Кабмин отбирает у Коломойского технологическую нефть

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Кабмин отбирает у Коломойского технологическую нефть

Принадлежащую государству нефть решили изъять из завода олигарха.


Правительство поручило направить технологическую нефть "Укртранснафты", которая хранится на подконтрольном Игорю Коломойскому заводе "Укртатнафта", для нужд ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

При этом подчеркивается, что решение принято на выполнение решений СНБО 4 ноября 2014 года и 6 мая. Поручения выданы Министерству энергетики и угольной промышленности Украины и НАК "Нафтогаз Украины"

Правительство также поручило обеспечить создание запасов нефтепродуктов для стратегических нужд государства.

Напомним, с октября 2013 года по сентябрь 2014 года из системы магистральных нефтепроводов "Укртранснефти" была вытеснена нефть компании объемом 628,4 тысячи тонн. Своих резервуаров у компании не хватило, поэтому нефть была закачана в резервуары "Укртатнафты" (239,9 тыс.), НПК "Галичина" (46,7 тыс.) и "Нефтехимик Прикарпатья" (101,9 тыс.). Все эти заводы контролирует Игорь Коломойский.

При этом стоимость хранения нефти была непомерно высокой. В мае СБУ даже возбудила в связи с этим уголовное производство.

В пятницу "Укртатнафта" и другая подконтрольная Коломойскому компания "Укрнефть" заявили, что "Укртранснефть" без каких-либо объяснений приостановила прием и транспортировку нефти по заявленным маршрутам. "Укрнефть" пригрозила приостановить добычу нефти и газа, начиная с 24:00 часов 31 июля, а завод "Укртатнафта"- остановить работу.

По данным источника "Украинских новостей" в НАК "Нафтогаз", действия "Укртранснефти" связаны с нежеланием завода "Укртатнафта" (как и "Укрнефть", контролируется Игорем Коломойским) возвращать в нефтетранспортную систему государственную технологическую нефть в объеме 18 тысяч тонн.

"Группа "Приват" в лице "Укртатнафты" отказалась вернуть технологическую нефть "Укртранснефти" для закачки в освободившиеся резервуары и трубопроводы, чтобы государство не несло непомерных затрат на ее хранение. В ответ государство в лице "Укртранснефти" остановило прокачку нефти на завод и направило нефть "Укрнефти" к себе в систему, предложив получателю нефти ("Укртатнафте") забирать вместо этого такую же нефть с хранения в арендованных резервуарах завода", - сообщил собеседник агентства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


#никакой_борьбы_с_олигархами_нет
#зрада
#передел
#отжатие_бизнеса_у_честных_людей
 
Дежавю., то у одного газ, теперь у этого нефть.
 
Отбирает-отбирает да не отберет. Кабмин зубы сломает об кукиш Коломойского. Пусть сначала кулялобый сделает столько для Украины как герой-патриот Игорь Валерьич.

Уже отобрал. Коломойский никто и звать его никак, своей власти он лишился за плохое поведение. А будет рыпаться - братья американцы ему объяснят что к чему.
 
Уже отобрал. Коломойский никто и звать его никак, своей власти он лишился за плохое поведение. А будет рыпаться - братья американцы ему объяснят что к чему.

ты со своими "братьями-американцами" уже полнейший скоморох. Хочешь проверить какие они нам братья - приди к консульству и скажи "я ваш брат" возьмите меня к себе жить и проезд оплатите" результат скажет какие это братья.
 
Уже отобрал. Коломойский никто и звать его никак, своей власти он лишился за плохое поведение. А будет рыпаться - братья американцы ему объяснят что к чему.

А не подскажешь, на каком государственном хранилище в этом случае уже закачана эта нефть? Ну ведь о отобрал же уже? Так где она? ;)
 
ты со своими "братьями-американцами" уже полнейший скоморох. Хочешь проверить какие они нам братья - приди к консульству и скажи "я ваш брат" возьмите меня к себе жить и проезд оплатите" результат скажет какие это братья.

:клас:
 
ты со своими "братьями-американцами" уже полнейший скоморох. Хочешь проверить какие они нам братья - приди к консульству и скажи "я ваш брат" возьмите меня к себе жить и проезд оплатите" результат скажет какие это братья.

Братья должны помогать по своей воле и если сами этого хотят. Американцы нам очень помогают. В том числе в войне против вражеской и чужой для каждого украинца россии.
 
Братья должны помогать по своей воле и если сами этого хотят. Американцы нам очень помогают. В том числе в войне против вражеской и чужой для каждого украинца россии.

Ты вместо комиссаровских лозунгов лучше пиши своими словами.
 
Братья должны помогать по своей воле и если сами этого хотят. Американцы нам очень помогают. В том числе в войне против вражеской и чужой для каждого украинца россии.

А под "братьями" ты понимаешь то же понятие, что у Оруэла? Не, мне просто интересно :D Лично мне нах такие братья не нужны, а старший брат - так тем более :yahoo:
 
А под "братьями" ты понимаешь то же понятие, что у Оруэла? Не, мне просто интересно :D Лично мне нах такие братья не нужны, а старший брат - так тем более :yahoo:

Так тебя никто и не спрашивает, превед.
 
Братья должны помогать по своей воле и если сами этого хотят. Американцы нам очень помогают. В том числе в войне против вражеской и чужой для каждого украинца россии.
Ты и вправду - клоун! Или идиот всетаки? :confused:
 
Порохобот опять разбушевался:D
 
Сообщил модератору о нарушении правил с твоей стороны. Хорошего дня.

:іржач::іржач::іржач::іржач: На клоуна обиделся? По идиоту то не прикопаешься, там же вопрос.
Ты и в жизни на всех жалуешься по любому поводу?
 
Назад
Зверху Знизу