А надо ли нам ЕВРО 2012? БФ

И стоит добавить - садилися, тогда что там улучшали - полосы добавляли или что?
Садились тока боинги малюськи - 737 по-моему. Остальные побольше не могли. Сейчас почти все сядет.
Полосу удлиняли (делали новую) Ну и сам терминал новый - бомба
 
:eek:да хотя бы о тех туристах которые приедут на матчи ЧЕ.......смешно звучит по поводу учителей,сюда же и врачей нужно занести и вообще всех бюджетников,как будто бы из-за евро все наши проблемы:D,и че за славянские мечти-богатый дядя даст,сами бы работали и не нужно было таких привелегий нам как евро,так нет-вечно ждем дядю который дает....а по скольку сися у дяди одна-сосем по очереди,так?даешь евро Харькову и хоть слегка почувствуем себя цивилизованными:yahoo:

я ж просил школьников не флудить.

я ж не спорю, туристы приедут -привезут бабки. 40-200тыс человек как тут сказали. Под их прилет надо сделать аэропорт и гостиницы, т.к. они люди обеспеченные к поездам не привыкшие. Но соревнования будут продолжаться месяц, а потом? Харьков это ж не Ялта - че сюда ехать?

Было б интресно посмореть на укрупненные цифры - сколько денег ушло/уйдет на разные направления: на стадион, на аэропорт, на дороги, на закупку общественного транспорта и т.п. И сколько денег поступило из бюджета страны (дополнительных), сколько от футбольных организаций.
 
Евро 2012 нам не надо. Цены поднимут на 60% услуг и видов товаров. Но назад не опустят - посмотрите на СОЧИ.
 
Садились тока боинги малюськи - 737 по-моему. Остальные побольше не могли. Сейчас почти все сядет.
Полосу удлиняли (делали новую) Ну и сам терминал новый - бомба

Эти малюськи едва ли не самый распространенный пассажирский самолет в мире.;)
 
"Господа" учителя могут и потерпеть, и так все деньги проедаются, а тут в дело пустили, которое будет всем умным людям заметно, я понимаю что есть такой слой населения которым нах не нужен аэропорт, дороги, гостиницы , вообще вся инфраструктура, но зачем вам тогда жить в мегаполисе, езжайте в Макеевки, Горловки, Покатиловки и т.п. города.
ты не понял. Вопрос в том за чей счет банкет? Это ж лицемерие строить, например, гольфклуб и говорить, что там будут заниматься харьковчане. Но он строится на городской земле за частные деньги, а аэропорт за бюджетные. И решение о том, что надо строить аэропорт, а не например поликлинику было принято не в интересах населения города, а в интересах проведения евро.
 
Как человек, абсолютно равнодушный к футболу, я смотрю на этот цирк с непониманием. Кто-нибудь может в цифрах объяснить - какая выгода городу от этого Евро? Т.е. сколько бюджетных денег будет потрачено на подготовку и сколько бюджет получит от этого прибыли. кто-нибудь считал?
То что футбол - это святое, спорт миллионов и ради него надо рвать жопу, ну не убеждает меня. Вот недалеко от моего дома (родники на СС) построили новое футбольное поле - спланировали территорию, поставили ворота, насыпали вокруг беговую дороку - и что? Сейчас все это заросло бурьяном по колено и никому это поле и нах не надо. И это в районе, где плотность населения зашкаливает. У меня складывается впечатлеие, что футбол - это как мыльная опера для мужиков - под пиффко у телика посидеть.
Скажете при подготовке к евро будет обновлен город? А что без евро нельзя его приводить в порядок равномерно по всей территории, а не только вокруг стадиона? Шеснарики, покрашенные со стороны стадиона и ободранные с другой стороны - это просто убогость.
Аэропорт, гостиницы - на куя это все горожанам со средней зарплатой в 1000-1500грн? Кто будет жить в этих гостиницах?

Может я чего-то не понимаю, объясните, плиз, кто в курсе экономики процесса.

ЗЫ школоту прошу не флудить

Да тут и считать не надо! Вложить одну цену в благоустройство для приезжих/туристов и при Евро 2012 умножил ее на 10 в виде прибыли.
Жилье, продукты, развлечения, сувениры и прочее - это пиздец бабла!
 
Не совсем. Часть получает страна. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По подсчетам Международной ассоциации по футболу (ФИФА), чемпионат мира по футболу 2010 года, который пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля, может принести один миллиард долларов чистой прибыли.

Генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке сообщил, что от продажи прав на трансляцию матчей и спонсоров ассоциация получит в общей сложности около 3,3 миллиарда долларов коммерческой прибыли. Из этой суммы у ФИФА 1,2 миллиарда долларов уйдет на организацию соревнований в ЮАР. Кроме того, один миллиард ассоциация выделила в качестве финансовой помощи государственным организациям, участвующим в подготовке чемпионата мира.

То есть де факто из 3 лярдов 2 лярда отдали стране. И заметьте. Это только трансляции
К трансляции это не имеет никакого отношения. Трансляция - это собственность УЕФА, а будет или нет она выделять финансовую помощь это уже ее дело. Второе, НТКУ сама купила права(вернее выграла тендер) на трансляцию ЕВРО на территории Украины, а это значит заплатила денежку. 3-е, трансляция ЕВРО-2012 принесет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
около 1 млрд, а не 3 млрд.
 
ты не понял. Вопрос в том за чей счет банкет? Это ж лицемерие строить, например, гольфклуб и говорить, что там будут заниматься харьковчане. Но он строится на городской земле за частные деньги, а аэропорт за бюджетные. И решение о том, что надо строить аэропорт, а не например поликлинику было принято не в интересах населения города, а в интересах проведения евро.

Для развития города обязательно нужен международный аэропорт(на тему зачем, можно написать более 10 стр, но мне лень), на сколько я знаю поликлиники также должны реконструировать под евро, не все конечно…
 
я ж просил школьников не флудить.

я ж не спорю, туристы приедут -привезут бабки. 40-200тыс человек как тут сказали. Под их прилет надо сделать аэропорт и гостиницы, т.к. они люди обеспеченные к поездам не привыкшие. Но соревнования будут продолжаться месяц, а потом? Харьков это ж не Ялта - че сюда ехать?

Было б интресно посмореть на укрупненные цифры - сколько денег ушло/уйдет на разные направления: на стадион, на аэропорт, на дороги, на закупку общественного транспорта и т.п. И сколько денег поступило из бюджета страны (дополнительных), сколько от футбольных организаций.
Сюда ехать потенциальным инвесторам. Объясняю ситуацию на текущий момент при приезде заказчиков из-за рубежа есть один-два отеля... Чичиков и пиздец. А если к нам два заказчика приедет? А еще и к вам три? Понятно надеюсь, что не за гос счет гостиницы.

Я не понимаю реально. Вы про государство или про жителя каждого? Как харьковчанину мне:
- Стадион - как еще одно место отдыха, как место занятия спортом (мне - футбол, жене -шейпинг), кафехи, турнир Маст (автогонки). И понятно что рабочие места харьковчанам. По баблу на стадион - 4 источника: гор, обл и укр бюджет и Ярославский. Ярославский большая часть
- Аэропорт. Я таки в Турцию иногда летаю. Мне нужен. К нам заказчики прилетают - мне нужен. Харьковчанам -рабочие места. Ярославский хочет на себя еще и грузопотоки замкнуть...
- Дороги, метро, общественный транспорт - мне нужен. Вам нет?
Без Евро этого ничего нет... Я реально не понимаю вас
 
Да тут и считать не надо! Вложить одну цену в благоустройство для приезжих/туристов и при Евро 2012 умножил ее на 10 в виде прибыли.
Жилье, продукты, развлечения, сувениры и прочее - это пиздец бабла!

тут уже были цифры - 40-200тыс приезжих оставят по 2-5тыс баксов - т.е. доход всей этой возни - от 80млн до 1 млрд баксов. Теперь интересно знать затратную часть.

ЗЫ про сувениры смешно получается - китаесы уже наверное начали шить вышиванки и рушники :-)
 
Да уясните вы, если Харьков и вся Украина покажет себя с очень хорошей стороны на Евро(3 по значимости турниру мира) то вся прибыль пойдет после самого чемпионата!
 
К трансляции это не имеет никакого отношения. Трансляция - это собственность УЕФА, а будет или нет она выделять финансовую помощь это уже ее дело. Второе, НТКУ сама купила права(вернее выграла тендер) на трансляцию ЕВРО на территории Украины, а это значит заплатила денежку. 3-е, трансляция ЕВРО-2012 принесет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
около 1 млрд, а не 3 млрд.
Коммерческая организация заплатила денюжку. Что в этом такого? Это не наши с вами деньги. Отбивать ком организация будет за счет рекламы. А еще заплатят за трансляцию в Германии Англии и тд.
Что значит не имеет никакого отношения? Деньги УЕФА получает от трансляции. Часть денег из них УЕФА выделяет стране организатору. Так было и будет всегда. Хотите вы этого или нет.
 
В нашей стране в плюс выйти будет почти нереально, тк воруют у нас в огромных размерах. Но в нормальных странах, доход превышает расходы примерно в 10 раз. И не забывайте, что в нашем родном Харькове после Евро останется инфраструктура, которой мы и будем пользоваться!

Логика насквозь, пардон, припезденная.
На спизженные у Вас же деньги вам покупают квартиру. Однокомнатную. За $ 3 000 000. На Ваш вопрос: - А как это, собсна?!, Вам отвечают - Дык она же Вам останется. Потом. А пока в ней туристы поживут немножко. Болельщики. :D
И надо оно Вам? :confused::confused::confused:
 
тут уже были цифры - 40-200тыс приезжих оставят по 2-5тыс баксов - т.е. доход всей этой возни - от 80млн до 1 млрд баксов. Теперь интересно знать затратную часть.

ЗЫ про сувениры смешно получается - китаесы уже наверное начали шить вышиванки и рушники :-)

2-5 тыс. баксов что-то вы мало взяли.

К примеру, взять обычного среднестатистического европейца.
Цены на продукты, жилье и сувениры для них будут раза в 3 дороже как минимум, потому что они европейцы и халявные бабки.
 
Логика насквозь, пардон, припезденная.
На спизженные у Вас же деньги вам покупают квартиру. Однокомнатную. За $ 3 000 000. На Ваш вопрос: - А как это, собсна?!, Вам отвечают - Дык она же Вам останется. Потом. А пока в ней туристы поживут немножко. Болельщики. :D
И надо оно Вам? :confused::confused::confused:
Я согласен с вашей постановкой вопроса. Но вы договаривайте. Реалии таковы, что первый вариант ваш
Однокомнатную. За $ 3 000 000 вам впаривают
И есть второй вариант - с вас взяли $ 3 000 000 за однокомнатную и не построили ни хуя....
Первый вариант мне ближе
 
Назад
Зверху Знизу