Дорога на Белгород

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 1331
Дорога на Белгород

Хотелось бы узнать мнения людей по такому вопросу. Сейчас в связи с ратификацией каких-то соглашений в Белгород как в приграничный город Харьковчане могут въезжать без регистрации и через любой пункт пропуска. Соответственно вопрос такой, через какой пункт людей меньше и дорога не сильно побитая ямами? И еще, кто въезжал по новому и какие доки нужны для пересечения границы, кроме укр. паспорта, техпаспорта на авто. Нужна ли страховка на авто, нужно ли еще что то, что заполнять на границе? Отпишитесь кто знает!!!
 
Во первых регстрацию вообще не стоит делать нигде ,кроме Москвы или Питера, и то если там засесть на пару недель . Ее никто не проверяет .
Во вторых можно ехать и так чз любой кпп ,но самая быстрая дорога чз Гоптовку . Однако летом очереди в сторону Харькова, а в конце августа - в обратную.

Страховка нужна ,но дешевле ее сделать в Х-ве чем на границе .Вроде минимальный срок - 14дней, по деньгам около 200-300грн ( сам точно не знаю )


Ну а если ездить в Белгород часто не нужно ,то ИМХО лучше ехать автобусом за 40грн в одну сторону . Ну а если бензином заправлятся - тогда можно и прокатится . Заправка находится в 200м от границы .
 
Въезжать можно через любой пункт. Недавно упростили пересечение-отменили миграционные карты. Зимой людей немного, но издеваются на Российской стороне по полной. Украинская сторона всё оформляет быстро, как на въезд, так и на выезд, а вот Российская занимается чем угодно, только не оформлением доков. Играют в покер на компе, пьют чай, курят наматывая круги вокруг терминалов, бухают, бегают в дьютик постоянно. И самое хреновое то, что они грузовые микроавтобусы ставят в очередь с фурами. За деньги поедеш как легковой или автобус. Деньги вымагают открыто на обеих сторона, причем за проезд грузового микроавтобуса как легкового, на российской стороне вымагают несколько тысяч рублей. Не хочеш платит стой в очереди. Я ездил через Гоптовка-Нехотеевка 23 декабря на Газели. В Россию проезд занял 3-ри часа. Из России 9-ть часов. Назад очередь из 70-ти фур, примерно, в которую меня погранцы хотели поставить. Удалось договорится с дальнобоями и проехать погранцов без очереди, но вот на выезде оказался дебильный паспортный контроль, который пропускал по две, три машины в час, мотивируя это загруженностью на Украинской стороне и отказом ленивых Украинцев работать. Въехав на Украинскую сторону, обнаружилось полное отсутствие какой-либо очереди. При въезде на Украину даже машину никто не проверял. Из доков необходимо иметь:Украинский паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства на своё имя, доверенность не катит (без денег), страховка, так называемая "Зелёная карта", которую можно оформить минимум на 15-ть дней, ГАЗель-165 грн. всё. россия (страна-террорист)не правде ещо требуют ксерокопии всех этих доков, но при отсутствии таковых, скрипя имплантами, делают их самостоятельно. При въезде на территорию Украины требуют оплатить экологический сбор и оплату за въезд 1 евро, успешно при этом посылаются т.к. это незаконно. Этот переход самый дебильный, на других издеваются меньше. Если что ещо интересует, расскажу.
 
Рассчитываю пройти там местный пограничный пропускной пункт быстро и без лишних придирок.
Хорошо если так и будет. Перед праздниками они становятся полными придурками.
Ну а если ездить в Белгород часто не нужно
Нужно.
 
кстати немного не в тему, но может кто едет числа 20 апреля в Ростов ,на Кавказ ? могу набится в попутчики
 
Всем спасибо за отзывы! Скажите кто-нибудь ездил через пропускной пункт Стрелечье, что за Липцами? Как там проезд и дальнейшая дорога, в плане ям?
Хорошо что написали про фары, я этого не знал так как раньше в Россию на своем авто не ездил, а как едут другие не обращал внимание. Какие еще там правила есть такие каких нет у нас? На что стоит обратить внимание?
 
Чеши через Гоптовку. Со стороны Белгородской области асфальт- СУПЕР!
 
Спасибо буду ехать!
 
Назад
Зверху Знизу