Украинцев ждут проблемы с газом и светом этой зимой

B_K

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2012
Повідом.: 7353
Украинцев ждут проблемы с газом и светом этой зимой

Этой зимой Украина, возможно, испытает проблемы с нехваткой газа и перебои с поставками электроэнергии.

1426610843-1730.jpg


Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на экс-министра ЖКХ, главу "Союза собственников жилья Украины" Алексея Кучеренко. Он прокомментировал предложение Кабмина снизить минимально допустимые температуры в квартирах украинцев с 18 до 16 градусов.

По мнению эксперта, такое предложение власти - косвенный признак того, что, во-первых, на зиму не хватит газа, а во-вторых, возможны перебои с электроэнергией в связи с провалом по подготовке запасов угля. Кроме того, экс-министр допустил, что электрические сети не смогут обеспечить дополнительный прогрев помещений, когда после снижения температуры в квартирах население начнет массово использовать электронагревательные приборы.

Кучеренко добавил, что во многих странах допускается более низкий температурный режим, чем сегодня в Украине.

"Но отличие в том, что, например, в Германии это решила не Меркель, а сами люди - исходя из своих финансовых возможностей и высоких цен на энергоресурсы, выбирают себе температурный режим, вплоть до того, что регулируют температуру в разных комнатах", — сказал он.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мы в курсе, кэп. Не боянь.
 
Да, да мы все "замёрзнем".
Прошлой зимой уже "замёрзли"(а весной оттаиили) и этой тоже замёрзнем. Каждый год "замерзаем",пора бы уже привыкнуть.
 
Вряд ли мы все умрем. Я эту статью тоже постил, только в теме про 16 градусов.
Почти 100%, что наши "любимые" ПетяСени героическими усилиями, преодолевая трудности закупят газ по невъебенной цене у рашки и по аналогичной цене уголь у ЛДНР. В последнюю минуту, на краю гибели :D Этим и будет обоснована невъебенная цена :D Ну, а то что летом не запасли - ну, так получилось, война же
 
Главное что Польше элктричества больше толканем ,остальное не важно ))
 
Что, опять пора готовиться к земле?
 
Это не проблемма: как раз к холодам навернется доллар - инфа от того же эксперта. Так что, будем топить печки долларами.
 
Вряд ли мы все умрем. Я эту статью тоже постил, только в теме про 16 градусов.
Почти 100%, что наши "любимые" ПетяСени героическими усилиями, преодолевая трудности закупят газ по невъебенной цене у рашки и по аналогичной цене уголь у ЛДНР. В последнюю минуту, на краю гибели :D Этим и будет обоснована невъебенная цена :D Ну, а то что летом не запасли - ну, так получилось, война же

Абы попиздеть... газа по 250 вайлом. Но наши руководители справедливо хотят более низкую цену. Да и ТСЕ конечно.
 
Конечно. Ахмет с Мордором постараются.

Хоть от этого один плюс. Вата не скачет - поэтому перемерзнет нахер. :)

В ватнике как раз тепло, а вот насчет вышиванки, даже если во флаг завернуться - я не уверен :D

Абы попиздеть... газа по 250 вайлом. Но наши руководители справедливо хотят более низкую цену. Да и ТСЕ конечно.

Ну, будут покупать по зимней цене и дороже ;) А уголь тоже цена помешала купить? Ах да, война же... Только его почему-то как раз из лугандона и возят, причем еще и через собираются
 
В ватнике как раз тепло, а вот насчет вышиванки, даже если во флаг завернуться - я не уверен :D



Ну, будут покупать по зимней цене и дороже ;) А уголь тоже цена помешала купить? Ах да, война же... Только его почему-то как раз из лугандона и возят, причем еще и через собираются

Не, хочешь, давай поспорим по поводу цены на газ в 4-м квартале, сколько твой прогноз? Пицот? :)
 
Да насрать на такие прогнозы всяких педерастов, заграница нам поможет!
 
Та прошлой зимой так замерзли шо хуйло аж скидку на газ дало, абы только не перестали покупать, а то кацапам будет нечего жрать.
 
Не, хочешь, давай поспорим по поводу цены на газ в 4-м квартале, сколько твой прогноз? Пицот? :)

Давай лучше в первом 2016-го, т.к. на четвертый квартал нам еще хватит. Не меньше 300. А по поводу угля вы так и не ответили. Учимся у Окси плохому, отвечаем только на удобные вопросы? :)
 
Давай лучше в первом 2016-го, т.к. на четвертый квартал нам еще хватит. Не меньше 300. А по поводу угля вы так и не ответили. Учимся у Окси плохому, отвечаем только на удобные вопросы? :)

Ок, я ставлю около 250, +/- 5 юсд. Кто проигрывает - просит о бане модера, идёт? :)
 
Ок, я ставлю около 250, +/- 5 юсд. Кто проигрывает - просит о бане модера, идёт? :)

Если сейчас нефть по 50 у.е и это фьючерсы с поставкой через пол года. То ясен перец что и газ будет через пол года стоить где то по 200-250.
 
В середине февраля поднять бы эту темку.
 
Будем топить нефтью, она ещё подешевеет.
 
Назад
Зверху Знизу