Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
По теме
На днях продали однушку (56м) на Гагарина 41/2 за 52куе
Вчера купил однушку (35м) на ак павлова за 14.8 куе
 
госпром довоенный что ли? так этим домам в след понедельник 100 лет будет! нереально дорогой ремонт чтобы нормально сделать. и никаких гарантий что не развалится в ближайшие 20 лет. если небольшая площадь можно под аренду рассматривать. но для жизни я бы не брал.
Хм, а я тоже думал, что это, наоборот, хороший райончик...
 
ошибка. Смотреть надо на новое жильё.
К сожалению, новое жильё в интересных мне районах (Научная, Бот. сад, 23-го августа) - это либо настоящий элит (Авантаж и ко) за недостижимую для меня цену, либо премиум, который выглядит почему-то как эконом с неоправданно высокой ценой (например, новостройки рядом со стадионом ХНУРЭ - "Квант" и "Вектор").
У вас нет ощущения, что настоящие старые кирпичные дома ещё переживут эти поделки из пеноблоков со щелями в кладке? И ещё меня в сталинках подкупает прекрасная звукоизоляция от всех соседей, и отличная теплоизоляция.
 
К сожалению, новое жильё в интересных мне районах (Научная, Бот. сад, 23-го августа) - это либо настоящий элит (Авантаж и ко) за недостижимую для меня цену, либо премиум, который выглядит почему-то как эконом с неоправданно высокой ценой (например, новостройки рядом со стадионом ХНУРЭ - "Квант" и "Вектор").
У вас нет ощущения, что настоящие старые кирпичные дома ещё переживут эти поделки из пеноблоков со щелями в кладке? И ещё меня в сталинках подкупает прекрасная звукоизоляция от всех соседей, и отличная теплоизоляция.

Так на бот саде и 23 авг новостроек сданных уйма, цены разные. Не авантажем единым))
 
К сожалению, новое жильё в интересных мне районах (Научная, Бот. сад, 23-го августа) - это либо настоящий элит (Авантаж и ко) за недостижимую для меня цену, либо премиум, который выглядит почему-то как эконом с неоправданно высокой ценой (например, новостройки рядом со стадионом ХНУРЭ - "Квант" и "Вектор").
У вас нет ощущения, что настоящие старые кирпичные дома ещё переживут эти поделки из пеноблоков со щелями в кладке? И ещё меня в сталинках подкупает прекрасная звукоизоляция от всех соседей, и отличная теплоизоляция.

Ебнутые соседи, планировки и деревянные перекрытия не смущают?
 
очередное "я пришел сюда, чтобы вы меня поддержали, а вы тут свои мнения высказываете зачем-то" :) ? Или и правда нужен совет?

С учетом попадания на капремонт и там и там, место должно очень окупать все минусы старого жилфонда, при равной цене с новостроем. Или цена. И нет, у меня нет ощущения, что совок переживет новострои - совок тоже клепал криворуко, дырки в перекрытиях, тряпками заделаные щели под подоконниками и прочие прелести. Ну и как вишенка на торте - хватит всего одних олдскул-хардкорных соседей над вами, чтобы всегда быть под риском затопления еще и изза плохих труб, в т.ч. чугунных канализационных разводок, которые тоже " простоят дольше любых новомодных пластиковых". Плавали в первый год после ремонта в старом жилфонде, знаем
 
У вас нет ощущения, что настоящие старые кирпичные дома ещё переживут эти поделки из пеноблоков со щелями в кладке?

Только если не деревянные перекрытия. А то метровые стены-то может и переживут, а вот внутренности...
 
Подскажите , кто в теме. Сколько стоит однушка в "жилом" состоянии , на среднем этаже пятиэтажки, Район метро Жукова. За кинотеатром Украина ?
 
очередное "я пришел сюда, чтобы вы меня поддержали, а вы тут свои мнения высказываете зачем-то" :) ? Или и правда нужен совет?
Нет, правда очень нужен совет. Просто если я кроме самого совета ещё пойму, почему вы считаете именно так, то в следующий раз смогу принять правильное решение уже самостоятельно.

Спасибо большое за советы. Да, чугуниевая канализация меня тоже напрягает прилично. А насчёт жильцов - как повезёт, видимо. Я очень долго прожил в этом районе, у меня в подъезде были вполне приличные небедные новые жильцы (но и не мажоры), всего пара квартир не меняли собственников с советских времён, там тоже интеллигентные люди.
 
Подскажите , кто в теме. Сколько стоит однушка в "жилом" состоянии , на среднем этаже пятиэтажки, Район метро Жукова. За кинотеатром Украина ?

Может "Киев"? В диапазоне 15-18 наверное... Еще может влиять, кирпич или панель.
 
У вас нет ощущения, что настоящие старые кирпичные дома ещё переживут эти поделки из пеноблоков со щелями в кладке? И ещё меня в сталинках подкупает прекрасная звукоизоляция от всех соседей, и отличная теплоизоляция.
Может старый кирпич и лучше нового (в чём я сомневаюсь), но гнилые коммуникации из-за которых течет вода по стенам и мокрые подвалы в старом фонде никто не отменял. И такая халатность будет портить не только ремонт, но и срок службы самого дома. Я бы сильно не надеялся на ремонт коммуникаций от жилкомсервиса.

Лучше смотрите на Павловский квартал ЖС2 или ждите ЖС1 на Шекспира.
 
Да "Киев" ))) Спасибо . Просто родственникам сходу предложили 18 . Думаем, может это мало )))

Надо же. А хрущ кирпичный? Но все равно нормально, мне кажется... Пусть конечно они сами решают. Неужели кто-то больше за хрущевку без ремонта предложит, хоть и возле метро. А еще тут постоянно пишут, что хрущи теряют популярность. И пожалуйста, 18 сходу:D
 
Назад
Зверху Знизу