Опека и усыновление.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2012
Повідом.: 43
Опека и усыновление.

Отзовитесь, кто усыновил ребенка из детского дома или дома ребенка. Поделитесь опытом.:квіточка:
 
знакомая 15 лет назад удочерила девочку. Растила, Любила, учила, кружки всякие и т.д. ни в чем ребенок не нуждался. А этот ребенок - с каждым годом начиная лет с 7 становилась все хуже и хуже. Воровала в школе, дома, шлялась по подворотням и вела разгульный образ жзни. В конце концов довела Приемную мать ( спокойную, милую и воспитанную женщину) и все ее окружение до того, что через суд девочку вернули в детский дом.
Кстати самое интересное, что если возвращаешь ребенка, обязан его до конца своих дней содержать, и еще и отдать пол своей квартиры в ее пользу ( тогда как родные родители просто выкидывают ребенка и никому ничего не должны). Знакомой повезло, она избежала данной участи по разделу имущества в пользу девочки т.к. нашлись справки, что в детском доме девочка была с "диагнозом" о чем знакомую "забыли" предупредить ( малышку брали в 9 мес. из дома малютки).
 
Интересно, а что ж это за "диагноз", который до 7 лет не заметили?
А по сабжу - что конкретно вас интересует - документы или психолого-педагогические аспекты?
 
соседская бабудя усыновила мальчика. сейчас мальчику уже лет 40-45. вырос, работает, машина хорошая, квартира отдельная. на старости лет к приемной матери приезжает постоянно навещать с семьей.
так что истории есть разные. но легко это врядли будет.
 
знакомая 15 лет назад удочерила девочку. Растила, Любила, учила, кружки всякие и т.д. ни в чем ребенок не нуждался. А этот ребенок - с каждым годом начиная лет с 7 становилась все хуже и хуже. Воровала в школе, дома, шлялась по подворотням и вела разгульный образ жзни. В конце концов довела Приемную мать ( спокойную, милую и воспитанную женщину) и все ее окружение до того, что через суд девочку вернули в детский дом.
Кстати самое интересное, что если возвращаешь ребенка, обязан его до конца своих дней содержать, и еще и отдать пол своей квартиры в ее пользу ( тогда как родные родители просто выкидывают ребенка и никому ничего не должны). Знакомой повезло, она избежала данной участи по разделу имущества в пользу девочки т.к. нашлись справки, что в детском доме девочка была с "диагнозом" о чем знакомую "забыли" предупредить ( малышку брали в 9 мес. из дома малютки).

Да, неужели наследственность? Или баловали?:(

Интересно, а что ж это за "диагноз", который до 7 лет не заметили?
А по сабжу - что конкретно вас интересует - документы или психолого-педагогические аспекты?

Второе.:confused:
 
Главное, как по мне - просто готовность приемных родителей. И терпение, чтобы не сорваться в один прекрасный момент, и не напомнить ребенку, что неизвестно, чьих он кровей. Тяжело будет первый год, потом втянетесь. И гордость будет и за первые шаги, и радость первым зубкам, и первым словам.
 
знакомая 15 лет назад удочерила девочку. Растила, Любила, учила, кружки всякие и т.д. ни в чем ребенок не нуждался. А этот ребенок - с каждым годом начиная лет с 7 становилась все хуже и хуже. Воровала в школе, дома, шлялась по подворотням и вела разгульный образ жзни. В конце концов довела Приемную мать ( спокойную, милую и воспитанную женщину) и все ее окружение до того, что через суд девочку вернули в детский дом.
Кстати самое интересное, что если возвращаешь ребенка, обязан его до конца своих дней содержать, и еще и отдать пол своей квартиры в ее пользу ( тогда как родные родители просто выкидывают ребенка и никому ничего не должны). Знакомой повезло, она избежала данной участи по разделу имущества в пользу девочки т.к. нашлись справки, что в детском доме девочка была с "диагнозом" о чем знакомую "забыли" предупредить ( малышку брали в 9 мес. из дома малютки).
к чему вы это написали?
с "диагнозом" можно и родить.
и родного ребенка можно так "любить и воспитывать", что он будет воровать и шляться, как вы выразились. или у нас в тюрьмах лишь повзрослевшие приемные дети сидят?
 
НюсяНюся правильно написала ,для того что бы человек хорошо подумал решившись на такое .увы я наблюдаю такую же картину уже 5 лет и в полном шоке что гены играют важную роль в жизни человека и ни какое воспитание не в силах исправить оооочень многое
 
НюсяНюся правильно написала ,для того что бы человек хорошо подумал решившись на такое .увы я наблюдаю такую же картину уже 5 лет и в полном шоке что гены играют важную роль в жизни человека и ни какое воспитание не в силах исправить оооочень многое

Да, да, конечно.
Особенно если посмотреть на всепх этих полупьяных малолеток в парке. Что, у всех - гены и ни-ка-ко-го плохого воспитания?
Я уже не говорю о том, что диагноз, какой бы он ни был, если до 7 лет не проявился - значит, не такой уж и диагноз.
 
Кстати самое интересное, что если возвращаешь ребенка, обязан его до конца своих дней содержать, и еще и отдать пол своей квартиры в ее пользу ( тогда как родные родители просто выкидывают ребенка и никому ничего не должны).
:confused: Закон в студию!По моему ,Ваша знакомая решила так оправдать свои поступки и наплела вам басню.

нашлись справки, что в детском доме девочка была с "диагнозом" о чем знакомую "забыли" предупредить ( малышку брали в 9 мес. из дома малютки).
Чушь полная.Когда ребенка отдают опекуну или усыновителю подписывают особый документ про передачу ребенка из ДМ или ДД к опекуну или усыновителю и его подписывают обе стороны,где указаны все диагнозы и особенности ребенка.Интересно,где же потом нашлись эти справки?
Главное, как по мне - просто готовность приемных родителей. И терпение, чтобы не сорваться в один прекрасный момент, и не напомнить ребенку, что неизвестно, чьих он кровей. Тяжело будет первый год, потом втянетесь. И гордость будет и за первые шаги, и радость первым зубкам, и первым словам.
ППКС.
Забудьте о том что не Вы родили ребенка теперь он полностью Ваш,не делите,не присматривайтесь.Просто любите...
Есть курсы,на которые направляют перед усыновлением или опекой,довольно полезные,я бы их советовала пройти и некоторым родителям у которых нет взаимопонимания и с родными детьми.
Не стыдитесь ,в случае каких-то проблем,найти хорошего психолога и проконсультироваться.
 
:confused: Закон в студию!По моему ,Ваша знакомая решила так оправдать свои поступки и наплела вам басню.

Скорее всего, там ребенок был прописан, и принимал участие в приватизации. Вот и причитается ему, выходит, его доля квартиры. И да - должны приемные родители обеспечивать - а кто должен? Только не до конца своих дней, а до совершеннолетия ребенка, или пока он учится в ВУЗе на стационаре, максимум - до 23 лет.
 
Скорее всего, там ребенок был прописан, и принимал участие в приватизации. Вот и причитается ему, выходит, его доля квартиры.
Согласна,в случае приватизации возможно.

И да - должны приемные родители обеспечивать - а кто должен? Только не до конца своих дней, а до совершеннолетия ребенка, или пока он учится в ВУЗе на стационаре, максимум - до 23 лет.
Знаю людей которые вернули ребенка в Дом Малютки -ничего не платят:,хотя с них и не мешало бы:диявол:...Я не знаю точный процент возвращенных деток,но такие случаи есть и они не единичны.Есть дети которых возвращали по 2 раза.
 
Не знаю... Взяли, вернули - как бракованный товар, ей Богу! А дети товаром быть не должны. Вернул одного ребенка - утратил право на усыновление, я так считаю.
 
Не знаю... Взяли, вернули - как бракованный товар, ей Богу! А дети товаром быть не должны. Вернул одного ребенка - утратил право на усыновление, я так считаю.

С одной стороны-да,а с другой...Иногда люди витают в облаках,идеализируют всю ситуацию,а потом тихо ненавидят ребенка,раздражаются ,злятся.Начинаются тычки ,шлепки ,издевательства-пусть уж лучше вернут обратно,ИМХО.
 
Ну, подобное случается и у рордителей, которые сами родили.
Да, конечно, пусть лучше вернут. Но - больше никаких усыновлений.
 
Главное, как по мне - просто готовность приемных родителей. И терпение, чтобы не сорваться в один прекрасный момент, и не напомнить ребенку, что неизвестно, чьих он кровей. Тяжело будет первый год, потом втянетесь. И гордость будет и за первые шаги, и радость первым зубкам, и первым словам.

:yahoo::yahoo::yahoo:

:confused: Закон в студию!По моему ,Ваша знакомая решила так оправдать свои поступки и наплела вам басню.


Чушь полная.Когда ребенка отдают опекуну или усыновителю подписывают особый документ про передачу ребенка из ДМ или ДД к опекуну или усыновителю и его подписывают обе стороны,где указаны все диагнозы и особенности ребенка.Интересно,где же потом нашлись эти справки?

ППКС.
Забудьте о том что не Вы родили ребенка теперь он полностью Ваш,не делите,не присматривайтесь.Просто любите...
Есть курсы,на которые направляют перед усыновлением или опекой,довольно полезные,я бы их советовала пройти и некоторым родителям у которых нет взаимопонимания и с родными детьми.
Не стыдитесь ,в случае каких-то проблем,найти хорошего психолога и проконсультироваться.

:yahoo::yahoo::yahoo:

Смотришь эти передачи, о том как счастливы дети и родители в семьях, в которых есть и свои, и усыновленные дети. Но хотелось бы знать правду жизни, предположить, конечно, можно, но мнение людей, которые практически это переживают...

Всем спасибо за комменты.
 
знакомая 15 лет назад удочерила девочку. Растила, Любила, учила, кружки всякие и т.д. ни в чем ребенок не нуждался. А этот ребенок - с каждым годом начиная лет с 7 становилась все хуже и хуже. Воровала в школе, дома, шлялась по подворотням и вела разгульный образ жзни. В конце концов довела Приемную мать ( спокойную, милую и воспитанную женщину) и все ее окружение до того, что через суд девочку вернули в детский дом.
Кстати самое интересное, что если возвращаешь ребенка, обязан его до конца своих дней содержать, и еще и отдать пол своей квартиры в ее пользу ( тогда как родные родители просто выкидывают ребенка и никому ничего не должны). Знакомой повезло, она избежала данной участи по разделу имущества в пользу девочки т.к. нашлись справки, что в детском доме девочка была с "диагнозом" о чем знакомую "забыли" предупредить ( малышку брали в 9 мес. из дома малютки).

Идиотка. Какого ты ЭТО пишешь?
 
Моя родственница с мужем усыновили мальчика, а потом и девочку. Сейчас мальчику 16 лет, а девочке - 8 лет. Живут очень хорошо, везде всегда детки вместе, как родные, да и родителей тоже любят и уважают. В семьях с родными детьми не всегда складываются такие отношения!
 
Отзовитесь, кто усыновил ребенка из детского дома или дома ребенка. Поделитесь опытом.:квіточка:

Есть сайт УАУА. Там раздел "приемный ребенок". Вопросов и ответов миллион.
Я, когда планировала усыновление, всю информацию получала. И по психологической стороне.
Удачи Вам. Главное это любить ребенка. Не ЖАЛЕТЬ его после усыновления, а ЛЮБИТЬ.

Все медицинские показатели нужно обязательно проверять у независимых врачей. Детей не хотят отдавать из ДДомов. Им приписывают очень много несуществующих (у этого ребенка) болезней. Посещение ДД и выбор ребенка - это очень тяжело психологически. По закону вы не имеете права идти в ДД без направления. А направление выдают только после получения Высновка.
На получение высновка уходит около двух месяцев.
 
Детей не хотят отдавать из ДДомов.
а почему? :confused:
(сорри, я сильно далека от этого, по-наивности предполагала, что наоборот детдома должны быть заинтересованы, чтобы их воспитанники нашли приемных родителей)
 
Назад
Зверху Знизу