-

не страдаю этим!Рутиной жизни нет,по следующим причинам:
1.активный образ жизни
2.спонтанные мероприятия
3......та пожалуй и этого хватит для причин.ведь ВЕСНА ПРИШЛА в добавок!!! :)
 
Иногда можно отмолить близкую смерть. По этому поводу не дискутирую - отмаливала и себя, и др. людей. неск. раз. Трудно это. Как донорство крови. Впрочем, думаю, тут есть люди, прошедшие это и понимающие, что за этим стоИт.

Т.е. за все нужно платить?

А чего бояться!? Нет, не страшно. И как предопределено, так и будет.

А что там, за гранью? Не страшно узнать, что там не то, о чем думали? А ведь сие вполне возможно.
 
Рассматривать чисто технические подробности- тоже самое, что и тело отдельно от души

Перво-на-перво, отказ от мяса, читать и слушать соответствующую литературу, помогать людям, развивать в себе благостные качества...

А допетрила, что материальное счастье- "ложное" счастье :)

Это рецепт такой? :)))

Можно было и не петрить - велосипеды изобретать, да что там велосипеды - колесо. Этим рецептам уже тысячи лет.
Благостные качества - это что, кстати? :)) И материальное счастье - это как?
Соответствующая литература - это какая? :))

И как отказ от мяса способствует личностному росту? Почему? Не говоря уж о помощи людям, что вообще - отдельная и очень скользкая тема.
 
Иногда можно отмолить близкую смерть. По этому поводу не дискутирую - отмаливала и себя, и др. людей. неск. раз. Трудно это. Как донорство крови. Впрочем, думаю, тут есть люди, прошедшие это и понимающие, что за этим стоИт.

Да, помощи у Бога можно и нужно просить! Если искренне, услышит и поможет

Т.е. за все нужно платить?



А что там, за гранью? Не страшно узнать, что там не то, о чем думали? А ведь сие вполне возможно.

Нет, не страшно. Душа вернется к Богу, изначальный ее дом. А на зеиле мы во временной ссылке :)
 
Нет, не страшно. Душа вернется к Богу, изначальный ее дом. А на зеиле мы во временной ссылке :)

Это не панацея.
Твой рецепт.

Другим его выписывать не нужно. Отношения с Богом - штука интимная.
 
Это рецепт такой? :)))

Можно было и не петрить - велосипеды изобретать, да что там велосипеды - колесо. Этим рецептам уже тысячи лет.
Благостные качества - это что, кстати? :)) И материальное счастье - это как?
Соответствующая литература - это какая? :))

И как отказ от мяса способствует личностному росту? Почему? Не говоря уж о помощи людям, что вообще - отдельная и очень скользкая тема.

Так я ж и не говорила, что Америку открываю и все придумала сама. Все говорят, что все мы это знаем и слышали. Только к этому нужно сознательно прийти и жить с этими принципами
Веды почитать можно

Отказ от мяса способствует скорее не личностному росту, а духовному. Если интересно, можно погуглить, посмотреть видео. Долго писать и сейчас понабегут мясоеды и будут гадость писать :)

Это не панацея.
Твой рецепт.

Другим его выписывать не нужно. Отношения с Богом - штука интимная.

Я не выписываю и не рассказываю, как вам жить. Делюсь своим мнением по теме ТС

По форуму не лажу, увидела случайно тему и решила отписаться
 
неужели я читаю это в Главном?
 
А зачем и за что сослали-то? За грехи или добрые дела?

По ведам, душа позавидовала Богу и ей создали такие условия и место обитания-землю. Дальше писать не буду. Короткими вырезками писать-это не объяснение, только вызовет волну противоречий, как у CtrlZeta :)
 
По ведам, душа позавидовала Богу и ей создали такие условия и место обитания-землю. Дальше писать не буду. Короткими вырезками писать-это не объяснение, только вызовет волну противоречий, как у CtrlZeta :)

Хорошо. Где веды взять?
 
Так я ж и не говорила, что Америку открываю и все придумала сама. Все говорят, что все мы это знаем и слышали. Только к этому нужно сознательно прийти и жить с этими принципами
Веды почитать можно

Отказ от мяса способствует скорее не личностному росту, а духовному. Если интересно, можно погуглить, посмотреть видео. Долго писать и сейчас понабегут мясоеды и будут гадость писать :)


Я не выписываю и не рассказываю, как вам жить. Делюсь своим мнением по теме ТС

По форуму не лажу, увидела случайно тему и решила отписаться

Да делишься-делишься. :) Только вот никак не поделишься что-то.

Гуглить я умею, мне интересно, что ТЫ подразумеваешь. Под понятиями, которыми оперируешь. Я просто обожаю, когда люди жонглируют пустопорожним.
Поэтому ВСЕГДА прошу их объяснить, что они, вот лично ОНИ, подразумевают.

Так вот. КАК именно неупотребление мяса способствует духовному росту?
Материальное счастье - это как? И почему оно ложное?
Благостные качества - это где?

За ответ по поводу соответствующей литературы - отдельное мерси.

И почему именно этот путь - путь духовного роста?

По ведам, душа позавидовала Богу и ей создали такие условия и место обитания-землю. Дальше писать не буду. Короткими вырезками писать-это не объяснение, только вызовет волну противоречий, как у CtrlZeta :)

Заметь, есть и другие объяснения этому прискорбному факту. В разных Книгах.

Волна противоречий - ха-ха :)) Оленка, выражай свои мысли корректно.
У меня нет волны противоречий, я достаточно определившийся в своих взглядах человек. Вот некоторые вопросы к тебе у меня возникли, это да. Но считай, что я развлекаюсь. По некоторым своим причинам.
 
CtrlZeta, развлекать вас не буду :)
В теме писать об этом не буду. Если вам, "достаточно определившийся в своих взглядах человек", действительно интересно по этой теме, могу написать в личку, а не развлекать вас здесь.
Да, в моей писанине мало конкретики по делу, только в общих чертах, т.к. здесь писать это не хочу

Banditt, если действительно интересно, могу скинуть ссылки в личку

Писать в теме больше нет желания :)
 
CtrlZeta, развлекать вас не буду :)
В теме писать об этом не буду. Если вам, "достаточно определившийся в своих взглядах человек", действительно интересно по этой теме, могу написать в личку, а не развлекать вас здесь.
Да, в моей писанине мало конкретики по делу, только в общих чертах, т.к. здесь писать это не хочу

Banditt, если действительно интересно, могу скинуть ссылки в личку

Писать в теме больше нет желания :)

Угу, я ожидала именно этой реакции. :)

Впрочем, спасибо. Еще одно подтверждение просто :)) Тому, как люди любят жонглировать понятиями.
Не отвечая за базар. :)))

А по теме я и почитать могу. Там будет лучше изложено. И менее путано.
 
Угу, я ожидала именно этой реакции. :)

Впрочем, спасибо. Еще одно подтверждение просто :)) Тому, как люди любят жонглировать понятиями.
Не отвечая за базар. :)))

А по теме я и почитать могу. Там будет лучше изложено. И менее путано.




Слишком много ложного эга :)
Читайте на здоровье :). Раз заинтересовало, уже неплохо :)
"За базар" на форуме отвечать по этой теме-неблагодарное дело :)
 

Развитие.
Через самосовершенствование. Тело, дух. Нагрузки, самоограничение, беспощадность к своим слабостям.
Если не ошибаюсь, в христианской терминологии это называется идти к Богу.
 
Слишком много ложного эга :)
Читайте на здоровье :). Раз заинтересовало, уже неплохо :)
"За базар" на форуме отвечать по этой теме-неблагодарное дело :)

Ну, хоть глобальными понятиями больше не жонглируешь, и то дело. :)
Удачи в духовных поисках и происках.

Неблагодарное дело - городить пустопорожние словесные конструкции - именно это. Можно было вынести из беседы. В качестве небольшой ступенечки. Для лесенки.

Не обижайся за загон. Просто было реально забавно наблюдать. Надеюсь, твоё истинное эго не в претензии - иначе это будет означать, что ты плохо растешь. И нужно идти дальше и отказаться и от молочных продуктов - в деле просветления это поможет.
 
:) Мило :)

А вот от молочных продуктов отказываться нет нужды :)
 
:) Мило :)

А вот от молочных продуктов отказываться нет нужды :)

Оленка, да всё. :) Для просветленного и растущего над собой человека ты слишком уязвима :)

Не отказывайся, я тебя больше не буду мучить вопросами, на которые у тебя нет ответов :) Можешь даже отбивную съесть, я не буду больше спрашивать тебя про сложное, не боись :))
 
В признании чего, ОляВ, факта твоего существования? твоих достижений? перед кем?
Многое даёт понять сама жизнь. Не так давно сидела в хорошей компании...но в "плохом" офисе. В смысле, проверка нежданно-негаданно нагрянула. Маски-шоу. (смешно...как в 90-е) И все эти умничающие такие пафосные персоны охотно стали к стене с "ногами на ширине плеч". Все, кроме меня. Захотелось посмотреть, что будет. О, была истерика. И урчали животы от страха. Мерзко. Всё это стадо как в "Пире во время чумы" - "жалось тесной чередой"... Меня не тронули. Несмотря на демонстративную позу со скрещенными на груди руками. Потом "бравые бойцы" ушли, а стадо затараторило о св. ощущениях. С чувством гадливости покинула офис. Рабы.
Смысл св. жизни знаю с детства. Нужно верить св. душе - и она даст понять, зачем ты пришел в этот мир.

История впечатлила.
Сила духа Вашего тоже.
Но... Вы осуждаете этих людей?
за то, что они дезориентировались, растерялись?
возможно,проявили слабость, но не всем же дано быть сильными и мужественными?

Даже не знаю, как сама бы поступила в этой ситуации...
 
Назад
Зверху Знизу