Нужна помощь с веб-интерфейсом!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2010
Повідом.: 45
Нужна помощь с веб-интерфейсом!

Здравствуйте!Мне нужно стилистически отредактировать веб-интерфейс одной программы т.е поменять шрифты, цвета, месторасположение кнопок, убрать лишние детали и заодно перевести на русский язык. Посоветуйте пожалуйста, как лучше всего будет это реализовать, может есть софт, который поможет!

P.S. Почти научился, уже многое получается, но не могу разобраться с одной вещью, когда я редактирую какой-то ресурс(в исходном варианте он скомпрессированный т.е сжат и редактированию практически не подлежит) я из браузера пересохраняю его в чистом хтмл, но из-за этого нарушаются некоторые связи т.е выборочные кнопки перехода на другую страницу перестают работать, но не все...я так понимаю, что дело в яваскриптах и как их заставить работать еще не понял, помогите пожалуйста!
 
Останнє редагування:

всё бы хорошо, если бы весь исходный код интерфейса хранился в одном файле, но он к сожалению разбросан и сложно разобраться где что и к чему относиться!

или я чего-то не понимаю?просто первый раз работаю с такой задачей!
 
всё бы хорошо, если бы весь исходный код интерфейса хранился в одном файле, но он к сожалению разбросан и сложно разобраться где что и к чему относиться!

или я чего-то не понимаю?просто первый раз работаю с такой задачей!

Ручками править, а если не можете самостоятельно заплатите людям небольшую сумму и они вам сделают, а не изобретайте велосипед.
 
Ручками править, а если не можете самостоятельно заплатите людям небольшую сумму и они вам сделают, а не изобретайте велосипед.
Это понятно, но хочется же самому попробовать т.к интересно!Так вот, а есть ли возможность сохранять изменения кода прям из браузера?
 
Это понятно, но хочется же самому попробовать т.к интересно!Так вот, а есть ли возможность сохранять изменения кода прям из браузера?

Кончено же нет такой возможности. Браузер показывает готовый html код. А формируется он на сервере. И как он формируется браузеру очень сильно не известно.
 
Кончено же нет такой возможности. Браузер показывает готовый html код. А формируется он на сервере. И как он формируется браузеру очень сильно не известно.

А как мне тогда найти тот фрагмент кода, который я нашел в браузере?Как мне поступить?Мне бы основы хотя бы знать, как это работает!
 
так это не совсем сайт, это веб-интерфейс программы, который работает через браузер...

с точки зрения браузера это все равно сайт. Браузер показывает готовый HTML код, который готовится на стороне сервера. Если движок не стандартный, то только рыться в нем и искать. Самое простое с переводом. В браузере копируем слово и ищем его в файлах
 
Если сайт работает на какой либо CMS допустим Wordpress или DLE то в нем есть встроенный редактор кода, то есть выражаясь Вашим языком - можно редактировать прям из браузера :) Но опять таки, заочно сказать что то - тяжело.
 
Если сайт работает на какой либо CMS допустим Wordpress или DLE то в нем есть встроенный редактор кода, то есть выражаясь Вашим языком - можно редактировать прям из браузера :) Но опять таки, заочно сказать что то - тяжело.

Да ладно! А нука покажите мне сайт на WordPress или DLE, где можно из браузера сделать: "поменять шрифты, цвета, месторасположение кнопок, убрать лишние детали"

речь идет о поменять сам шаблон, а не статью на сайте.
 
А как мне тогда найти тот фрагмент кода, который я нашел в браузере?Как мне поступить?Мне бы основы хотя бы знать, как это работает!
ьерете небольшой кусок HTML с браузера и ищете по всем файлам

но боюсь вам без знаний придется разбиратся очень долго
да и не факт что атм вообще есть все исходники
если это не php то бизнес-логика там скомпилена скороее всего

Если сайт работает на какой либо CMS допустим Wordpress или DLE то в нем есть встроенный редактор кода, то есть выражаясь Вашим языком - можно редактировать прям из браузера
некоторые CMS позволяют редактировать некоторые шаблоны с браузера - но они так сделаны специально. По сути там тот же редатор только через браузер. и редактирует не все подряд а только то что запрограмированно редактировать
 
Да ладно! А нука покажите мне сайт на WordPress или DLE, где можно из браузера сделать: "поменять шрифты, цвета, месторасположение кнопок, убрать лишние детали"
В WP есть редактор шаблона.. можно править из браузера файлы темы



как по мне то в блокноте ито лучше.. это так разве что рекламу втулить в шаблон...
 

Вкладення

  • Снимок экрана - 12.07.2013 - 15:20:49.jpg
    Снимок экрана - 12.07.2013 - 15:20:49.jpg
    74.2 КБ · Перегляди: 47
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу