9 мая - День Великой Победы Советского Народа!

Это самый гнойный праздник ,который я только знаю. Вы знаете сколько человек полегло 9 мая? Забудьте эту войну и никогда не вспоминайте.

тварей таких тупых нужно душить медленно и с беспощадной улыбкой
 
Это самый гнойный праздник ,который я только знаю. Вы знаете сколько человек полегло 9 мая? Забудьте эту войну и никогда не вспоминайте.

Гнойное правительство (Сталин), которое посылало людей как мух на убой "лишь бы успеть", хотя там можно было легко выждать окружением того-же рейхстага и через максимум 3-4 дня немчура бы сдалась аж бигом. И тысячи жизней были бы сохранены.
А праздник этот самый лучший для народа!
 
Гнойное правительство (Сталин), которое посылало людей как мух на убой "лишь бы успеть", хотя там можно было легко выждать окружением того-же рейхстага и через максимум 3-4 дня немчура бы сдалась аж бигом. И тысячи жизней были бы сохранены.
А праздник этот самый лучший для народа!

Интересно а был ли выбор у советского народа?Могли ли мы не победить? И почему фронтовики вернувшиеся с войны не скинули режим который их угнетал?
 
Дед пропал без вести где-то в районе Рогани.Где захоронен так и не смогли найти.Возможно в братской могиле.Бабушке прислали похоронку в 43...Он был простым садовником.
Вечная слава нашим дедам,положившим голову на полях сражений,чтоб мы жили.
 
А праздник этот самый лучший для народа!

Мой тоже самый любимый праздник.
Мне дед много про войну рассказывал.
На много больше сохранили бы жизней если бы до 43 года
перешли в оборону а не в контр наступления.
Очень много из за этого попало в котлы.
Офицеры тупо выполняли приказы ставки.
А не выполнишь приказ расстрел. Вот тебе и выбор.
 
Интересно а был ли выбор у советского народа?
Выбор всегда есть.

Могли ли мы не победить?
Могли, но могли бы и победить с гоооооооооораздо меньшими потерями, если бы у пидаров наверху первым приоритетом была бы человеческая жизнь (как у американцев, британцев, к примеру), а на втором месте планы "как делить Европу".

И почему фронтовики вернувшиеся с войны не скинули режим который их угнетал?
Ты шо! Великий Сталин выиграл войну!! Он же теперь царь и бог!!! Его все должны любить и обожать!! Как, и главное, за что его могли скинуть?!!

Дружище, любые антисоветские разговоры пресекались на корню, собрать народ хотя бы на митинг в то время было вообще не реально, иначе расстрел!! У быдла "за рулем" этот момент был схвачен еще в самом начале рождения "Великого СССР". Я уже молчу про тонны вермишели, которые лились через сито пропаганды.
 
В Panzers что ли выиграл миссию за СССР со взятием Берлина? Лишил рейхстаг ресурсов и комп сдался? :D

Немчура в Берлине билась как никогда, им терять было нечего, к тому же они знали что их ждет. Только подписание капитуляции СССр и союзниками гарантировало им хоть какую то надежду на выживание и соблюдение международного статуса военнопленного. К тому же в рейхстаге были отборные части, преданные режиму.

Поэтому 3-4 дня это на среднем уровне, попробуй посложнее и они тебе за год не сдадутся ;)

Я вижу ты наотлично знаешь все игры для детей, я пробовал меня не торкнуло. Когда играл, играл в серьезные типа "Вторая мировая". Сейчас и в это времени нет.
А если по существу, какие бы ни были мега отборные солдаты в обороне рейхстага, без воды и еды они бы долго не просидели, как бы факт. И самолетами провиант как под Сталинградом им бы уже никто не кидал.
 
О чем вы спорите?
Мы не оцениваем приказы и руководство страны, об этом можно говорить бесконечно - и правды мы не найдем.
Мы хотим отдать дань уважения простым солдатам, которые отдали жизнь и здоровье за Победу.
 
О чем вы спорите?
Мы не оцениваем приказы и руководство страны, об этом можно говорить бесконечно - и правды мы не найдем.
Мы хотим отдать дань уважения простым солдатам, которые отдали жизнь и здоровье за Победу.

А мы оцениваем, ищем и отдаем. + делаем выводы на будущее ;)
 
Уважаемые господа! В этой теме ТС не спрашивает как кто-то из малолетних уебанов относится к празднику. Тема создана для того, чтобы узнать какие геройские предки у форумчан! Пожалуйста, если кто-то хочет высраться в этой теме - идите нах!
Малолетние уебаны к празднику вообще никаким боком не относятся если уж на то пошло. Вечная память героям и ветеранам ВОВ!
 
Некоторые великовозрастные особи ведут себя как малолетки.
 
Срань разводят всяческие тинэйджеры, что выросли не на молоке материнском а на буржуйской Сосa Cola. Обидно, что план Аллена Даллеса сработал и дал свои плоды.
 
В этом году 65 лет победы. Я считаю этот день праздником. Мои деды воевали и не вернулись с поля боя. Миллионы трагедий. Каждый день тысячи погибших. Но наш народ выстоял и сломал хребет фашистам и их приспешникам. Лично я 9 мая выпью сто грамм в память наших дедов, отцов, братьев не вернувшихся со всех войн. И поклонюсь ветеранам, скажу им огромное спасибо за то, что не жалея себя и своих жизней боролись и победили.
Собственно вопрос. У кого воевали деды, бабушки? Какова их история? Как много форумчан с героическими родственниками?

конечно все дедешки воевали, бабушку угоняли в плен,была в концлагере, после освобождения оправили в лагерь(потому что полячка), вот так:)
 
Срань разводят всяческие тинэйджеры, что выросли не на молоке материнском а на буржуйской Сосa Cola. Обидно, что план Аллена Даллеса сработал и дал свои плоды.

И продолжает работать. Интересно, что бы сказали в свое время нынешние ветераны, зная, до чего мы доведем страну?
 
Срань разводят всяческие тинэйджеры, что выросли не на молоке материнском а на буржуйской Сосa Cola. Обидно, что план Аллена Даллеса сработал и дал свои плоды.

Я уже далеко не тинейджер. И вырос на истории КПСС.
И поэтому пытаюсь выйти за рамки дешевого пафоса и понять, что же было на самом деле.
Людей жалко. Именно тех, кто положили свои жизни за жажду власти кучки мерзавцев.
Для меня День Победы навсегда отравлен жлобством властной верхушки.

Очень серьезным сдвигом для меня был фильм "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего.
Я впервые осознал, что такое смерть для взрослого, уже пожившего человека. Есть там такой эпизод.
Мы привыкли, что герои всегда молодые. А если это мужик которому под 50? У которого 3-5 детей?
Ему каково? Кто будет защищать и кормить его семью? Как такому мужику решиться на смерть?
Вот такие мужики, тайком осенявшие себя крестным знамением, держали фронт.
Вот этими мужиками и набиты братские могилы.
 
Шо насмотрелся ликвидации школьник?
Тыж баран, поэтому и малолетка тупая.......
 
Останнє редагування:
...Для меня День Победы навсегда отравлен жлобством властной верхушки.

Очень серьезным сдвигом для меня был фильм "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего.
Я впервые осознал, что такое смерть для взрослого, уже пожившего человека. Есть там такой эпизод.
Мы привыкли, что герои всегда молодые. А если это мужик которому под 50? У которого 3-5 детей?
Ему каково? Кто будет защищать и кормить его семью? Как такому мужику решиться на смерть?
Вот такие мужики, тайком осенявшие себя крестным знамением, держали фронт.
Вот этими мужиками и набиты братские могилы.
И ты считаешь, что для них праздник Победы тоже гнилой, как для тебя? Люди умирали ради этого дня! Шли сознательно на смерть! Не убегали, не прятались, а осенив себя крестным знамением, сжав зубы до боли, шли умирать. И ты говоришь что праздник гнойный? В тебе нет ничего сострадательного. Если бы все были такие как ты - ни о какой победе не могло быть и речи. Мужики воевали не ради кучки мерзавцев, а воевали за своих детей, семью, родину, за свою землю. Спроси у ветеранов, они воевали за сталина или за родину? Шли умирать за Сталина? Или всё таки за свою землю, которую фашист хотел отобрать, убить семью или превратить их в рабов! Прежде чем писать про пафос и какой это праздник подумай, своей непочтительностью ты оскорбляешь память павших на войне. Они умирали ради победы.
 
Назад
Зверху Знизу