• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Верхний слуховой порог

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2011
Повідом.: 2151
Верхний слуховой порог

Думаю,многим известно,человеческий слух воспринимает акустические волны с частотами от 20 Гц до 20 кГц.
У разных людей, порог слышимости может различаться,особенно с возрастом.
Решил "проверить" свой слух.,прослушал несколько тестов с определёнными частотами и с удивлением обнаружил,что не слышу звук более 11кГц
Мне 27 лет,а слух как у 60-летнего
Интересно,у кого какой порог слышимости и в каком возрасте?
Тестовые звуковые отрезки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пробовал срезать верхние частоты в песнях,которые случаю часто - разницы не замечаю!
 
Останнє редагування:
а может дело в колонках или наушниках? ;)
 
17 кГц слышу.
 
Решил "проверить" свой слух.,прослушал несколько тестов с определёнными частотами и с удивлением обнаружил,что не слышу звук более 11кГц
Может твой динамик не воспроизводит выше 11?
 
Плеер Cowon S9 уши Sound Magic E10 настройки эквалайзера разные,уровень дБ поднимал.На ноуте тоже самое 11-12кГц.
 
Жене дам послушать вечером,посмотрим как у неё со слухом.
Помню телек на кухне сломался,так она слышала стрекот ТВСа или ТДКСа,тем самым локализовала мне неисправный узел.
 
Может твой динамик не воспроизводит выше 11?
:):):)

ty35dquy7v2t.jpg
 
~16 килогерц (строчная развертка советских телевизоров) точно слышу. И знаю, что ее слышат далеко не все.
 
20кгц слышу по первой ссылке.
 
Мда,сравнивал(слушал парочку разных композиций) я "лося" и mp3(320;256;192) - для меня разницы никакой,а вот 192kBps и 128kBps - разница есть!

ну или ты троль вбросить решил. ну или не повезло. забей имхо. зато неслабая экономия на плеерах, наушниках, усилителях...
 
Мне 27 лет,а слух как у 60-летнего[/q


Проверься у сурдолога. Это уже серьезно. И про наушники-капельки забудь навсегда.

может ему банально кстати пробки ушные вымыть надо:)


что занчит навсегда, я согласен, что днями в них сидеть не нужно, но в транспорте 30мину, просто же незаменимая вещь.
 
Все слышу по первой ссылке
 
Да,а чем нужно?
 
Назад
Зверху Знизу