Саакашвили уволил всех тюремщиков

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 2185
Саакашвили уволил всех тюремщиков

Президент Грузії Михаїл Саакашвілі тимчасово усунув з посад усіх працівників грузинської пенітенціарної системи. Про масове звільнення охоронців тюрем оголошено на тлі масових акцій протесту проти наруги над ув'язненими однієї зі столичних в'язниць.
Протести в Тбілісі і низці інших грузинських міст не вщухають від минулої ночі, коли телебачення показало кадри тортур і знущань над ув'язненими.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Патрулі поліції мають негайно прибути до всіх в'язниць, - заявив грузинський президент. - У нас має бути нуль терпимості до будь-яких порушень прав людини, бо ми розбудовуємо цивілізовану і гуманні країну, а не нав'язуємо дисципліну силовими методами".

Перші кадри жорстокого поводження з ув'язненими в Глданській в'язниці № 8 у Тбілісі поширило у вівторок міністерство внутрішніх справ Грузії.
фактически менты выдали ментов. нам бы так.
 
У нас має бути нуль терпимості до будь-яких порушень прав людини, бо ми розбудовуємо цивілізовану і гуманні країну, а не нав'язуємо дисципліну силовими методами".

Бред какой-то. Если по Саакашвили
У нас має бути нуль терпимості до будь-яких порушень прав людини
, то на каком основании он уволил тюремщиков, непричастных к данному инциденту? Как же их права?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



фактически менты выдали ментов. нам бы так.
У нас теж журналіст провів розслідування про тюрму. І що? Його ледь самого в тюрму не посадили
8sue4_Av9q4

От і різниця між нами і ними (Грузією):(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



фактически менты выдали ментов. нам бы так.

Молодец он - всех нафиг с пляжа! :клас:

В Грузии это нормально.Знакомый рассказывал там у ментов,работает его друг,все следят за всеми-взял взятку один,увольняют все подразделение.Еще бывает провокация-чел совершил преступление и пытается купить полицейского.Тот для вида ломается,ну типа нельзя сейчас,опасно и пр...Таким образом торгуясь до предельной суммы.Когда преступник называет максимально возможную для него сумму и дальше прекращает торг,полицейский соглашается и вместо получения взятки...надевает на него наручники.А эту сумму, неполученной взятки,полицейскому выплачивает государство потом.И получается что и честь мундира не потеряна и бабки в кармане.Вот так у них и побороли коррупцию.Но у нас такого не будет никогда

:клас:
 
В Грузии это нормально.Знакомый рассказывал там у ментов,работает его друг,все следят за всеми-взял взятку один,увольняют все подразделение.Еще бывает провокация-чел совершил преступление и пытается купить полицейского.Тот для вида ломается,ну типа нельзя сейчас,опасно и пр...Таким образом торгуясь до предельной суммы.Когда преступник называет максимально возможную для него сумму и дальше прекращает торг,полицейский соглашается и вместо получения взятки...надевает на него наручники.А эту сумму, неполученной взятки,полицейскому выплачивает государство потом.И получается что и честь мундира не потеряна и бабки в кармане.Вот так у них и побороли коррупцию.Но у нас такого не будет никогда

Интересно только получается. Знакомые знакомых рассказывают какие-то сказки (может быть за эти рассказы зарплату получают), а заключенных все равно дубинками насилуют, как еще при царской охранке было, при НКВД, при советской милиции, при Шеварнадзе и при Саакашвили так же точно.

Парадокс.
 
Интересно только получается. Знакомые знакомых рассказывают какие-то сказки (может быть за эти рассказы зарплату получают), а заключенных все равно дубинками насилуют, как еще при царской охранке было, при НКВД, при советской милиции, при Шеварнадзе и при Саакашвили так же точно.

Парадокс.

парадокс в том что если бы это было у нас, то менты эти получили бы по 2 года условно спустя года 3 расследования. Причем только непосредственные исполнители. Остальные бы суворой доганой отделались.
Саакашвили молодец что бы там не говорили. Нам о таком только мечтать.
А перегибы там всегда были есть и будут это чистая человеческая психология. Важно то как на это реагируют власти.
 
Если честно, недолюбливал Саакашвили. Особенно когда он начал бомбить Цхинвали.
(там отношения грузин с абхазами и осетинами - отдельная песня. Кто знает тот понимает)
Но читая постоянно такие новости, понимаешь. Все таки маленькими, но уверенными и решительными шажками, Грузия превратится со временем в нормальное государство по типу европейских.
А мы... Просрали такую возможность.
 
Интересно только получается. Знакомые знакомых рассказывают какие-то сказки (может быть за эти рассказы зарплату получают), а заключенных все равно дубинками насилуют, как еще при царской охранке было, при НКВД, при советской милиции, при Шеварнадзе и при Саакашвили так же точно.

Парадокс.
Да отож
парадокс в том что если бы это было у нас, то менты эти получили бы по 2 года условно спустя года 3 расследования. Причем только непосредственные исполнители. Остальные бы суворой доганой отделались.
Саакашвили молодец что бы там не говорили. Нам о таком только мечтать.
А перегибы там всегда были есть и будут это чистая человеческая психология. Важно то как на это реагируют власти.
Что характерно, от засовывания в жопу дубинок зеков это не спасает
 

Друг мой, День Добрый. Я знаю, это очень не модно в современном обществе, которое превыше всего ценит фишки, башорг и педивикию, но я лично социологию учил в университете. Учебники читал, лекции слушал, с преподавателями дополнительно общался по существенным вопросам. Такой уж я старомодный человек.

Поэтому то, что для тебя "познавательные" лулзы - для меня это как бы вполне скучная наука. Пожалуй если я перечитаю, найду в википедии одну-две фактические ошибки относительно изложения обстоятельств этого эксперимента, как это уже не раз бывало в статьях википедии, и мне будет не "познавательно", а грустно. А редактировать статьи и исправлять я конечно не буду, т.к. мне за это не платят.

Так что извини, перечитывать не буду.
 
Назад
Зверху Знизу