Вопрос по штукатурке и влаге

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 5948
Вопрос по штукатурке и влаге

Уважаемые форумчане подскажите кто знает. Вопрос состоит в следующем делаю ремонт в кухне привожу стены в порядок у меня в самом низу стен по периметру обвалилась (рассыпалась) штукатурка по стороне которая выходит на улицу. Дом часный этаж первый, закуплена гипсовая штукатурка. Это иписание проблемы, теперь вопрос можно ли гипсовой штукатуркой заштукатурить место с обсыпавшейся штукатуркой(так как похоже что тянет влагу), если можно то надо ли чтото добавлять в штукатурку, если нет что чем можно заштукатурить.
 
1. Вообще, гипсовую штук-ку не реккомендуют использовать в помещениях с влажным режимом, т.к. она тянет влагу в себя в отличие от цементно-песчаной или цементно-известковой штук. Но если вы уверены, что влага на кухне не будет попадать непосредственно на оштукатуренный участок стены, то можно и гипсовую. Единственно, надо обеспечить хорошую адгезию с существующим штукатурным слоем.
2. Если вам кажется, что стена впитывает влагу с улицы, то стоит нанести гидроизоляционный раствор на поверхность стены снаружи? Вот так, не видя ситуации, сложно понять причину увлажнения стены (недостаточная гидроизоляция цоколя, промерзание в осенне-зимний период и т.д.), дабы дать правильный совет.
 
К сожалению не могу понять откуда тянет влагу с улицы или из нутри. Но фасаду данное место обложено плиткой. Внутри по этому месту проходили водяные трубы и тубы отопления может причина в этом.?
 
А плитка снаружи не отвалилась, не трещит? Если есть проблемы с плиткой, то значит замокание снаружи.
Внутри по этому месту проходили водяные трубы и тубы отопления может причина в этом.?
Если трубы не текли, не пускали капли на швах, то значит они непричём, разве что мог быть конденсат на трубах в холодное время года, но тогда он должен был быть в большом кол-ве, появился бы грибок, и вы бы заметили.
Но возможно, что просто не качественно нанесена штукатурка была, или недостаточная теплоизоляция перекрытия. Такое иногда бывает, если цоколь не утеплён.
 
С плиткой все нормально, трубы не текли хотя конденсат мог быть. А если цоколь плохо утеплен то тогда результат только по внешней стене будет или и по внутренней????
 
По внутренней.
Даже в многоэтажных домах очень часто из-за недостаточной теплоизоляции наруж. стены отходит, "бухтит" внутренняя штукатурка наруж. стены, причём чаще всего ниже ур-ня окна.
 
Я имел в виду межкомнатные стены.
 
Уважаемые форумчане подскажите кто знает. Вопрос состоит в следующем делаю ремонт в кухне привожу стены в порядок у меня в самом низу стен по периметру обвалилась (рассыпалась) штукатурка по стороне которая выходит на улицу. Дом часный этаж первый, закуплена гипсовая штукатурка. Это иписание проблемы, теперь вопрос можно ли гипсовой штукатуркой заштукатурить место с обсыпавшейся штукатуркой(так как похоже что тянет влагу), если можно то надо ли чтото добавлять в штукатурку, если нет что чем можно заштукатурить.

Все можно, делаю роеальные откосы недорого! Ася 486507852
 
Мое мнение, что причиной всему резкий перепад температур т.е. снаружи горячие трубы, с улицызимой морозы. По возможности постарайтесь утеплить цоколь вспененным полиэстиролом, если нет, то штукатурьте свое отвалившееся место и ставьте экран на стену, дабы оградить стену о принудительного отопления. Кстати, отмостка вокруг дома достойная?
 
Назад
Зверху Знизу