Мотоциклисты выйдут на акцию, чтобы обезопасить себя на дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Мотоциклисты выйдут на акцию, чтобы обезопасить себя на дорогах

Внимание мотоциклист! Акцию к началу мотосезона проведут владельцы двухколесных транспортных средств в субботу. В Харькове и еще в 27-ми городах страны в субботу на самые загруженные и опасные перекрестки выйдут организаторы акции, чтобы напомнить автомобилистам о необходимости «соблюдения ПДД и проявления взаимной вежливости на дорогах и понимания того, что на дорогах - рядом с 4-х колесным транспортом находится 2-х колесный транспорт (мотоциклы, скутеры, мопеды, велосипеды), и что любой неправильный маневр автомобиля может стать причиной аварии и даже стоить жизни мотоциклисту и его пассажиру».Участники харьковского мотодвижения намерены раздавать на перекрестках листовки с информацией в течение двух часов с 12.00 до 14.00.

Посилання видалено
 
то что между ног - не транспорт, а средство для самоликвидации.
 
а я думал, что между ног как раз средство для самовоспроизведения :D
 
Дальнобойщики их называют "хрустики".
 
это не повод нарушать правила.
 
Может я чего не понимаю, но по личному опыту могу сказать что основная масса нарушений и опасных моментов идет именно от скутеров и велосипедистов (с мотоциклистами по проще)

Вместо "информирования" автомобилистов - лучше бы ноги поламали и руки половине скутеристов и велосипедистов, которые каждый день создают десятки аварийных ситуаций своим поведением на дороге
 
насчет того, что безопасней, машина или мотоцикл, споры ведутся наверное с момента появления на дорогах этих двух видов транспорта. Если суждено, то погибнешь и в авто, даже если выживешь при столкновении, то можешь сгореть заживо со всей семьей в заблокированной машине, пример тому недавно под Харьковом был.... Тут же разговор о другом, о том, что нужно уважительно относиться к тем кто рядом едет на двух колесах, тем более, что таковых вскоре станет намного больше: многие пересядут с авто на скутера, велосипеды, мотоциклы, с целью экономии.
Но также нужно лишний раз напомнить владельцам мототранспорта о том, что многие из них зачастую попадают в аварии по своей вине, процентов 70 велосипедистов и тех кто ездит на скутерах, элементарно не знают ПДД. Некоторые мотоциклисты хоть правила и знают, но имея преимущества перед авто, начинают фарсить, выеживаться, носиться по встречке, в надежде авось проскочу и т.д.
Так что внимательности и взаимоуважения надо требовать от обеих сторон, говорю это как водитель двух так и четырехколесной техники.
Ангела Хранителя вам на дорогах.
 
Zhenia сказав(ла):
А скутеристы вообще знают что такое правила, читали их когда-нибудь. Чаще складывается впечатление, что нет.
причем тут вообще скутеристы? речь о мотоциклитсах. они на правах вообще-то



Banner сказав(ла):
Вместо "информирования" автомобилистов - лучше бы ноги поламали и руки половине скутеристов и велосипедистов, которые каждый день создают десятки аварийных ситуаций своим поведением на дороге
в помоему обществу более опасны такие как вы
 
Интерестно.действительно,если едешь на скутере,тебя не замечают.А если малолетки нарушают правила,то почему это клеймо на всех.меня столько раз подрезали,что ППЦ...
у этих долпоепов - нет....
Вот наверное такие и подрезают.Мол самые умные...ХЗ нахрена это делать
 
у этих долпоепов - нет....
ты попроще с выражениями, таковых и среди автолюбителей хватает, не надо обобщать. Ты одной своей фразой уже показал, что даже если с тобой рядом будет ехать человек на мотоцикле и будет соблюдать все правила, ты сделаешь все возможное чтоб ему сделать какую-то подлость, потому что ты заранее его ненавидишь, только из-за того что он на мотоцикле. Не забывай, что все бумерангом возвращается. Не дай Бог попадешь в аварию, а к тебе на помощь прийдет тот паренек на мотоцикле, которого ты сейчас "долпоепом" назвал...
 
Бля, какие правила? Вы о чем? Мотоциклисты ездят по правилам?
Байкер, ехавший сегодня с Холодной горы через новый мост, с хуйней вместо номера "Mafia" Привет тебе! На каждом перекрестке я его догонял на машине, и с каждого он стартовал на заднем уносился вперед потом стоял на красный.
З.Ы. Какие правила?
З.Ы.Ы. Господа байкеры, вы прекрасно понимаете что у автомобилиста есть мертвая зона, поймите и нас правильно и ведите себя соответственно, и вот тогда всем будет счастье.
 
Вот наверное такие и подрезают.Мол самые умные...ХЗ нахрена это делать

млять, я из-за 2-х придурков на скутерах осенью чуть под камаз не угодил на перекрестке веснина и пушкинской.
была бы моя воля запретил бы полностью 2-хколесные угрозы для жизни.
 
Ты одной своей фразой уже показал, что даже если с тобой рядом будет ехать человек на мотоцикле и будет соблюдать все правила, ты сделаешь все возможное чтоб ему сделать какую-то подлость, потому что ты заранее его ненавидишь, только из-за того что он на мотоцикле.

не надо утрировать я этих долпоепов на дороге не ненавижу... я их боюсь...
 
а я боюсь и тех и других, так как бываю и с той и с другой стороны, так что теперь, всех заклеймить? ))
Даже когда за рулем "консервы"( то-есть авто) еду, от других автолюбителей подлости ожидаю не меньше чем от малолетки на скутере, поэтому внимателен ко всем
 
ненависть, насилие и всевозможные запреты приведет только к большей статистики смертности на дорогах...
ненадо относиться к человеку как к гною, только из-за того что он едит на 2-х колесах, дело не в экономии, дело не в имиджи(если это мотоцикл), дело в том, что одним нравиться, а другим нет; сидеть в коробке или сидеть на лавочке, стоять в пробках по часу или за час быть там, где все будут через "день", крутить баранку, что бы развернуться или слегка наклонившись проходить повороты, каждый выбирает то, что ему по душе...ИМХО
 
ты попроще с выражениями, таковых и среди автолюбителей хватает, не надо обобщать. Ты одной своей фразой уже показал, что даже если с тобой рядом будет ехать человек на мотоцикле и будет соблюдать все правила, ты сделаешь все возможное чтоб ему сделать какую-то подлость, потому что ты заранее его ненавидишь, только из-за того что он на мотоцикле. Не забывай, что все бумерангом возвращается. Не дай Бог попадешь в аварию, а к тебе на помощь прийдет тот паренек на мотоцикле, которого ты сейчас "долпоепом" назвал...

это он из завити что не имеет в гараже кроме 4х колесного 2х колесного друга (на жару)
 
наверное лучше всего все таки ведут себя на дорогах те кто водит оба вида транспорта, так как они знают слабые места авто и мотоцикла. Когда я на машине и вижу в зеркале приближающегося мотоциклиста, я стараюсь вести себя как можно аккуратней и отслеживаю его пока не увижу, что он благополучно проехал. Опять таки, когда еду на мото или вело, зная, что в определенных ситуациях я малозаметен, стараюсь как-то сигнализировать о себе или дать понять водителю авто, какой маневр я собираюсь предпринять. Достаточно просто думать о других и аварийных ситуаций можно избежать.
 
Назад
Зверху Знизу