Помогите с выбором супермаркета в городе!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 68
Помогите с выбором супермаркета в городе!!

Уважаемые Харьковчане!
Я уже читал на форуме темы, но они не новые а 2008 года, а я сейчас хотел бы узнать!!
Начинаю комплексный ремонт квартиры: От стяжки полов, и перепланировки комнат, до отделочных работ: плитка, электрика и т.п. Какой супермаркет выбрать в партнеры. Или надо ездить по городу в поисках счастья, хотел бы покупать в 1-м или 2-х супермаркетах. Это и по доставке наверно выгодно и скидки! А так тратить время и деньги на поиски наверно нет смысла!!!
Где качественней обслуживание? Где интересней цены и ассортимент? Где есть доставка, загрузка и где дешевле? Где объяснят если что-то не понятно?
В общем тема не новая, но я "чайник" в этом вопросе. Ремонт буду делать с родственниками, поэтому руки рабочие есть, надо где-то купить материал. Живу недалеко от перекрестка 50лет СССР и ВЛКСМ, так что одинаково в среднем куда ехать:Караван, ОВI, Будмен, РИМ, Эпицентр,Н.Линия, далеко СЛОН но если там хорошо поеду! По Барабашке лазить не очень хочется? Если ошибаюсь поправьте меня!
Заранее спасибо!
 
Уважаемые Харьковчане!
Я уже читал на форуме темы, но они не новые а 2008 года, а я сейчас хотел бы узнать!!
Начинаю комплексный ремонт квартиры: От стяжки полов, и перепланировки комнат, до отделочных работ: плитка, электрика и т.п. Какой супермаркет выбрать в партнеры. Или надо ездить по городу в поисках счастья, хотел бы покупать в 1-м или 2-х супермаркетах. Это и по доставке наверно выгодно и скидки! А так тратить время и деньги на поиски наверно нет смысла!!!
Где качественней обслуживание? Где интересней цены и ассортимент? Где есть доставка, загрузка и где дешевле? Где объяснят если что-то не понятно?
В общем тема не новая, но я "чайник" в этом вопросе. Ремонт буду делать с родственниками, поэтому руки рабочие есть, надо где-то купить материал. Живу недалеко от перекрестка 50лет СССР и ВЛКСМ, так что одинаково в среднем куда ехать:Караван, ОВI, Будмен, РИМ, Эпицентр,Н.Линия, далеко СЛОН но если там хорошо поеду! По Барабашке лазить не очень хочется? Если ошибаюсь поправьте меня!
Заранее спасибо!
Да, уж. Все сидят и ждут как бы подробно ответить на все Ваши вопросы. :)
Вам ведь лень ездить искать. Почему думаете, что сможете получить качественную информацию в созданной Вами теме?

Я бы в подобной ситуации советовался со знакомыми, либо сам поездил бы. Если затраты большие преодполагаются, потраченный Вами день окупится.
Кроме перечисленных Вами магазинов, есть ещё "Большая стройка" (метро "Спортивная"). Если нужны инструменты, можете заехать в магазин "Мир инструмента" (метро "23-го августа").
 
По электрике "Эпицентр".
 
Да, уж. Все сидят и ждут как бы подробно ответить на все Ваши вопросы. :)
Вам ведь лень ездить искать. Почему думаете, что сможете получить качественную информацию в созданной Вами теме?

Я бы в подобной ситуации советовался со знакомыми, либо сам поездил бы. Если затраты большие преодполагаются, потраченный Вами день окупится.
Кроме перечисленных Вами магазинов, есть ещё "Большая стройка" (метро "Спортивная"). Если нужны инструменты, можете заехать в магазин "Мир инструмента" (метро "23-го августа").

Простите! А я и советуюсь со знакомыми и не знакомыми. Теми людьми кто прошел уже этот путь. А тогда зачем создавать форумы? И там общаться? Мне кажется что знающие должны давать советы "чайникам", или Вы против? или Что бы всякие "крутые" как ВЫ, от нечего делать коментировали и умничали т.е п.....и. Простите за непристойности.
Так что не попал дорогой "друг", от тебя зимой снега не выпросишь, только газ от тебя один да и тот непригодный в хозяйстве.
А Б .стройка меня не устраивает, её я уже посмотрел.
Я не сижу и сам тоже езжу(или ездию).
 
Самый оптимальный вариант так это Епицентр. Есть всё кроме российской плитки. И персонал там нормальный. Насчёт возврата тоже всё нормально.
 
Простите! А я и советуюсь со знакомыми и не знакомыми. Теми людьми кто прошел уже этот путь. А тогда зачем создавать форумы? И там общаться? Мне кажется что знающие должны давать советы "чайникам", или Вы против? или Что бы всякие "крутые" как ВЫ, от нечего делать коментировали и умничали т.е п.....и. Простите за непристойности.
Так что не попал дорогой "друг", от тебя зимой снега не выпросишь, только газ от тебя один да и тот непригодный в хозяйстве.
А Б .стройка меня не устраивает, её я уже посмотрел.
Я не сижу и сам тоже езжу(или ездию).
А я Вам и даю нормальные советы. А как же ещё помочь тому, кто хочет вы...раться и не надуться? Или из Вашего обращения о помощи советом видно, что Вы хоть палец о палец ударили?
И не забывайте, что подобное обращение может быть прочитано кем-то, кто по долгу службы должен продвигать свой супермаркет. Информация будет необъективна.

И, кроме всего прочего, не забывайте, что кроме Вас, созданную Вами тему читают и другие, не такие тупые и ленивые, как Вы, "дружище"-обличитель. Им мой совет может пригодиться.
 
Плитку и сантехнику посмотри в Практике.
 
При выборе Супермаркета надо определиться по каким критериям выбирать. Например, если важна минимальная цена, то прийдется поездить. Для меня цена важна. Так как товар, практически, везде идентичный, не хочу платить больше! И, если честно, как это не прискорбно, но на том же Барабане большинство товаров намного дешевле. Но есть и исключения!
Мы с мужем строимся 3 года (начали, когда мне было 20!). Начинали тоже совсем неумехами. Но за это время делали покупки практически во всех супермаркетах. Любимый мы так и не нашли.
Правда, почему-то, моему сердцу стал мил "ОБИ" на Героев Труда!Там я подсела на шторы. не то, чтоб такой уж выбор громадный, но именно то, что я хотела!!и маркетинговый подход мне симпатичен!
В практике плитку брали, в Караване - унитаз и т.д.
Но, как не прискорбно, если цена важна, то надо бороздить просторы неосяжного Барабана!:(
 
Делал ремонт. Еще делаю. Но с материалами покончил в ноябре. Так вот. Насчет скидок. Дисконтные карты есть почти от всех строймаркетов, где брал (эпицентр не имеет диск. системы). В одном, двух не получится. Я ездил и выбирал, что нравится, и где дешевле. В зависимости от товара нет дорогого или дешевого с\м. Все хороши, но каждый в своем. Я еще в такой период покупал, когда цены менялись. Если импорт, то цены росли. И фишка была купить где-то, где не пересмотрели цены. Зачастую, на материалы типа, цемент, кнауф, СМ11 и прочие смеси скидок нет. Цены устанавливает Ceresit, Knauf и т.д. Доставок было много. Цена доставки редко имела значение, т.к. цена товара (дешевле, чем в другом с\м) окупала доставку. Если по мелочи что-то брать (а всегда какой-то мелочи не хватает), что сами довезете и недорого стоит, то самый выгодный - самый близкий маркет, рынок (удобно, что быстро и рядом).

Есть люди, берущие сразу и все. Тогда в Эпике дают скидку, НО!!! Это надо со всем определиться (что для меня тяжело), все предусмотреть, знать, где хранить, иметь место хранения товара. Да и что делать, если мне нравится плитка в другом с\м и т.п.
Да и не факт, что выиграете. Т.к. я часто попадал под акцию в Будмене -10%, или газетки их с -5% (их диск.карточка тогда нафиг не нужна). В Риме торгуются (а потому тоже выгоднее, чем с дисконтом). В Караване, что на свою скидка 2%, что на любую другую дисконтную (конкурентов-с\м). В ОБИ еще карты нет (в ОБИ смысл есть брать по мелочевке, элементы дизайна: обои, гардины, всякую хрень, т.к. у них не самые дешевые цены на стройхимию).
Если будет курс валют сильно трясти, то выбирайте точечно.
 
Самый оптимальный вариант так это Епицентр. Есть всё кроме российской плитки. И персонал там нормальный. Насчёт возврата тоже всё нормально.

Вот только не покупайте в Эпицентре тяжелые товары. Персонал там очень мерзопакостный.:(
Когда делала ремонт, имела счастье закупить материалы по бумажечке, которую мне строители дали.
Потом ждала около часа, никто товар мой не вывозил, водитель уже собрался уезжать. Я бегаю, где товар, где грузчики - все как-будто меня не замечают.:eek:

Потом водитель грузовика подошел, говорит - видишь стоят два грузчика? Это они должны грузить, дай им денег и товар появится.
Подошла. Потребовали больше ста гривен. Дала. Сразу появился товар, быстренько его загрузили и поехали.
 
Вот только не покупайте в Эпицентре тяжелые товары. Персонал там очень мерзопакостный.:(
Когда делала ремонт, имела счастье закупить материалы по бумажечке, которую мне строители дали.
Потом ждала около часа, никто товар мой не вывозил, водитель уже собрался уезжать. Я бегаю, где товар, где грузчики - все как-будто меня не замечают.:eek:

Потом водитель грузовика подошел, говорит - видишь стоят два грузчика? Это они должны грузить, дай им денег и товар появится.
Подошла. Потребовали больше ста гривен. Дала. Сразу появился товар, быстренько его загрузили и поехали.
Это надо в Блэк-лист. И жалобу администрации. Товар был бы уже дома, 100 грн. вернули бы и получили бы спец.предложения (скидки, мешок цемента в подарок, ...) :)
 
petlyura! Спасибо! Вот такие ответы бывалых я и хотел послушать. Мне все равно какой магазин, я не фанат супермаркетов и тем более не их сотрудник. Мне хотелось бы меньше бегать, а больше и быстрее делать. Теперь понимаю не получиться. Спасибо.
 
Главное - не на Барабане!
Практически все, кроме люстр, на Барабане значительено дороже, чем в любом супермаркете.
А на вашем этапе ремонта, когда нужен цемент, шпаклевка, гипсокартон и пр. все супермаркеты абсолютно одинаковые. В цене ничего не выиграете и не проиграете.. Они друг друга жестко мониторят и эта группа товаров везде стоит одинаково. Так что едьте куда ближе.
Если с Салтовки - в Оби или Караван, если с Н.Домов - Эпик или Н.Линия.
Главное - забудьте о существовании Рима, Бол.Стройки и Барабана... :-)
 
Это надо в Блэк-лист. И жалобу администрации. Товар был бы уже дома, 100 грн. вернули бы и получили бы спец.предложения (скидки, мешок цемента в подарок, ...) :)

Жалоба администратору будет эффективней. Но это надо на месте решать сразу.
 
По электрике "Эпицентр".
 
Если Вам интересно : Нам полностью ремонт в новострое делал один прораб все работы начиная от стяжки и заканчивая шпаклевкой, все закупал сам .Цены в основном были такие же как в Эпицентре, но при этом мы не испытывали головняка с покупкой стройматериалов. Чеки все предостовлял.Так, что Вы сами выбирайте.
Элктрику тоже выполняли его електрики. Пока все отлично.Мы довольны.
 
не годится "эпицентр" по элетрике, ни один супермаркет, кстати, тоже
 
Уважаемые Харьковчане!
Я уже читал на форуме темы, но они не новые а 2008 года, а я сейчас хотел бы узнать!!
Начинаю комплексный ремонт квартиры: От стяжки полов, и перепланировки комнат, до отделочных работ: плитка, электрика и т.п. Какой супермаркет выбрать в партнеры. Или надо ездить по городу в поисках счастья, хотел бы покупать в 1-м или 2-х супермаркетах. Это и по доставке наверно выгодно и скидки! А так тратить время и деньги на поиски наверно нет смысла!!!
Где качественней обслуживание? Где интересней цены и ассортимент? Где есть доставка, загрузка и где дешевле? Где объяснят если что-то не понятно?
В общем тема не новая, но я "чайник" в этом вопросе. Ремонт буду делать с родственниками, поэтому руки рабочие есть, надо где-то купить материал. Живу недалеко от перекрестка 50лет СССР и ВЛКСМ, так что одинаково в среднем куда ехать:Караван, ОВI, Будмен, РИМ, Эпицентр,Н.Линия, далеко СЛОН но если там хорошо поеду! По Барабашке лазить не очень хочется? Если ошибаюсь поправьте меня!
Заранее спасибо!

Мне очень понравились РИМ (после ужасного эпицентра - от РИМа в восторге) и Новая Линия (и цены, и обслуживание). Об эпицентре вспоминаю с омерзением, возненавидела их грузчиков на всю жизнь, деньги вымагали, шантажировали. Та и консультантов там из советских магазинов набрали. Мафия какая-то.
Караван, ОВI - раньше были с очень посредственным выбором и сервисом, говорят сейчас получше - не знаю, давно не была.
Обои лучше всего покупать на Барабашева, кое-какую мелочь - тоже там.

Да, забыла. Если собираетесь плитку покупать качественную, то идите в Сабину. Там продавцы советуют обычно то, что Выгодно вам. ТАКОГО человеческого обслуживания и классного ассортимента я больше нигде в строймагах не встречала.
 
Назад
Зверху Знизу