Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Результаты опроса: Кто пользуеться услугами УкрПочты?
Пользуюсь с удовольствием 42 52.50%
Пользовался один раз и больше никогда не буду!! 21 26.25%
Никогда не пользовался 17 21.25%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.10.2008, 23:28   #1
Vira

Я зол Укрпочта. Все претензии

Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких?
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?

Старый 20.10.2008, 23:44   #2
Виталий13

Можно, например, задекларировать ценность посылки, заплатить повышенный тариф. Зато в случае чего задекларированную сумму должны вернуть.
Наверное, нифига подобного не делалось? Скупой платит дважды.

Вверх
Старый 20.10.2008, 23:55   #3
DollKiller

Цитата:
Сообщение от Vira
Хочу излить свое горе и спросить совета.
Вот уже вторая посылка из Америки ко мне не доходит, а остается в загребущих ручонках работников (а скорее работниц) Укрпочты. Причем, вторая посылка была подарком на мой День рождения от сестры, поэтому обиднее вдвойне
Сестра ходит по магазинам. вкладывает не только деньги, но и душу в подарки, а гарантий, что я их получу, никаких?
Кто сталкивался с такой же несправедливостью? Кто знает, может можно как-то решить эту проблему?
Пользуйтесь услугами служб доставки, вроде есть такие, это конечно дороже но быстрее и надёжней. Сам не пользовался но слышал.

Там должен быть русский язык!
    Вверх
Старый 20.10.2008, 23:57   #4
Vira

Цитата:
Сообщение от Виталий13
Можно, например, задекларировать ценность посылки, заплатить повышенный тариф. Зато в случае чего задекларированную сумму должны вернуть.
Наверное, нифига подобного не делалось? Скупой платит дважды.
Тариф за посылку и так недешевый, а платить за пересылку сумму, превышающую стоимость самой посылки не совсем логично. И дело тут не в скупости. Ведь стоимость посылки, даже если ее задекларировать, вернется сестре в Америку, а я так и останусь как "дура без подарка"

Старый 21.10.2008, 00:08   #5
Виталий13

Не, если ничего особо ценного не пропало - то один расклад. Легче всего плюнуть и забыть. Либо пойти на принцип и попортить кровь себе и работницам почты.
А вот если в посылке что ценное было - сами виноваты с сестрой.

Вверх
Старый 21.10.2008, 00:29   #6
ziro

Брату в Белгород передавали посылку из Аргентины.Когда уже отчаялись ждать,она таки пришла.Шла посылка месяц.Из них 2 дня ушло на ее пересылку в Москву,еще 3 на путь Москва-Белгород.Все остальное-в Москве.Что с ней там делали останется загадкой.Наверное "сортировали"
Думаю,у нас такое же.

Вверх
Старый 21.10.2008, 00:35   #7
DollKiller

Цитата:
Сообщение от ziro
Брату в Белгород передавали посылку из Аргентины.Когда уже отчаялись ждать,она таки пришла.Шла посылка месяц.Из них 2 дня ушло на ее пересылку в Москву,еще 3 на путь Москва-Белгород.Все остальное-в Москве.Что с ней там делали останется загадкой.Наверное "сортировали"
Думаю,у нас такое же.
Письма из штатов идут минимум две недели.

Там должен быть русский язык!
    Вверх
Старый 21.10.2008, 00:39   #8
Виталий13

Бывает, бывает нехорошее на нашей почте. Сам как-то сто баксов в письмо засунул, не захотел ВестернЮниону платить. Не дошло письмецо из Сибири сюда. С тех пор стараюсь не экономить.

Вверх
Старый 21.10.2008, 00:59   #9
Vira

Цитата:
Сообщение от ziro
Думаю,у нас такое же.
Мне первая посылочка "идет" уже больше, чем полгода, а со времени отправки второй прошел месяц. Как ни странно, но посылки доходят через раз - наверное, в зависимости от того, на какую смену попадешь.

Старый 21.10.2008, 01:02   #10
a_petrovich

У каждой посылки есть так называемый трек-номер tracking number-комбинация из четырех букв и девяти цифр, например RA123456789UA-по этому номеру очень легко проследить движение посылки в пространстве и времени.Есть специальные сайты которые предназначены именно для отслеживания перемещения посылок.
Посылка из США наверняка была отправлена почтовой службой USPS- http://www.usps.com/ на главной странице в поле Track & Confirm вводите этот тринадцатизначный код и увидите, когда посылка ушла с местного почтового отделения, когда покинула пределы США, когда прибыла на таможню на Украину, когда ушла адресату и , наконец, когда адресат ее получил.
Подобный сервис появился и в нашей Укрпочте, но он не всегда работает стабильно:http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

Вверх
Старый 21.10.2008, 01:14   #11
KRAK

Цитата:
Сообщение от Виталий13
Не, если ничего особо ценного не пропало - то один расклад. Легче всего плюнуть и забыть. Либо пойти на принцип и попортить кровь себе и работницам почты.
А вот если в посылке что ценное было - сами виноваты с сестрой.
Что значит "сами виноваты"? Странная логика. Или если шел в нормальной одежде а гопы доебались - сам виноват?
Надо пинжак и сапоги носит, так, что ли? Человек заплатил за доставку, а в результате получил хер.
"Плюнуть и забыть" - ещё лучше. А потом вы удивляетесь, что вас ебут все, кому не лень.
Терпилы, внатуре. А вот пойти и устроить скандал на почте - это надо обязательно.
Если каждый будет скандалить, да ещё и громко, может посылки и станут реже пропадать.
Тем более, если посылка шла через почту, то есть возможность выяснить по номеру, где она пропала.

Вверх
Старый 21.10.2008, 01:41   #12
eaglesvr

Пользуйтесь услугами Мист'а погуглите Meest На украину у них тарифы дешевле чем USPS(особенно если не авиа), а надежность гораздо выше- мы уже более десятка посылок в харьков отправили- без проблем и приносят на дом.

Вверх
Старый 21.10.2008, 01:55   #13
Vira

Цитата:
Сообщение от a_petrovich
У каждой посылки есть так называемый трек-номер tracking number-комбинация из четырех букв и девяти цифр, например RA123456789UA-по этому номеру очень легко проследить движение посылки в пространстве и времени.Есть специальные сайты которые предназначены именно для отслеживания перемещения посылок.
Посылка из США наверняка была отправлена почтовой службой USPS- http://www.usps.com/ на главной странице в поле Track & Confirm вводите этот тринадцатизначный код и увидите, когда посылка ушла с местного почтового отделения, когда покинула пределы США, когда прибыла на таможню на Украину, когда ушла адресату и , наконец, когда адресат ее получил.
Подобный сервис появился и в нашей Укрпочте, но он не всегда работает стабильно:http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
Спасибо, завтра узнаю код посылки и попробую проверить

Старый 21.10.2008, 01:56   #14
KRAK

Цитата:
Сообщение от eaglesvr
Пользуйтесь услугами Мист'а погуглите Meest На украину у них тарифы дешевле чем USPS(особенно если не авиа), а надежность гораздо выше- мы уже более десятка посылок в харьков отправили- без проблем и приносят на дом.
Угу, есть такое дело.
http://www.meest.net/

Вверх
Старый 21.10.2008, 02:21   #15
viter_alex

Лучше всего пользоваться службами доставки, если посылка более-менее ценная. Нам присылали из Квебека посылки. Все доходило без проблем за 2 недели через какую-то местную (канадскую) контору, которая занимается посылками в страны СНГ.
А мы посылали фотки в Канаду, так и не дошли. Теперь выкладываем их на Google

Вверх
Старый 21.10.2008, 04:22   #16
NAL

Есть много вариантов доставки посылок из США-Канады в Украину или Россию. Один из них компания "Мiст" у них вроде самые доступные цены и гарантированая курьерская доставка получателю. Знаю много людей которые довольны их сервисом.
А скандалить на почте нужно обязательно, а то привыкли что все сходит с рук.

Не заметил, что раньше уже написали об этой компании, ну пусть будет хлопцам лишняя реклама

Вверх
Старый 21.10.2008, 08:31   #17
Serge

Цитата:
Сообщение от DollKiller
Пользуйтесь услугами служб доставки, вроде есть такие, это конечно дороже но быстрее и надёжней. Сам не пользовался но слышал.
А что, у нас уже курьерские службы идут мимо таможни? Помнится, несколько лет назад любая мелочь, присланная через UPS, FedEx и т.п. оседала на почтовой таможне и нужно было ногами туда топать и растамаживать, при этом платить еще и в нашу казну НДС со стоимости посылки+стоимости пересылки. А сейчас как?

Старый 21.10.2008, 08:42   #18
skyset

хуйня все эти мисты шмисты и прочее
ЕМС рулит. (USPS Expressmail International)

На Укрпочте ничего не крадут. Потерять могут - это да. Но теряют посылки в основном First class. Priority и Priority registred хрен теряются.

Я знаю что говорю, по 5-7 посылок в неделю со всего мира получаю.
В основном конечно EMS, но зачастую и обычная авиа почта (Priority, Airmail etc.)

Нефиг посылать first class (без трекинга). Экономите копеечные суммы - выгребайте. расклад короткий

Вверх
Старый 21.10.2008, 09:04   #19
Tori

У моей кузины года три назад была точно такая же ситуация. Ничего не добились, сколько ни воевали. "Укрпочта", как и проочие "установы", ни за что не отвечает, кивают друг на друга и всё. А посылку спёрли, однозначно.

Старый 21.10.2008, 09:50   #20
romanian

не экономьте и посылайте экспресс почтой (ems, usps express)
пока у нас не проапгрейдят почту и нельзя будет следить за посылкой по треку, будут пропадать посылки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list