Школа

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 1215
Школа

Не захотел создавать новую тему, сначала отписал в Бунину, многонедельной давности, но её почему-то сразу снесли в корзину. Кто из модеров такой бздительный, интересно? Пришлось создать новую, короче:

Сел сейчас ужинать, включил ящик и вижу отчет некоего Шаповала из администрации о школах. Проникся это значит я, слушаю, как раз на днях было родительское собрание - очередные поборы в "фонд школы", в основном.
Так вот, вещает этот Шаповал о проведенных ремонтах, пластиковых рамах, новой мебели и все это благодаря заботам государства и усилиям обладминистрации а так же его лично. У меня аж кусок поперек горла встал, благо пиво рядом было - спасло .
Мы в прошлом году сдали полностью на ремонт, рамы, мебель. Чека за это или частичного хотя бы возмещения не получили, наоборот в этом году сумма увеличилась. А ведь это нал, который никто не оприходовал, но с бюджета бабки были списаны и попилены, как я понимаю. Ведь в выполненные работы это занесено и такое думаю во всех классах, школах.
После этого, глядя как там же в новостях бережная великодушно и косноязычно при том, разрешает салтовчанам плодиться (она садик там "построила" на чьи только деньги?) мне захотелось порыгать ... в поддержку нашей любимой власти.... Ужин был испорчен. Ящик с кухни выкину.
 
Останнє редагування:
А Вы до этого где жили на марсе а там как всё по другому?
 
Ноки, может и открою тайну, но котеджи чиновников и их Майбахи тоже оплачены нами с вами :)
 
Ноки, может и открою тайну, но котеджи чиновников и их Майбахи тоже оплачены нами с вами :)

Да знаю, но их наглость поразила. Знаешь, гусей надо потихоньку тырить, по совести (как там у Ильфа и Петрова) ...;)
 
так везде и в школах и в садиках
 
А Вы до этого где жили на марсе а там как всё по другому?

У нас, на Марсе, тоже тырят, но при этом не кричат и себе в заслуги не записывают. Эт двойной наеб получается, извиняюсь.
 
с миру по нитке, знаете ли )))
Во точно с миру по нитке и народу верёвка на шею:D

У нас, на Марсе, тоже тырят, но при этом не кричат и себе в заслуги не записывают. Эт двойной наеб получается, извиняюсь.
А им уже пое.... пипл молча хавает

Вот сёдни как раз жена с родительского пришла там назвали суммы в помощь школе классу и т.д.
 
Вот сёдни как раз жена с родительского пришла там назвали суммы в помощь школе классу и т.д.

Поинтересуйся у жены - данные родителей собирали? Адреса, места работы, телефоны?
У нас собирали, хотя в прошлых годах это уже было, но, я так понимаю уточняют - выборы на носу. Школы работают.
 
Уже писал, здесь еще раз подтверждаю - да.
С нас содрали на новые окна плюс новая доска. Дальше планируется линолеум.
Молчу про ежемесячные "на охрану, на уборку, в фонд школы, класса, профпраздников, дней рождений и т.д."

Кстати, сегодня по радио "Эра" была передача, посвященная этому вопросу.
Сказали, что уже всерьез обсуждается изменить характер этих сдаваний денег. Т.е., если сейчас это как благотворительность, то в будущем эти сдавания денег родители будут просто обязаны делать, причем законно.

П.С. Просьба дебилоидов не писать своё уже заезженное "цэ покращення". Все понимают, что это произвол, но некоторые должны открыть глаза, что этот произвол по умолчанию длится на протяжении всей грёбаной нэзалэжности. И во времена "люби друзи" и во времена "украйина нэ Росия" и раньше.
 
вместо того, чтобы ныть, надо тупо не сдавать;)
 
Поинтересуйся у жены - данные родителей собирали? Адреса, места работы, телефоны?
У нас собирали, хотя в прошлых годах это уже было, но, я так понимаю уточняют - выборы на носу. Школы работают.
Нет сегодня не брали
 
хуле школы. У нас в садик только вход 250 у.е. это при том, что записывались за 2 года вперед.
 
Уже писал, здесь еще раз подтверждаю - да.
С нас содрали на новые окна плюс новая доска. Дальше планируется линолеум.
Молчу про ежемесячные "на охрану, на уборку, в фонд школы, класса, профпраздников, дней рождений и т.д."

Кстати, сегодня по радио "Эра" была передача, посвященная этому вопросу.
Сказали, что уже всерьез обсуждается изменить характер этих сдаваний денег. Т.е., если сейчас это как благотворительность, то в будущем эти сдавания денег родители будут просто обязаны делать, причем законно.

П.С. Просьба дебилоидов не писать своё уже заезженное "цэ покращення". Все понимают, что это произвол, но некоторые должны открыть глаза, что этот произвол по умолчанию длится на протяжении всей грёбаной нэзалэжности. И во времена "люби друзи" и во времена "украйина нэ Росия" и раньше.

Верно. И каждой власти это нравиться. А посмотри на генералов от образования - они только цвет меняют, как и шестерки. Это система, как и власть - кого не выбери система не измениться.
 
вместо того, чтобы ныть, надо тупо не сдавать;)
Не получится вся машина будет направлена против тебя ты будешь изгой твой ребёнок тоже причём как со стороны государства читай школа так и со стороны других родителей это проверено и это работает
 
Дети есть? В школу ходят?

ага:rolleyes:
предвидя вопрос, так и делаю, и еще других родителей подбиваю, тех кто не лижет задницу "3-ке"

Не получится вся машина будет направлена против тебя ты будешь изгой твой ребёнок тоже причём как со стороны государства читай школа так и со стороны других родителей это проверено и это работает

нихуя подобного;) вместе мы сила
 
А вообще эта тема избита на форуме не раз толку ещё раз разводить
 
Назад
Зверху Знизу