в бубен Нижнего Мира. Недорого, все районы. Святость и свободы совести, вероисповедания и самовыражения гарантирую.
 
Я конечно извиняюсь, но ряд отписавшихся иначе как долбоебами назвать не могу. Дело не в споре верующих-атеистов, дело в полной тупости и далекости от этих вещей, но все таки желании вставить свои пять копеек. Могу обосновать.

1. Только долбоеб может считать, что Церковь выкачивает деньги. Вот ГАИ выкачивает, там навязывают коммерческие услуги, не заплатишь, не оформят документы. А в церкви ничего не навязывают, не хочешь, не крестись. Тебя некрещеного в школу учиться возьмут.

2. Только долбоеб может считать, что на церкви можно отмыть денег. Написавший подобный бред пусть поянит свою чумовую фантазию реальной финансовой схемой.

3. Только долбоеб может считать, что на крестинах можно заработать на лексус. Подсчитывая не забывайте учитывать расходы церкви. Просто тупо этих денег не хватит даже на ежегодный ремонт церкви.

По сабжу, известно, что на поливание грязью Православной Церкви выделены серьезные бабулесы. Вот в Главном и висит постоянно две три темы с клеветой. Писаки проплаченные.
 
Крещение, отпевание, переименование, явления Святаго Духа, бубнение в бубен Нижнего Мира. Недорого, все районы, святость и свободы совести, вероисповедания и самовыражения гарантирую.

Борода, жирное брюхо, лехсус имеются? Нет? Тогда права таинства творить не имеете.
 
и что, реально ребенку от этого лучше стало?
а если б вы дома тоже самое проделали - не, не катит?
ваши "крестные" хоть одну молитву-заклинание знают? а вы?

не, не понимаю я, в чем прикол заплатить какомуто странному дяденьке 600 гривен чтоб он вашу лялю ненаглядную руками помацал, в воду поокунал и чушь всякую пробубнел....

в этом возрасте ребенку вообще все равно. Ему лишь бы быть сытым, в тепле и поспать. И каждый долже заниматься тем, что он умеет делать. Среди моих друзей и родных нет тех людей, которые в курсе как проводить обряд крещения.

По поводу молитв-заклинаний - слабый вброс.
 
Старик Иисус как-то пиздюлей понавешал церковникам, превратившим храм в доходное заведение. Вскричал: "В хуйню какую-то превратили дом маво папеньки!" И навешал пиздюлей церковникам. И правильно сделал.

Точно церковникам?:іржач:
 
Старик Иисус как-то пиздюлей понавешал церковникам, превратившим храм в доходное заведение. Вскричал: "В хуйню какую-то превратили дом маво папеньки!" И навешал пиздюлей церковникам. И правильно сделал.

Обычная рэкетирская разборка. В некоторых храмах нельзя, а в тех, что отбашляли - можно. А Иуда как раз заведовал общаком. Из-за капусты всё и произошло: мелкоуголовный шарлатан привлёк внимание властей, те провели стандартную полицейскую операцию с последующим справедливым судом, приговором и его исполнением.
 
в этом возрасте ребенку вообще все равно. Ему лишь бы быть сытым, в тепле и поспать. И каждый долже заниматься тем, что он умеет делать. Среди моих друзей и родных нет тех людей, которые в курсе как проводить обряд крещения.

А, то есть это вы для себя делали? ;)
понимаю, мои мать с бабкой именно также и поступили, что бы "пока не понимает".
Кстати, 30 лет назад это было бесплатно. Точнее платили за кретик от 50коп до 10руб в зависимости от понтовости этого ювелирного изделия.
 
в этом возрасте ребенку вообще все равно. Ему лишь бы быть сытым, в тепле и поспать. И каждый долже заниматься тем, что он умеет делать. Среди моих друзей и родных нет тех людей, которые в курсе как проводить обряд крещения.
вот-вот!
нафиг вы младенцев крестите?
оно им надо? вы не думали, что у человека должна быть своя судьба и свой выбор в жизни? вам бы на попа на крещении посмотреть, какая развлекуха, еще и отпраздновать можно!
а ребенку что с того?
а потом дети вырастают и сколько из них будут верующими? только те, кто придет к этому сам, или будет приведен своей семьей и так называемыми крестными.

так толку этих крестин в детстве?

и кстати - ценнность именно в обряде или в его смысле?
 
Назад
Зверху Знизу