Молочная кухня

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2009
Повідом.: 42
Молочная кухня

Пользуюсь продукцией харьковской молочной кухни, но мучают сомнения: насколько она качественная. Судя по цене - конечно, но использование настоящего молока сейчас большая редкость. Может быть кто нибудь что нибудь знает (не понаслышке) об этом?
 
Здесь на форуме был огромный спор о качестве и цене продуктов харьковской молочной кухни. Тему открывал oleg27. напишите ему личное сообщение. Он в курсе.
 
не знаю, насколько она качественная, но я и ребенок едим с удовольствием, никаких побочных эффектов замечено не было))) ну и кошка, живущая у родственников мужа, с удовольствием ест их сливки, когда перепадает (а вот молоко, которое приносит с работы дедушка - типа с собственного подсобного хозяйства предприятия - не сильно жалует)

хотя вряд-ли это можно считать объективной информацией о качестве детской молочной кухни :D
 
Ели несколько месяцев продукцию молочной кухни ( и летом тоже), никаких проблем в плане качества не возникало. Причем ребенок аллергик и с подбором питания довольно большие проблемы, но кухня подходила отлично, правда ели ее не очень, но это уже другой вопрос :).
 
У нас были проблемы с прокисшим молоком летом. На порошковое не похоже, хочется надеяться, что от коров:)
 
молочная кухня, в том виде, в котором она реализована не может быть качественной по определению. Практчески во всех крупных городах Украины они ликвидированны (есть в небольшом количестве областных центров). В Харькове молочная кухня есть и процветает лишь потому что имеет в ней имеет долю ( и очень заинтересован в прибыли) чиновник из облздрава, достаточно важный. Поэтому админ ресурс во всю - педиатров заставляют выписывать рецепты, если отказываются родители - врачи в отдельном журнале отмечают почему, прессуют врачей за это (хотя вроде сейчас попустило немного). Ну и кафедры наклоняют говорить как все прекрасно, директора молочной кухни пускают с выступлением на планерках по дет. поликлиникам и пр..
 
Останнє редагування:
молочная кухня, в том виде, в котором она реализована не может быть качественной по определению. Практчески во всех крупных городах Украины они ликвидированны (есть в небольшом количестве областных центров). В Харькове молочная кухня есть и процветает лишь потому что имеет в ней имеет долю ( и очень заинтересован в прибыли) чиновник из облздрава, достаточно важный. Поэтому админ ресурс во всю - педиатров заставляют выписывать рецепты, если отказываются родители - врачи в отдельном журнале отмечают почему, прессуют их за это. Ну и кафедры наклоняют говорить как все прекрасно, директора молочной кухни пускают с выступлением на планерках по дет. поликлиникам и пр..

У нас не было ничего подобного, даже близко! Наоборот, сама просила выписать мне направление, и выписали не с первого раза ,считали, что ребенок пока не готов. И даже не слышала ничего такого, хотя у нескольких подруг практически одинаковые детки. Так, что не утверждайте столь однозначно, если такие случаи и имеют место, то совсем не везде.
 
Просто далеко не все педиатры поддаются на это. Да и прессинг не постоянный.




И еще уточнение: я имел ввиду - подукты молочной кухни не предназначены для детей до 10-12 мес. А после года, считаю их вполне можно использовать. Правда летом есть риск отравления.
 
Мы посещали молочную кухню больше года, ни разу нареканий на качество продукции не было. Нас никто не заставлял, сами напросились туда, т.к. магазинные молочные продукты, предназначенные для детей, вызывали аллергию. С молочной кухни без проблем ели кефир и творог. Творог очень вкусный, с магазинным не сравнить. Да, цена не очень скромная, но это того стоит.
 
молочная кухня, в том виде, в котором она реализована не может быть качественной по определению. Практчески во всех крупных городах Украины они ликвидированны (есть в небольшом количестве областных центров). В Харькове молочная кухня есть и процветает лишь потому что имеет в ней имеет долю ( и очень заинтересован в прибыли) чиновник из облздрава, достаточно важный. Поэтому админ ресурс во всю - педиатров заставляют выписывать рецепты, если отказываются родители - врачи в отдельном журнале отмечают почему, прессуют их за это. Ну и кафедры наклоняют говорить как все прекрасно, директора молочной кухни пускают с выступлением на планерках по дет. поликлиникам и пр..
тоже с таким не сталкивалась :eek:
нам педиатр выписала направление только в сентябре с 10мес, причем после этого ни разу не поинтересовалась, едими ли мы их продукцию или нет - я так понимаю ей это абсолютно все равно.
но очень жаль, если такое действительно имеет место быть. лично у меня любое давление моментально пробуждает желание делать наоборот, и жаль, если после такого давления по подобным мотивам родители лишают своих детей молочной кухни :(
 
Мы брали молочку два года, за это время нареканий не было.
 
Брали и берём молочку более 2-х лет, качество суппер, нечего сказать, но цена, просто убивает! Мы берём 2 молока, 2 ацидофильных молока, 2 кефира + 1 нарине, и масло 1 раз в неделю, в месяц получается около 500 грн! Моя мама говорит, что раньше молочка была для бедных, теперь только не для бедных!
 
Мы берем продукцию молочки больше года - очень довольны. И никакого рецепта не требуеться, просто приходишь на точку выдачи и делаешь заказ всего чего захочешь, в соответствии с возрастом. Да дорого, но это того стоит. Присутствует чувство безопасности. А сейчас вообще очень удобно - работают они и в праздники и в выходные.
 
Мы брали больше года молочку, все вкусно и хорошо. Да, летом иногда молоко скисало, что доказывает натуральность продукта :)
 
prius сказав(ла):
Поэтому админ ресурс во всю - педиатров заставляют выписывать рецепты, если отказываются родители - врачи в отдельном журнале отмечают почему, прессуют их за это.
Не знаю, кто там кого прессует, но наша педиатр раз спросила меня, будем ли мы брать эту продукцию, я отказалась и всё, больше к этой теме никто не возвращался.
 
Не знаю, кто там кого прессует, но наша педиатр раз спросила меня, будем ли мы брать эту продукцию, я отказалась и всё, больше к этой теме никто не возвращался.

А что она на коленях должна была вас умолять? Многим педиатрам эти "настойчивые рекомендации" не нравятся. Многие не ведутся на это, кто-то ведется... Людей много разных..
Главное - что продукты молочной кухни часто предлагают в том возрасте - 6-9 мес, для которого они не предназначены.
А после года - ясно, что продукты из молочной кухни лучше, чем магазинные для взрослых.
 
А что она на коленях должна была вас умолять? Многим педиатрам эти "настойчивые рекомендации" не нравятся. Многие не ведутся на это, кто-то ведется... Людей много разных..
Главное - что продукты молочной кухни часто предлагают в том возрасте - 6-9 мес, для которого они не предназначены.
А после года - ясно, что продукты из молочной кухни лучше, чем магазинные для взрослых.

А где Вы взяли, что с 6-9 месяцев эта продукция не годиться? Какая же молочка подходит в таком случае, особенно если ребенок к этому моменту уже искуственник? На одних смесях после полугода далеко не уедешь :) Мы начинали с 8-ми месяцев и именно потому, что магазинная продукция еще не подходила, никаких проблем, вообще! Притом, что стоим на учете у аллерголога с 3-х месяцев.
 
Мы брали на молочной кухне многое больше года. Очень нравилось
 
Несколько месяцев берем молочку именно там. Пока претензий нет!
 
Назад
Зверху Знизу