Минимальная зарплата в следующем году будет 1378 гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Минимальная зарплата в следующем году будет 1378 гривен

14.08.2015 12:48

Министерство финансов планирует установить минимальную зарплату с 1 января 2016 года на уровне 1,378 тысяч гривен, а прожиточный минимум - 1,33 тысяч гривен. Об этом сказано в письме Минфина главным распорядителям бюджетных средств


photo_big.jpg


В письме также указано, что с 1 декабря 2016 года планируется увеличить минимальную зарплату с 1,378 тысяч гривен до 1,543 тысяч гривен.

«Прогнозный размер прожиточного минимума на 2016 год рассчитан с учетом прогнозного индекса потребительских цен на 2016 год (112%)», - сказано в письме.

С 1 декабря 2016 года прожиточный минимум планируется увеличить с 1,33 тысяч гривен до 1,49 тысяч гривен.

Для основных социальных и демографических групп населения прожиточный минимум планируется установить на уровне: для детей до 6 лет с января 2016 - 1,167 тысяч гривен, а с декабря 2016 - 1,307 тысяч гривен; для детей от 6 до 18 лет с января 2016 - 1,455 тысяч гривен, а с декабря 2016 - 1,63 тысяч гривен; для лиц, которые потеряли работоспособность, с января 2016 - 1,074 тысяч гривен, а с декабря 2016 - 1,203 тысяч гривен.

При этом с 1 декабря 2017 года Министерство финансов планирует установить минимальную зарплату на уровне 1,668 тысяч гривен, а прожиточный минимум - 1,611 тысяч гривен.

В письме также указано, что с 1 декабря 2017 года планируется увеличить минимальную зарплату с 1,543 тысяч гривен до 1,668 тысяч гривен, а с 1 декабря 2018 года - до 1,76 тысячи гривен.

С 1 декабря 2017 года прожиточный минимум планируется увеличить с 1,49 тысяч гривен до 1,611 тысяч гривен, а с декабря 2018 - 1,7 тысяч гривен.

Как сообщалось, в июне средняя заработная плата увеличилась по сравнению с маем на 6,4%, или на 257 гривен до 4,299 тысяч гривен в месяц.

Напомним, реальная заработная плата украинцев в апреле 2015 года упала на 29,6% по сравнению с апрелем прошлого года, сообщает издание Тиждень.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А инфляцию по годам они какую планируют ?
 
даже и не знаю что тут сказать. Гуево фсё :( Я больше надеялся на ревальвацию гривны
 
ну наконецто.
 
Я уверен что с такой зарплатой народ точно выживет! И даже не потеряет репродуктивную способность.
В чем в чем, в экономике у нас президент очень хорошо разбирается.
А жировать будем уже после военного парада в Москве.
 
Взьму с соседом на двоих кредит и купим подержанный велосипед.
 
Не, ну я конечно в шоке, но все-таки...
Серьезная заяка. Прожиточный минимум нервно в сторонке курит?
Там же вроде как в суд подавали то ли на минималку, то ли на прожиточный минимум?
 
прелестно
 
Я уверен что с такой зарплатой народ точно выживет! И даже не потеряет репродуктивную способность.
В чем в чем, в экономике у нас президент очень хорошо разбирается.
А жировать будем уже после военного парада в Москве.
Лет чрез триста :D
 
Хоть какой-то позитив, аж жить захотелось. Теперь на выборах только за БПП голосить надо.
 
как говорят твои соплеменники,пётр лексеич-"милостыня в твоей руке должна запотеть"..наш родной и ДОРОГОЙ !!! всеми избранЫй (как и весь твой род,а евреи ,в натуре ,Богом избранные-мамой клянусь)
"народ" Украины
фсе выбирали?теперь жрите в три горла,не поперхнитесь
 
Назад
Зверху Знизу