Вынуждают покупать ключ от домофона, что делать?

Только те, что согласны напонятно за что деньги заплатить. Сколько нынче электронный ключ стоит? Гривен 70?
Раз сами решили домофон заменить, то новые ключи должны выдать бесплатно.
И в чем я не прав?

вообщето домофон можно открывать и без ключа.есть шифр.Но домофонщики его не разглашают.Потому как ключи это их хлеб по всей видимости.Тут очень много нарушений с их стороны.но никто не борется.У меня была ситуация когда в подъезде поменяли код домофона (поменяли там блок типа старый плохой был).у жильцов перестали работать ключи сделанные сторонними организациями.Все кинулись заказывать нновые.жильци прийдя с работы домой не могли попасть.Зато в это же время было произведено разбойное нападение на квартиру с целью ограбления.:незнаю:т.е жильцы не могут попасть домой а бандиты могут...
 
Нахрен вообще сдался этот домофон? Достаточно кодового замка.
Все равно посторонний если захочет зайдет в дом (задержав дверь после кого-то из жильцов).
 
Нахрен вообще сдался этот домофон? Достаточно кодового замка.
Самые стертые кнопки на кодовом давали 100% вариант, что я зайду в этот подъезд не заморачиваясь...
Если был домофон, тупо можно набрать первую попавшуюся квартиру и сказать, что приехала скорая...
В общем, учитесь...
 
вообщето домофон можно открывать и без ключа.есть шифр.Но домофонщики его не разглашают.Потому как ключи это их хлеб по всей видимости.

некоторые дорогие модели домофонов позволяют закодировать пароль на открытие. Не многие. Но даже тогда этого никто не делает - кому это нафуй надо? :незнаю:
Через 3 часа этот пароль будет известен на всю Ивановскую! :іржач:

Да и именно по этой причине такая фишка есть в редких моделях домофонов - в Харькове я раньше таких не втречал - они универсальные, дороже, и скорее востребованы во всевозможных мелких офисах или конторках арендаторов для экономии.

А ваши жители, которые не могли домой попасть, - просто стадо баранов! :)
Что, на весь подъезд не было ни одного здорового бугая хотя бы в 120кг. весом?!
Один раз отжать дверь, подложить кирпич и всего делов!
:yahoo:
 
Что, на весь подъезд не было ни одного здорового бугая хотя бы в 120кг. весом?!
Один раз отжать дверь, подложить кирпич и всего делов!
:yahoo:
у нас был....потом добропорядочные жители у которых ключи все еще работали(настоящин цифраловские по прежнему работали ) вызвали полицию.дверь поставили на место.но домофон по прежнему долго ломался.Пока мне не дали бесплатно ключи.
 
У нас стояла на двери мощная ручка,за нее дергали и вырывали магнит.Так было,пока всем ключи не раздали.
 
у нас был....потом добропорядочные жители у которых ключи все еще работали(настоящин цифраловские по прежнему работали ) вызвали полицию.дверь поставили на место.но домофон по прежнему долго ломался.Пока мне не дали бесплатно ключи.
:кручусь:
У нас стояла на двери мощная ручка,за нее дергали и вырывали магнит.Так было,пока всем ключи не раздали.

:yahoo:
 
Всем спасибо за коментарии! На сегодняшний день домофон не работает. По какой причине не знаю, не выясняла. Вобщем странная ситуация получается. Новый блок поставили взамен старого, который якобы часто ломался, с особенными ключами, которые больше в городе нигде не закажешь и тебе никто не сделает. Ключи от него попродавали. Он поработал неделю, после чего сломался. Через месяц его починили. Причём так, что снизу в собственную кввартиру позвонить нельзя (равно как и в любую другую), после 3 дней работы, он опять сламался. Итог: блок поставили в феврале и всё это время он практически не работает. И зачем его нужно было менять?
 
А я вот каждый день звоню в техком-сервис Украина с одним единственным вопросом: «когда привезут заказанные три ключа» и все время один ответ «мастер с вами свяжется - ждите» )))))
 
А я вот каждый день звоню в техком-сервис Украина с одним единственным вопросом: «когда привезут заказанные три ключа» и все время один ответ «мастер с вами свяжется - ждите» )))))

Мне на прошлой неделе они на третий день после заказа привезли.
 
Уважаемые юристы, пожалуйста подскажите. У нас в подъезде стоял домофон. Обслуживающая компания поменяла его на новый по своей инициативе (якобы старый часто ломался), никаких договоров с жителями подъезда не перезаключали. После чего повесили объявление, что будет производиться обмен ключей. Но ключи меняли только если старые признавались ими как "наши". Т.е. если ключ не признавался, то новый вместо него не давали и его нужно было купить 1ключ - 50 грн. Ни один из моих ключей они не признали (хотя все ключи покупались у них в офисе). Купить 3 ключа (150 грн) на тот момент я не могла. Теперь у меня нет возможности нормально зайти в подъезд. Насколько всё это правомерно? Есть ли у меня право на получение бесплатного ключа? Или всё таки прийдётся платить?
Как минимум 1 ключ Вам обязаны бесплатно заменить.
 
Назад
Зверху Знизу