• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

FPV - полеты по камере

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24443
FPV - полеты по камере

Есть такая тема, "Полеты по камере". Т.е. на модель ставится камера и по ней с земли пилот управляет самолетом/вертолетом.
Так вот, посмотрите, что получается, если на модель самолета поставить ДВЕ камеры, одну из них управляемую, и полетать в красивых местах.
Ничего КРАСИВЕЕ на эту тему я никогда в жизни не видел.

qVn1RlvDDxU

Оно настолько красиво получилось, что создал аналогичную тему в "Главном". Это просто видеоклип какой то...

Ах гадство "встраивание видешь ли запрещено пользователем"
Вот прямая ссылка: https://www.youtube.com/user/cueair#p/u/11/qVn1RlvDDxU
 
Останнє редагування:
Это же Teddy bear! Вротмненоги! :D
Модель зачетно сделана.
Правда так ине понял где прикреплена камера, которая спереди снимает.
 
Летающий мишутка :). Интересно, сколько человек одновременно управляло полетом? Я так понял, кроме управления самим самолетом, еще отдельно управляли видеокамерами и мишкой?

или видеомонтаж...
 
Нахрен там мишка - абсолютно не понятно :)
И без него неплохо было бы.
Только треть экрана закрывает :)
И 1(или 3) канала РУ отнял. :-)

Летающий мишутка :). Интересно, сколько человек одновременно управляло полетом? Я так понял, кроме управления самим самолетом, еще отдельно управляли видеокамерами и мишкой?

или видеомонтаж...

Адын в очках :)
Это же самолет. Что там им управлять ? Главное - не уронить :)
 
Останнє редагування:
Управляет Адын в очках, это же не вертолет ;) насчет мишки - сомневаюсь что МИШКА управляется отдельно. Легкая программка и мишка шевелит лапами и головой с определенной частотой.
Тут ведь весь кайф в том, что по сути получился из РЕАЛЬНОГО полета по камере очень красивый мультик.

Это же Teddy bear! Вротмненоги! :D
Модель зачетно сделана.
Правда так ине понял где прикреплена камера, которая спереди снимает.
Передняя камера в отличие от задней - фиксирована. Соответственно ей не фокусироваться не надо ничего, соответственно - очень маленькая. Закреплена на любой проволке выдвинутой вперед.
 
Вот ещё неплохое видео:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как-то по другому вставить не получилось.
 
Класс! Все никак доделать камеру в вертолет не могу. Времени нет

Управляет Адын в очках, это же не вертолет ;) насчет мишки - сомневаюсь что МИШКА управляется отдельно. Легкая программка и мишка шевелит лапами и головой с определенной частотой.

Мишка привязан к сервам управляющим самолетом, посмотрите на рули внимательно, и на движения мишки

А камеру и правда невидно переднюю. Наверно этот клип сделан из нескольких полетов.
 
Мишутка рулит!!!Суперское видео!!!
А голова медведя на рудере)))
 
Да, голова на канале рудера, а лапы возможно и на элеронах.
Что касается второй камеры - это ОДИН клип, не монтаж. Вторая камера закреплена на проволке, которая выходит из конца левого крыла. Посмотрите внимательно на угол зрения второй камеры - сильно спереди/сверху и сбоку, и посмотрите на угол зрения ПЕРВОЙ камеры - она не достает до крыльев, а это верхнелет. Поэтому их углы не пересекаются.
Красиво пля... ;)
PS Жалко из-за "кроспостинга" с "Главного" убрали, еще и 2 штрафа заработал. Может кто-то кинет ссылку на видео в главный (только именно на видео, а не на эту тему), чтобы это не от меня было, интересно, чтобы побольше людей на мишку посмотрело.
 
Посты постами, а на комплект толстой акулы я давным-давно облизываюсь..
Но отдать 6кгрн за это удовольствие пока не готов совсем(
 
Никсон, а ты был таки прав.
Следующий пост (уже скоро) будет - ЗНАКОМЬТЕСЬ, Т-рекс 500 ;)
 
Тут как с мотоциклами)))Ездиш на 250 кубиков - но хочется 500)), а может и литровый сразу)
Чем крупнее вертолет - тем легче им управлять. Даже в симе не могу с мелкими справится. А вот с ротором под 2 метра и весом пару килограмм, да еще и вид от первого лица - в ветер до 4м/с без проблем)
Я вон таки построил таки 220 грамовую модель самолетки - до этого строил все 400-600гр. Летает медленно, на малейший ветерок шарахается, в общем удовольствия мало)) Реагирует даже на завихрение за выскоим Ж\Б забором, который находится перпендикулярно ветру. Так что, размер имеет значение))
 
Да я не то чтобы НЕ МОГУ управлять 450-кой. Могу, и на ветер как то внимание перестал обращать. Но вот хоцца побольше. Однако - пока не сильно, т.е. на 600-ку уже значительно выше эксплуатационные расходы, 500-ка в этом плане полояльнее.
 
Неплохой промо-фильм (российский) с FPVfest-а.

NeT-13spldE

Молодцы ребята, сколько ФПВшников в одном месте собралось ;)
 
Около первой минуты проскакивает изображение приемника (похоже во всяком случае) слева у мишки по борту. Может два передатчика (приемника) , один для Мишки и основной. А вообще красиво, только детям не пояснить, что это не мультик (
 
Передняя камера в отличие от задней - фиксирована. Соответственно ей не фокусироваться не надо ничего, соответственно - очень маленькая. Закреплена на любой проволке выдвинутой вперед.

Кстати, видео снято с нескольких дублей.
Камера так которая фиксированная на носу самолета и смотрящая на мишку - нее нет на сьемке с камеры из под крыла. Так что как минимум 2 полета было с разными камерами.

А так конечно оооооочень красиво!
 
Уже говорили об этом, вторая камера расположена на дальнем конце крыла, отнюдь не "на носу", это видно по ракурсу Тедди. Верхнеплан, крыло в кадр не попадает (вернее часть попадает один раз, когда основную камеру вверх поворачивают, но опять же ЧАСТЬ крыла, законцовки не видно).

Мишка Тедди вообще профессионал, и свои полеты продает на вполне коммерческом ДВД с красивыми видами ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Причем переключение камер идет постоянно во всех полетах. Просто удачно подобрано размещение второй камеры так, что она не попадает в поле зрения первой.
 
Может быть конечно.
Тогда оптика на камере интересная, что нет эффекта линзы несмотря на такое близкое расстояние и такие широкие углы обзора.
 
Интересно, что за камера на этом аппарате.
7t4_JapFins
на 3:30 видно её хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу