Заначка на пенсию.

А что знакомый будет делать с этим хутором в конце?
Осваивать землю? Перепродаст?
Техника дорогая, топливо дорогое, инфраструктура развалена, людские ресурсы в селе истощаются.

Это не Египет с нищими готовыми работать за еду и 3мя урожаями в год за счёт климата и бензином за 19 центов. Это Украина с чиновниками, хохлами и тройными ценами на всё, просто потому что дешевле не найдёш.

хрен его знает, но на словах он хочет там какое-то животноводство и садик не хилый посадить... но настолько глубоко в его мозги не лез, чтобы выяснить что и как. Самого просто удивила постоновка дела :D



На мой взгляд можно определить 3 стратегии подготовки к нормальной старости ( я не говорю о пенсии, т.к. ее НЕ БУДЕТ!)

1. Накапливать материальные ценности. ...

2. Построить свой уникалльный бизнес. Владеть секретом "ноу-хау", приобщить семью и детей в этот бизнес....

3. Вырастить здоровами и воспитать добрыми, умными и тудолюбивыми как минимум 3 -4 детей...

Удачи.

Не со всем соласен!

1. Указанные ценности теряют стоимость. Не относится это к картинам, иконам. коллекицонным вещам, какие сами по себе стоят не три копейки.

2. Бизнес построить.... вот цитатка из соседней ветки, с какой я согласен на все 100% : "большой бизнес это: шантаж, взятки, подлог, кровь, насилие, издевателсьтво, кража (в первую очередь у государства), обман - список можно продолжать." я бы только добавил сюда, что малый бизнес, как груша для битья, кто по нему только не пройдется, то налоговая, то сэс, то пожарники... в общем, кому не хватает геммороя насчет пенсии, может розбавить его ещё и малым бизнесом!

3. Дети хорошо на "выходе", но этих 3-4 помощников надо сначала поднять, дать образование и помочь влиться в жизнь... а это куда тяжелее может быть, чем отложить себе не пенсию.;)
 
Останнє редагування:
Если Вы не в курсе, то уже эти семена давно используются, в частности есть одна крупная фирма "Сады Украины" которая занимается подобными семенами....

это называется - проект судного дня. миром будут управлять очень просто - дать семян на будущий год или нет.

по теме - лично я не считаю золото надежным активом. не потому что оно подешевеет а потмоу что сохранить сложно. вспомните что случилось со многими вкладами после революции и сколько их еще зарыто? ими элементарно не уcпели воспользоваться - люди или в панике уехали, или их расстреляли.

как по мне, так если у людей есть дом, сад, огород - статрость уже обеспечена.
дальше будет только хуже (не лучше!) и если есть своя скважина, можно будет менять другие продукты питания на воду.
еще лучшее вложение в будущее - АК47 и 100 патронов к нему.


насчет тех, кто верит что поехав за границу им там и пенсию дадут и на хлеб намажут - посмотрите на грецию. после греции будет испания, италия и так далее.

Они были разогнаны полицией, применившей силу и слезоточивый газ.

Теперь Грецию ждет новое повышение налогов, сокращение пенсий, увольнение около 150 тысяч служащих госсектора, рост тарифов госпредприятий, повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте.


там скоро своих резать будут за хлеБ, а чужих просто закапывать без суда и следствия.
 
Останнє редагування:
пенсия... бой... вы что, ещё на пенсии, повоевать хотите? :D

тогда зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Берите АК или СКС и на большую дорогу... на пенсию быстро насобираете :)
 
во время боя ты не успеешь их потратить.
Это я к тому, что 3 магазина АК расстреливает очень быстро и не очень полезно. В бою - вопросов нет. А маргиналлов от дома отогнать - тут СКС рулит. Это не для боя, а для самообороны.
 
пенсия... бой... вы что, ещё на пенсии, повоевать хотите? :D

тогда зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Берите АК или СКС и на большую дорогу... на пенсию быстро насобираете :)

а чем еще занимаццо на пенсии? времени навалом, сил хватает:D

но по п.2 таки можно "насобирать" на казенное жилье с харчами до конца жизни:)
 
пенсия... бой... вы что, ещё на пенсии, повоевать хотите? :D

тогда зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? Берите АК или СКС и на большую дорогу... на пенсию быстро насобираете :)

во-первых можно жить комуннами, во вторых - если площадь позволяет - с родственниками. так лучше и безопаснее.

оружие нуно всегджа для самообороны, никто ни на какие дороги не собирается.
 
во-первых можно жить комуннами,

:буе: спасибо, пробовали уже и коммунами и коммуналками! ...больше желающих нет! а то после коммун можно сразу же вернутся к стадам ;)

оружие нуно всегджа для самообороны, никто ни на какие дороги не собирается.

а потом, как в известной мудрости, даже не заряженое ружье стреляет! :клас:
 
:буе: спасибо, пробовали уже и коммунами и коммуналками! ...больше желающих нет! а то после коммун можно сразу же вернутся к стадам ;)

вот из-за этого недостатка славяне обречены на вымирание. через несколько десятком лет они будут рабами у тех кто живет и все делает сообща. в том числе у вьетнамцев.

каждый подыхает в своем углу - это по-украински.
 
вот из-за этого недостатка славяне обречены на вымирание. через несколько десятком лет они будут рабами у тех кто живет и все делает сообща. в том числе у вьетнамцев.

каждый подыхает в своем углу - это по-украински.

да-да, слышали мы уже байки про умирающий и загнивающий запад, про то, что доллар 1 января 2010 прекратит своё существование, а вместо него амеро будет... ан нет, не сбываются такие параноидальные прогнозы. :D
 
судя по тому ,что в теме отписываются ,восновном одни и те же,многие либо решили уже для себя проблему обеспеченой старости,либо живут "одним днем"
 
судя по тому ,что в теме отписываются ,восновном одни и те же,многие либо решили уже для себя проблему обеспеченой старости,либо живут "одним днем"

всё гораздо прозаичнее, все в отпуске, на морях и дачах! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу